КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
as_68
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 16.05.2012
30.10.2013 00:44
#11
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
...Проверяли датчики положения коленвала, распредвала? Контакт от них может отошел, или сами накрылись...
А как они через 5-10 минут могут в нормальное состояние вернуться?

as_68 вне форума
Skvo
Абитуриент
 
Аватар для Skvo
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 13.07.2012
30.10.2013 13:04
#12
Обзвонила СТО,по мнению большинства мастеров проблема с сигнализацией,надо эвакуировать для диагностики и дальнейшего устранения . Очень неожиданный казус
Skvo вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
30.10.2013 13:27
#13
Никогда не понимал зачем люди "колхозят" сигнализацию. Или вы серьёзно считаете что она спасёт Вас от угона? Раздербанивание штатной проводки не есть хорошо, а как итог - проблемы с электрикой, иммобилайзерами и прочей лабудой. Это всё ИМХО, конечно же, но на предыдущем авто, я c недобрыми словами вспоминал предыдущего хозяина с его "шерханом магикар 4". В один прекрасный день она окончательно меня задолбала глючить и я отрубил её нафиг. На мой взгляд сторонняя сигналка нужна лишь для того, что бы дистанционно(с брелока) открывать авто и всё......Ну а на Кире мне вполне хватает штатного брелока за глаза.

R-u-L-e-S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AtLaw
Абитуриент
Kia Rio 2007
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.10.2013
30.10.2013 13:50
#14
В общем, походу беда у меня была в конденсате в бензобаке. Поговорил с Отцом он посоветовал чистого спирта грамм 100 в бензобак залить. Ну и вуаля, пока вроде как проблем нет и заводится как то бодрее стала.

По поводу датчика коленвала\распредвала - мне как то в сервисе его запороли когда меняли гидрокомпенсаторы, в общем с неисправным заводится и ездит - только лампочка "check" всегда горит.
AtLaw вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
30.10.2013 14:15
#15
Сообщение от R-u-L-e-S Посмотреть сообщение
Никогда не понимал зачем люди "колхозят" сигнализацию. Или вы серьёзно считаете что она спасёт Вас от угона? Раздербанивание штатной проводки не есть хорошо, а как итог - проблемы с электрикой, иммобилайзерами и прочей лабудой. Это всё ИМХО, конечно же, но на предыдущем авто, я c недобрыми словами вспоминал предыдущего хозяина с его "шерханом магикар 4". В один прекрасный день она окончательно меня задолбала глючить и я отрубил её нафиг. На мой взгляд сторонняя сигналка нужна лишь для того, что бы дистанционно(с брелока) открывать авто и всё......Ну а на Кире мне вполне хватает штатного брелока за глаза.
Ну, Шерхан это и не сигнализация как бы. Вернее - сигнализация, но не охранный комплекс. Комплексы ставят СПЕЦИАЛИСТЫ. И стоят они не дёшево (комплексы). Потому повсеместно и распространены "шерханы-мангусты", которые ставят сразу в салоне в качестве "подарка" или "скидки" кривые ручки слесаря-"многостаночника" 20 лет отроду, не имеющего специальной подготовки и делающего всё "тяп-ляп".

Себе ставлю охранные комплексы уже на 4 автомобиль. Ставлю у специалистов. Ни разу не было никаких проблем. На свой первый автомобиль сигнализацию (именно сигнализацию) ставил сам. Тоже проблем не было.

Всё зависит от установщиков и их квалификации.
Терракот вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
30.10.2013 16:40
#16
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Всё зависит от установщиков и их квалификации.
C этим соглашусь целиком и полностью. Но всё же, стоит ли игра свеч? Угоняемость нашего авто близка к нулю, посему не вижу смысла тратиться. Тут дело, конечно, каждого, но всё же.

R-u-L-e-S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleksis
Аспирант
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 25.07.2013
30.10.2013 17:26
#17
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Ну, Шерхан это и не сигнализация как бы. Вернее - сигнализация, но не охранный комплекс. Комплексы ставят СПЕЦИАЛИСТЫ. И стоят они не дёшево (комплексы). Потому повсеместно и распространены "шерханы-мангусты", которые ставят сразу в салоне в качестве "подарка" или "скидки" кривые ручки слесаря-"многостаночника" 20 лет отроду, не имеющего специальной подготовки и делающего всё "тяп-ляп".

Себе ставлю охранные комплексы уже на 4 автомобиль. Ставлю у специалистов. Ни разу не было никаких проблем. На свой первый автомобиль сигнализацию (именно сигнализацию) ставил сам. Тоже проблем не было.

Всё зависит от установщиков и их квалификации.
На самом деле, последние Шерханы не так плохи, как их хаят. Но суть не в этом. Сигнализацию действительно надо "разбавлять" различными допами и доводить до уровня охранного комплекса. Иначе она так и будет выполнять лишь свое основное предназначение, т.е. сигнализировать)

P.S. А вообще хорошо, что у топикстартера проблема разрешилась.
Aleksis вне форума
Терракот
Доцент
 
Аватар для Терракот
Ford Focus 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,598
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 23.04.2012
30.10.2013 17:52
#18
Сообщение от R-u-L-e-S Посмотреть сообщение
Но всё же, стоит ли игра свеч? Угоняемость нашего авто близка к нулю
Думаю, что стоит. Ну тут у каждого своё мнение. У кого-то финансы позволяют рассматривать ситуацию с угоном авто, как мелкое недоразумение (делов-то. Другую куплю.), у кого-то - нет. Я, например, не настолько богат, чтобы смотреть на это сквозь пальцы. И потому, в разумных пределах, хочу усложнить жизнь возможному угонщику по максимуму. Т-т-т, чтобы это так и осталось в теории.

А угоняют любые автомобили. Просто некоторые чуть реже, а некоторые - чаще.
Терракот вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
30.10.2013 18:47
#19
Сообщение от Терракот Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит. Ну тут у каждого своё мнение.
Соглашусь. Ставить или не ставить - дело каждого.

R-u-L-e-S вне форума
Skvo
Абитуриент
 
Аватар для Skvo
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 28
В клубе с 13.07.2012
05.11.2013 18:38
#20
Вопрос ставить или нет сигнализацию остаётся открытым и спорным,но именно она стала причиной простоя моего автодруга. Был заблокирован топливный насос. Хорошо конечно что дело было именно в сигнализации,а не в машине как таковой. Но это хорошо что она не завелась стоя у дома,а если где нибудь...лучше всего за пределами родины...
Skvo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.