КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
13.03.2017 15:33
#11
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
он ещё не скоро станет таким который ОД не сможет игнорировать.
Когда на очередном ТО поменяют свечи зажигания, отъезжаете не далеко, отворачиваете одну свечку и отломав центральный электрод кидаете его в цилиндр. Приезжаете к дилеру и говорите, что то стучит.
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
однако мне не попадалась информация о том, что двигатель стучал, а потом развалился
Тоже не встречал. Прогрелся, работает тихо, нечего его трогать. Просто многие Ваз забыли с шайбами. Там что только не тарахтит, пока не прогреется. И шайбы в стаканах, и распредвал в постели. В 16 клапанниках уже ситуация намного лучше была, но это достигалось за счет гидрокомпенсаторов. А у нас их нет.
volkenidee вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
13.03.2017 20:49
#12
@volkenidee,
На Ваз думаю будет не совсем верно ориентироваться, т.к. технологичность и форсированность иные.
Bubo вне форума
Fandango
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.01.2016
13.03.2017 20:54
#13
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
Получается что вероятно это толкатели клапанов если не цепь?! (про ЦПГ я пока не думаю
Получается что диагностов вменяемых Вам найти сложно.
Запись почему-то на файлообменнике не смог прослушать.

Двигатель gamma, если исправен, очень даже тихий.

Стуки, которые с прогревом становятся тише, издаёт именно ЦПГ.
Можно "забить" и ездить дальше,
но если собираетесь проездить долго и без "жора масла" и т.д. на этом автомобиле,

требуйте от ОД диагностики ЦПГ и решения проблемы.
Fandango вне форума
Эту рекламу можно отключить.
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
14.03.2017 08:07
#14
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
@catball,
Вот те крест! Не было этого звука!
Прочел уже все что можно и не только на нашем форуме, почти везде косятся на цепь..
Уверен был звук, слабее только. И не цепь это гремит, а присутствует перекладка поршней. Та же бодяга, что и в VW Polo с 2010 года. Просто у нас, в отличии от них, всё полегче. Темы про этот звук мусолились давно этак с 2012- 2013 годов. И многим уже поднадоело.
Я еще раз напишу, что у меня уже вторая машина с таким звуком. А ведь купил же. Езжу. Прогреваю 3 минуты и езжу. И вам желаю.
catball вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
14.03.2017 13:42
#15
Сообщение от Fandango Посмотреть сообщение
Можно "забить" и ездить дальше,
но если собираетесь проездить долго и без "жора масла" и т.д. на этом автомобиле,

требуйте от ОД диагностики ЦПГ и решения проблемы.
Хочу долго и без жора. ОД с верятностью в 98% отмахнется сказав, что все ок. Если буду напирать, скажут платить за диагностику, что будет не камильфо и не факт что признаются что что то найдут.


Сообщение от Fandango Посмотреть сообщение
Получается что диагностов вменяемых Вам найти сложно.
Это так, для поиска таких диагностов не было ранее необходимости. А что касается тех которых знаю, без разборки движка сообщают достаточно разнообразные причины.


Сообщение от Fandango Посмотреть сообщение
Запись почему-то на файлообменнике не смог прослушать.
Проверил, все работает. Вы в адресе "точка" заменяли точкой? Попробуйте ещё, мне интересно Ваше мнение.



Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Уверен был звук, слабее только. И не цепь это гремит, а присутствует перекладка поршней. Та же бодяга, что и в VW Polo с 2010 года. Просто у нас, в отличии от них, всё полегче. Темы про этот звук мусолились давно этак с 2012- 2013 годов. И многим уже поднадоело.
Я еще раз напишу, что у меня уже вторая машина с таким звуком. А ведь купил же. Езжу. Прогреваю 3 минуты и езжу. И вам желаю.
Расскажите пожалуйста подробнее сколько на первой отъездили и на второй, прогрессирование звуков и вообще о самочувствии двигов?
Темы такие действительно мусолились, там или конкретного вывода нет, либо тема затухала, или я что то упустил. Если есть у Вас под рукой ссылочка, то с удовольствием бы почитал.



За сутки было несколько поездок, двиг полностью остывать не успевал. В салоне звук был пока не прогреется, через стетоскоп уже не было слышно. Т.о. звук через стетоскоп слышно когда прям ваще ночь стояла при температуре около 0. Почему, не знаю , буду дальше анализировать закономерности.


Делаю промежуточные выводы. Если правильно понял, благополучно ездить много больше 150к км может помешать задиры в ЦПГ, если в этом причина. Ежели цепь или толкатели, то не париться, на ресурс эти элементы не так сильно повлияют.

Есть идея лайфака по ЦПГ. У меня есть видеоэндоскоп китайский, но он правда без возможности дистанционной регулировки наклона камеры, т.е. камера просто на гибком проводе. Так вот, думаю выкрутить свечи и попытаться позырить кладя камеру прямо на поршень, чтоб она была направлена прямо на стенки цилиндра. Я ж понимаю, что если там что не так, то на стенках это будет видно.
Bubo вне форума
Fandango
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.01.2016
14.03.2017 16:25
#16
Видно цилиндры и в китайский эндоскоп с зеркалом 45гр. и подсветкой. Но возможно и к Вашему прикрутить светодиодную подсветку. Только тяжелее будет всё это в цилиндрах крутить и фокусировку настроить.
Посмотрите, ведь свечи выкрутить совсем нетрудно. Только перед тем, как выкручивать, продуйте колодцы сжатым воздухом на всякий.
Fandango вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
14.03.2017 17:04
#17
@Fandango,
эндоскоп с подсветкой, имеется и насадка с зеркалом.
Спасибо.
Я планирую оч скоро обратиться к ОД по другому вопросу (течет сальник коробки). Не хочу светиться с чистым двиглом =), потому к ОД поеду с нетронутой грязью, может ещё удастся их упросить на какую диагностику/прослушку двигла. Уже после них буду глядеть в цилиндры
Bubo вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
14.03.2017 17:20
#18
@Bubo, у вас там есть андрей крутско.соляровод и заядлый эндоскопист.спишись с ним.на ютубе полно его обзоров по шпг.

дмитрио на форуме
Fandango
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 27.01.2016
14.03.2017 19:34
#19
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё, мне интересно Ваше мнение.
В другом браузере прослушал, ссылка рабочая.
Качество очень слабое записи, но по тону звука похоже на этот стук:

//www.youtube"точка"com/watch?v=T8aGPQ-oGxU

Перекладка поршня на фоне "стрекотания" форсунок и грм.
Fandango вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
14.03.2017 20:04
#20
@Fandango,

@дмитрио,
Спасибо.
Bubo вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.