КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
22.03.2016 13:36
#11
Ну вот если кат не можно добиться, то как то так придумали, обманку точили из простой чернушки.
сергоф вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
22.03.2016 14:31
#12
@frankmurder, может сигналка "мозги" делает?

ссе вне форума
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
22.03.2016 14:35
#13
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
@frankmurder, может сигналка "мозги" делает?
Если честно не думаю, но проверить тоже стоит

frankmurder вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
22.03.2016 20:55
#14
Весь разговор ни о чем.Коды DTC и скрины дата-лист в момент прокрутки в студию.Если не знаете что это ,то к электрику.Экстрасенсев здесь нет.
Малец84 вне форума
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
22.03.2016 23:23
#15
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Весь разговор ни о чем.Коды DTC и скрины дата-лист в момент прокрутки в студию.Если не знаете что...

Завтра скину, они в машине лежат.

frankmurder вне форума
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
23.03.2016 15:06
#16
Сегодня тащил машину к электрику, ошибок нет. НО..пропала компрессия во всех цилиндрах от 3,5 до 5. Проверить решил клапана или кольца, залили туда они масло, в один цилиндр, через отверстие для свечей, покрутили стартером, компрессия поднялась сразу до 11. Говорит, куда она делась за 2 дня. Возможно закоксовались кольца, предложили разобрать двигатель, но это 9 кусков. Еще вариант, попробовать купить химсмесь для раскоксовки, что я и сделал, и оставить на ночь, утром проверить. Узнавал еще в одном месте, у моториста, говорит, возможно клапана повисли, либо цепь перескочила, но если цепь, то это около 20к встанет. Так что завтра узнаю, попал я на бешеный ремонт или нет. Еще обнадежили, что двигателей типа нет в России, а если растачивать - нет запчастей.

frankmurder вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
23.03.2016 19:51
#17
Сообщение от frankmurder Посмотреть сообщение
Сегодня тащил машину к электрику, ошибок нет. НО..пропала компрессия во всех цилиндрах от 3,5 до 5....
Да нечего там разбирать уже - двигу хана. Нехрена было кататься после того как тяга пропала. Если бы ты читал форум периодически, то знал бы первый и основной признак разваленного катализатора.
ПС. Движков на разборке попой кушай.
Omileha вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
23.03.2016 23:10
#18
Сообщение от frankmurder Посмотреть сообщение
Сегодня тащил машину к электрику, ошибок нет. НО..пропала компрессия во всех цилиндрах от 3,5 до 5. Проверить решил клапана или кольца, залили туда они масло, в один цилиндр, через отверстие для свечей, покрутили стартером, компрессия поднялась сразу до 11. Говорит, куда она делась за 2 дня. Возможно закоксовались кольца, предложили разобрать двигатель, но это 9 кусков. Еще вариант, попробовать купить химсмесь для раскоксовки, что я и сделал, и оставить на ночь, утром проверить. Узнавал еще в одном месте, у моториста, говорит, возможно клапана повисли, либо цепь перескочила, но если цепь, то это около 20к встанет. Так что завтра узнаю, попал я на бешеный ремонт или нет. Еще обнадежили, что двигателей типа нет в России, а если растачивать - нет запчастей.
Компрессии не будет если долго пытался заводить,смыло маслянную пленку(проверено не раз).Устрани причину не запуска и масло в цилиндры.Много приезжает с такими катами ,вышибают механы, прошиваю и ездят дальше.Надо очень долго ездить чтоб,убить.В большинстве выживают.Где данные:датчика температуры ОЖ,датчика температуры впускаемого воздуха,MAP?Каков статус синхронизации?длительность импульса на форсах показывает?Какая?Обороты коленвала видит?Какое давление в рампе?Из Вас все клещами надо вытаскивать?Если не понимаете о чем я,то лучше к хорошему диагносту.Помог бы ,да далеко.Экстрасенсом не являюсь.Все выше сказанное не утверждение(мотор мог пострадать от ката однозначно),а личный опыт.Сначала все проверьте,а уж потом ремонт,а то обидно будет,разберете,а там все цело,а деньги за дефектовку платить.

Да и есть еще такой прибор под названием эндоскоп.Микро камера на кронштейне вставляется в свечное отверстие,изображение выводится на комп.Все задиры,если есть, видно отлично.
Малец84 вне форума
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
24.03.2016 02:11
#19
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Компрессии не будет если долго пытался заводить,смыло маслянную пленку(проверено не раз).Устрани причину не запуска и масло в цилиндры.Много приезжает с такими катами ,вышибают механы, прошиваю и ездят дальше.Надо очень долго ездить чтоб,убить.В большинстве выживают.Где данные:датчика температуры ОЖ,датчика температуры впускаемого воздуха,MAP?Каков статус синхронизации?длительность импульса на форсах показывает?Какая?Обороты коленвала видит?Какое давление в рампе?Из Вас все клещами надо вытаскивать?Если не понимаете о чем я,то лучше к хорошему диагносту.Помог бы ,да далеко.Экстрасенсом не являюсь.Все выше сказанное не утверждение(мотор мог пострадать от ката однозначно),а личный опыт.Сначала все проверьте,а уж потом ремонт,а то обидно будет,разберете,а там все цело,а деньги за дефектовку платить.

Да и есть еще такой прибор под названием эндоскоп.Микро камера на кронштейне вставляется в свечное отверстие,изображение выводится на комп.Все задиры,если есть, видно отлично.
Вы простите меня, если я всю инфу не выдаю, но как смог то и описал, я же не знаю что именно нужно описывать.
А теперь ответы на Ваши вопросы.
Когда первый раз проверяли:

Температура ОЖ 90гр. Температура впускаемого воздуха была 56гр. Длительность импульса не проверяли, обороты коленчатого вала также не смотрели, давление в рампе 3,4. Проверяли только по ошибкам, которые были на тот момент, в сожалению уже не помню какие, но связанные с переобогащением топлива и датчика ХХ/педали. Про эндоскоп читал, но его нет у меня, а то и сам бы проверил. + тяжело найти в сервисе электрика с официальной программой или ключем (точно не понимаю) для автомобиля марки КИА.

А сегодня так и подавно сказали в сервисе что сам ухандохал двигатель, не надо было вообще ехать на такой машине. В сервис как попасть то? Да проехал, но я проехал так максимум 20км, не мог же я так быстро уничтожить цилиндры, клапаны, кольца....Катализатор когда выбивал, перфоратором пришлось нормально поработать. Ощущение, что катализатор был не такой уж и убитый. Печаль, голова пухнет.

frankmurder вне форума
frankmurder
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.04.2015
24.03.2016 14:08
#20
Буду короче вскрывать "сердце".

frankmurder вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.