КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
31.07.2012 12:50
#41
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Как было написано и экстракторы тоже можно для снятия секреток применять! Но только вопрос: будут ли воришки (пацаны) возиться с этим во дворе? Для возни с нормальными секретками время и место надо (мастерская), а не мокрый ночной двор!
В нашей стране секретки обязательны!
Для снятия секреток берется вороток с надетым на него экстрактором, который выглядит снаружи , как обычная головка. Возьни с откручиванием гаек на колесе, вместе с секреткой-1 минута, дабы тем же экстрактором можно открутить как секретки, так и гайки. Так что ни какой мастерской не надо. А так-как секретка не ЗАТЯГИВАЕТСЯ, то ее открутить, как 2 пальца об асфальт)))
Экстрактор:



Стоимость экстрактора 300-400 рублей, срывной вороток-600 рублей. Колеса можно продать, как минимум за 1000 каждое...
У нас экстракторы продаются минимум раз в неделю, пускай 90 % из них покупают шиномонтажники, 10% бродят по Питеру))
yevgeniy-77 вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
01.08.2012 08:45
#42
Сообщение от yevgeniy-77 Посмотреть сообщение
Для снятия секреток берется вороток с надетым на него экстрактором, который выглядит снаружи , как обычная головка. Возьни с откручиванием гаек на колесе, вместе с секреткой-1 минута, дабы тем же экстрактором можно открутить как секретки, так и гайки. Так что ни какой мастерской не надо. А так-как секретка не ЗАТЯГИВАЕТСЯ, то ее открутить, как 2 пальца об асфальт)))
Экстрактор:



Стоимость экстрактора 300-400 рублей, срывной вороток-600 рублей. Колеса можно продать, как минимум за 1000 каждое...
У нас экстракторы продаются минимум раз в неделю, пускай 90 % из них покупают шиномонтажники, 10% бродят по Питеру))
Тогда к Вам,как к профи в данном вопросе, соответственно вопрос: "Как обезопасить колеса?" (Вполне серъезно и без шуток) и заранее спасибо за подробный ответ!
Ростовский папа вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
01.08.2012 12:14
#43
Помню был человечек на акценте,он на 16 радиуса катки на каждое колесо по 2 титановых секретки надевал.секретки нужно ставить такие,чтобы внешняя часть была круглая,сама секретка внутри.такие воротком свернуть не так просто,а пользы пусть и не много,но возиться дольше.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
01.08.2012 13:34
#44
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Помню был человечек на акценте,он на 16 радиуса катки на каждое колесо по 2 титановых секретки надевал.секретки нужно ставить такие,чтобы внешняя часть была круглая,сама секретка внутри.такие воротком свернуть не так просто,а пользы пусть и не много,но возиться дольше.
kaktus sam, если Вы не представляете, как пользоваться экстрактором, то не пишите ерунды для поднятия статуса))) Экстрактору начихать, секретка внутренняя или наружная. Откручивает он ее за минуту,даже если она будет абсолютно круглая , без зацепов. Я на инструменте работаю не первый год.
yevgeniy-77 вне форума
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
01.08.2012 13:53
#45
Колеса обезопасит только охраняемая стоянка, в наше время, уже в свободной продаже имеются наборы для вскрытия авто без ключей))) Хотя есть один вариант это секретки из хром-молибденового сплава с прокручивающейся частью. Обычные экстрактор мнет, и все равно откручивает. А вот прокручивающуюся верхнюю часть из этого сплава можно только сломать, но это хлопотно)))
Эти секретки правда безопасны только в том случае, если они садятся глубоко в посадочные места на диске, и подходят они только для литых дисков с глубокими колодцами болтов. В продаже бывают , но редко, из-за своей дороговизны, стоят в районе 5-7 тыров. Но и имеют один минус, при потере ключа от них выкрутить их очень тяжело.

