КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
26.08.2012 16:51
#11
Сообщение от Андрей@mag Посмотреть сообщение
уже и в этом народ дурят..
Всмысле?то,что киа лесом послала?я это и так знал.
kaktus sam вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
12.10.2012 17:18
#12
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Всмысле?то,что киа лесом послала?я это и так знал.
А я сразу эту фигню выкинул - знаю, что "лохотрон".

Ростовский папа вне форума
payback
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 31
В клубе с 30.01.2012
13.11.2012 10:23
#13
Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
А я сразу эту фигню выкинул - знаю, что "лохотрон".
Зря Вы так. Я, как только купил автомобиль, ОД поставил мне сигналку (Pandora). Так вот ОД так накосячил, что машина на следующий день не завелась. Я позвонил в киа ассистанс, они мне бесплатно вызвали эвакуатор и эвакуатор довез меня с машиной до ОД. И так 2 раза(просто впервый раз, когда меня довезли, машина завелась у ОД, а неисправность обнаружили только после второго приезда). С меня ни копейки не взяли.
payback вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Karase2011
Студент
 
Аватар для Karase2011
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 28.12.2011
13.11.2012 16:25
#14
Такая же беда была, к дилеру на эвакуаторе, из-за сигналки. В черте города + 50 км до места бесплатно. Техцентр заключил с 3-мя владельцами эвакуаторов соглашение о услугах. На месте сняли копию с СОР ТС.
Karase2011 вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
31.01.2014 17:35
#15
с городского формума е1:

[nickname]ZorDark[/nickname]
Автор: ZorDark (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 31 Янв 2014 18:42

Всем привет, решил написать забавную историю о том как я решил воспользоваться программой KIA Assistance для тех кто сломался в дороге, и которую они рекламируют при продаже своих авто :-)
В общем, 29 числа, я как и многие в нашем городе, остался без машинный, по началу акума крутила бодро, но движок никак не хотел схватываться, ну в общем все кончилось тем, что акума почти сдохла, а воз (KIA SORENTO) и ныне там :-) Начал было уже искать помощи в службах, которые помогают с запуском авто в холод, и случайно наткнулся на карту KIA Assistance которую мне выдали при продаже авто и про которую я благополучно забыл, т.к. давно разуверился в наличии халявы :-) (как я потом узнал, не зря разуверился).
Набираю номер службы поддержки, объясняю ситуацию девушке, на что она мне мило заявляет, что в связи с тяжелой ситуацией на дорогах и в городе, они ко мне не смогут быстро приехать.
После моего вопроса: "А когда смогут?", я расплылся в улыбке: "ближайший день пятница, в удобное для меня время". На всякий случай решил уточнить, а что бы я делал, если бы был далеко от города, где нибудь в лесу, тоже бы два дня ждал? :-) Не получив внятный ответ, я не стал больше допекать девушку, т.к. особо торопиться мне не куда было, на работу я мог и пешком дотопать, и согласился на пятницу на 9.30 утра, как раз в надежде на то, что уеду на работу на машине.
В общем подходит долгожданный день приезда "скорой помощи", специально прихожу к машине пораньше, чтобы все подготовить. Первый облом начался с попытки открыть машину. Аккума сдохла окончательно, брелок открывать не хотел, а при попытке открыть машину ключом, оказалось что замок замерз :-) Ну думаю мастера из KIA, решат пролему, стою жду.... 20 минут кажутся вечностью, температура тела, приближается к температуре окружающей среды. Матерясь побежал домой, благо машина в паре сотен метров от дома, решил позвонить в КИА и заодно взять ВДшку... чтобы все таки открыть машину... Сидя на батарее, дома, дозвонился до КИА, поинтересовался, что ха херня, на что мне сказали: "в городе тяжелые погодные условия, машина может задержаться, сейчас они выяснят ситуацию и перезвонят".
Немного отогревшись беру ВДшку, иду к машине, по пути встречаю знакомых мужиков из дома, отовариваюсь у них проводами, на всякий случай, заливаю в замок ВДшку. Короче проковырался до очередного посинения, звонка из КИА не было.
Бегу домой отогреваться и материться. Звоню в КИА, в общем объясняю ситуацию, уже начинаю ругаться по поводу того, что нельзя так с клиентами, а то они могут и не дожить до следующей покупки нового КИА, на что получаю ошеломляющий ответ: "В связи с тяжелой погодной ситуацией машина не может подъехать во время, и стоит пометка, что машину подадут в 19.00". Объясняю оператору, что до 19.00 ждать не собираюсь, и что машина должна была приехать уже 40 минут назад. На что получаю ответ, что сейчас они разберутся в ситуации и постараются оперативно решить проблему. Слышу очередное "мы вам перезвоним".
Предчувствуя нехорошее, побрел обратно к машине, в надежде ее таки открыть.
Замок все так же не хотел поддаваться. Мимо проходил мужик, и посоветовал нагреть ключ зажигалкой. Да сойдет на него благодать :-) В общем после нескольких прогревов, замок таки открылся :-) Радостный бегу домой, с мыслю что я все таки уеду сегодня на машине :-)
В очередной раз, звоню в КИА, слышу знакомые фразы, но мне это уже не интересно, прошу соединить с руководством. С руководством почему-то соединить не могут, и говорят что машина будет не раньше 19.00. В очередной раз пытаюсь объяснить, какого лешего тогда существует запись на определенный день и время, если все это спокойно проканывается и КИА глубоко насрать, на то, что там произойдет с водителем, за то время пока они к нему приедут.... (представляю, что было-бы с водителем, если бы такая ситуация случилась бы на северах...)
В общем быстро ищу в инете службы которые помогут запустить движок, в это время звонит, сосед, он как раз домой на обед вернулся. В общем бежим к машине, снимаем с него аккуму, пытаюсь завестись. В ответ токо слышу жалобное дребезжание реле стартера, реакции ноль. В этот момент я подумал, что проклят, за то что решил воспользоваться выгодным предложением от КИА :-), но в этот момент подходит другой знакомый и достает чудо, О Великий Волька, пусковой бустер. Присоединяем его в клеме, пол тычка и приятный урчащий звук, заполняет салон. Благодарю всех помошников за бесплатный Assistance, сосед дает ключи от своей машины, чтобы отогрелся, сам бежит обедать... Результат, еду на работу на машине :-) с мыслью о том, что обязательно куплю эту штуковнину - пусковой бустер....
Ну собственно, а что же KIA :-), вы ничего не подумайте в 18.00 они мне перезвонили....... :-):-):-):-)

