КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
oldys
Студент
 
Аватар для oldys
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
В клубе с 06.11.2012
Фото: 1
29.04.2013 13:11
#31
agresssor, думаю, можно много спорить о выезде на встречку. А реакция действительно хорошая! И машина не подвела
oldys вне форума
Mistereoso
Абитуриент
 
Аватар для Mistereoso
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 25.04.2013
29.04.2013 13:26
#32
А меня фура не заметила,я с дачи ехала с ребенком. благо скорость не большая была. В общем вся левая сторона от переднего до заднего бампера, и мне уйти вправо некуда было, а то бы в кювет перевернулись...
Mistereoso вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
29.04.2013 18:26
#33
мы все считаем себя непревзойдёнными мастерами и при этом сильно ошибаемся... готовность в любую секунду к экстремальной ситуации и есть профессионализм. именно его вы и проявили...
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
29.04.2013 19:52
#34
Всем спасибо за добрые слова.
Но хотелось бы понять, как надо было действовать, чтобы гарантировать свою безопасность. Если не затруднит.
agresssor вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
30.04.2013 17:28
#35
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Но хотелось бы понять, как надо было действовать, чтобы гарантировать свою безопасность.
не один десяток лет слоняюсь по стране и пришёл к выводу, что гарантировать безопасность на дороге не возможно. каких только аварий и казусов не видел...
на мой взгляд спасает только одно-постоянный контроль над дорогой и просчитывание ситуаций на несколько шагов вперёд...
ясно-понятно что всё не просчитаешь, но постоянное чувство опасности которая где то рядом, на нашей работе живёт в тебе годами и помогает увидеть не видимое. фиг знает как это обьяснить...
предчувствие беды не раз спасало.
и самое главное на мой взгляд расслабиться не даёт чувство ответственности. за спиной груз не редко стоимостью в несколько миллионов, да машина стоит не меньше, да в случае экстренной ситуации(не дай бог) осознанно готов к тому, что спасать будешь не машину или груз а чужие жизни(вот так не больше и не меньше), очень много тому примеров.
это напряжение даром не проходит. много нашего брата уходит раньше времени. и самая распространённая причина-сердце.
ну, а если ехать не думая ни о чём то проживёшь подольше, но в ситуации как у вас например можно запросто проморгать какого нибудь оленя уверенного в своём мастерстве и безнаказанности...
тимурыч вне форума
Ramirez
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 586
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
30.04.2013 17:41
#36
Золотые слова тимурыч,согласен на сто процентов.Сам иной раз едешь и понимаешь что такие нагрузки на сердце-нехорошо,мысленно пытаюсь расслабится...но все равно. В ясный погожий день по трассе не загруженной идёшь если, на обратном пути-стараюсь "пораслабленней" ехать)))
Ramirez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
30.04.2013 19:37
#37
расчувствовался я чего то...
сегодня хоронили... маленько до пенсии не дотянул. сижу вспоминаю как в 90-х в москве в его мане новый год встречали...
сами себе жизнь сокращаем своим нетерпением к окружающим и не желанием "сбросить скорость" и жить помедленнее.
тимурыч вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2013 20:31
#38
Сообщение от Mistereoso Посмотреть сообщение
А меня фура не заметила,я с дачи ехала с ребенком. благо скорость не большая была. В общем вся левая сторона от переднего до заднего бампера, и мне уйти вправо некуда было, а то бы в кювет перевернулись...
конечно же эта фура вас подрезала и по хамски (не граф,притормозишь) проехалась по вашей машине.
или обьезжая препятствие не обращая внимания на встречку выперлась вам в лоб заставив вас уткнуться в обочину.
или же всё таки вы скакали по обочине(ведь у вас ребёнок в машине и вообще вам некогда!) и этот олень не соизволил остановиться и подождать пока вы проедете, а заодно пропустить ещё сотни полторы таких же "водителей".
два года назад под питером в пробке маленький грузовичок догнав меня по обочине с ходу влезает справа от меня в мой ряд и резко тормозит-впереди ехать некуда, пробка. и отвлекает меня от маленькой машинки с маленькой тётенькой за рулём, которая так настойчиво желает заехать под мой прицеп справа. ведь она едет по обочине а там всякие неприятные для её маленькой машинки ямы и их надо непременно обьехать даже рискуя залезть под грузовик. и в этот момент я слегка толкаю этот самый грузовичок.
выйдя из машины и собрав всю волю в кулак чтобы не нахамить этой маленькой тётеньке на маленькой машинке в светской форме пытаюсь добиться от этой мадам "какого чёрта?"ей не живётся спокойно?
на что в ответ услышал следующее-"мне по.....уй, я тороплюсь!" мадам сдаёт назад и уезжает с гордо поднятой головой... занавес.
надеюсь когда в очередной раз собравшись отпраздновать день профессиональных работников автомобильного транспорта именуемого сейчас почему то"днём водителя", она поперхнётся своим шампанским вспомнив выражение моего лица. а вообще я добрый и пушистый, но как гласит русская пословица-"с волками жить-по волчьи выть"...
доброго вам пути!
тимурыч вне форума

Метки
дтп

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.