Секретка, как и сигнализация, ставится только для внутреннего спокойствия, не более того.)))
yevgeniy-77 вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
01.08.2012 14:02
#46
Сообщение от yevgeniy-77 Посмотреть сообщение
kaktus sam, если Вы не представляете, как пользоваться экстрактором, то не пишите ерунды для поднятия статуса))) Экстрактору начихать, секретка внутренняя или наружная. Откручивает он ее за минуту,даже если она будет абсолютно круглая , без зацепов. Я на инструменте работаю не первый год.
о каком нафик статусе речь?!я написал,что видел.экстракторы-шманстракторы,народу моск только загаживаете.человек купил секретку и стал спать спокойнее.нет,нужно влезть и своим транклюкатором всех запугать...
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
01.08.2012 14:44
#47
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
о каком нафик статусе речь?!я написал,что видел.экстракторы-шманстракторы,народу моск только загаживаете.человек купил секретку и стал спать спокойнее.нет,нужно влезть и своим транклюкатором всех запугать...
Как я и думал, не знаете ничего))) Так вот, тема секретки для того , как я понимаю создана, что бы сохранить колеса на машине. Секреткой за 500 рублей их не сохранишь. И ни кто здесь никого не пугает, я написал дельный совет по сохранению колес, так Вы чем воздух сотрясать, и писать кучу сообщений, во всех темах, причем 90% из этих сообщений, пустой треп, предложите что-то на самом деле умное и полезное.
Вот ссылка, как снимают секретки, которые я имел в виду.( правда эти просто стальные и их можно было снять и простым экстрактором, который сжал бы подвижную часть секретки, заклинил ее, и секретка бы вывернулась).И тут они в диске не утоплены. А если будут утоплены и шайба будет из хром-молибденовой стали, то снять их практически не возможно. Хотя способ есть, шиномонтажники , как-то поделись, причем такой способ могли придумать только русские, но об этом молчок))))
ссылка
yevgeniy-77 вне форума
Димъян
Студент
 
Аватар для Димъян
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 42
В клубе с 13.12.2011
01.08.2012 16:33
#48
Сообщение от yevgeniy-77;116738 Хотя способ есть, шиномонтажники , как-то поделись, причем такой способ могли придумать только русские, но об этом молчок))))
[URL="http://alveko.livejournal.com/22079.html"

l[/URL]
Надеюсь без жидкого азота обошлось :-)
Димъян вне форума
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
01.08.2012 16:58
#49
Сообщение от Димъян Посмотреть сообщение
Надеюсь без жидкого азота обошлось :-)
Там совсем все просто. Настолько, что ни одна бы заграничная душа бы не догадалась)))
yevgeniy-77 вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
02.08.2012 10:56
#50
Сообщение от yevgeniy-77 Посмотреть сообщение
Там совсем все просто. Настолько, что ни одна бы заграничная душа бы не догадалась)))
Только диск покоцали (на фото видно хорошо). Да и представляю картину: ночь; темный двор; заводится бензогенератор, включается болгарка и 15 минут (согласно топику) работы болгаркой... А соседи при этом тихо спят и ничего не слышат. Вместо болгарки может и лобзиком можно, но долго и тоже шумно. Кроме того, способ с набиванием головки стар как мир - его очень давно на монтажах используют, как и с разрыванием стального ободка подбиванием зубила. Да и секретка для данного колеса не подходящая - выступает сильно. Так, что не все так просто с секретками. Есть еще способ с высверливанием центра и вбиванием звездочки или головки, да и данную секретку после срыва ободка можно было небольшим газовиком отвернуть или клещевым ключом. Но это все в монтажах, а не ночью во дворах. По-моему, единственны способ (по-крайней мере логичный) - экстрактор.
P.S. Далеко не все сигналки код-граберами вскрываются. К некоторым старлайнам до сих пор подобраться не могут. Просто надо каждые года 3 ее менять и ставить нормальную (от 3 - 5 тыс. опт. цены), а не за 1500 на рынке в будний день. Да и сами сигналки есть автономки, да и по GPS и GSM каналам защищенные. Нет. конечно можно угнать почти любой авто, вопрос во времени - никто не будет с машиной больше 15 минут возиться.
Ростовский папа вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.