pen вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
31.01.2014 18:16
#16
Москва. Приехал первый день на машине на работу. Пробег 300 км. Вечером вышел домой ехать - машина не заводится: крутит стартер, а запуска нет... В общем, с дилером и Старлайном разобрались, что проблема с сигналкой. Дилер: "Звоните в Асистант, везите машину к нам". На улице было -10, хорошо, что офис рядом. Грелся там, эвакуатор пришел ровно через 3 часа. Правда, каждые 30 минут мне звонили и сообщали, где "мой" эвакуатор и когда он прибудет. До дилера довезли без проблем, все бесплатно. На следующий день позвонила девушка с вопросами: "Как довезли? Не хамил ли водитель? Какие претензии к работе службы?" Еще раз извинились за то, что пришлось ждать.
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ВОЛЖАНИН
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 06.01.2014
31.01.2014 19:52
#17
Как определили, что проблемы с сигнализацией? На этой неделе уже дважды одна и та же проблема - при включенном зажигании начинает моргать индикатор перегрева двигателя (на промороженном моторе!), стартер крутит, запуска нет. Доставка к ОД на эвакуаторе "Асисстант". ОД причину не нашел.

ВОЛЖАНИН вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
01.02.2014 14:00
#18
Сообщение от ВОЛЖАНИН Посмотреть сообщение
Как определили, что проблемы с сигнализацией? На этой неделе уже дважды одна и та же проблема - при включенном зажигании начинает моргать индикатор перегрева двигателя (на промороженном моторе!), стартер крутит, запуска нет. Доставка к ОД на эвакуаторе "Асисстант". ОД причину не нашел.
Я сразу позвонил ОД, те рекомендовали связаться сначала со СтарЛайном. Дозвонился до СтарЛайна, следовал указаниям специалиста, с ним проверили сигнализацию. Дистанционно неисправность не выявили, рекомендовал тащить авто к ОД. Привезли к ОД, вышли мастера, посмотрели и сразу сказали, что неисправно какое-то реле. Замена заняла 20 минут и я уехал.
Alex71 вне форума
Сергей Юрьевич
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 548
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.11.2013
16.06.2014 00:06
#19
Сегодня у ИКЕЯ вышел и положил сумку в багажник и закрыл,по карманам а ключей нет,в багажнике.благо документы с собой были,позвонил в помощь на дороге.по телефону записали заявление минут 10.сказали ждите.позвонил 20.30 приехали в 22.50.бесплатно,но с кто проходил ТО с марта уже платно.у меня 30 апреля пройдено,как раз попал бесплатно.опять же но мастер которй вскрывал даже и не смотрел гаран книжку.хорошая штука помощь на дорогах.всем удачи,и будьте внимательней

Сергей Юрьевич вне форума
Nadin
Доцент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2011
16.06.2014 00:48
#20
Хорошо, что хоть кому-то пригодилось , жаль только, что не совсем оперативно...
Nadin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.