КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
topynoff
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 26.10.2012
13.01.2013 11:49
#41
кстати вопрос к сторожилам, вчера заметил какой то стук в рулевом или люфт какой то чтоли, на не заведенной рулем в право, влево какой то стук: тюк, тюк не знаю еще как объяснить, это нормально или очередной косяк????
topynoff вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
13.01.2013 12:12
#42
topynoff, похоже на рулевую рейку... зайди в раздел ТСБ и пробей своего "коня" по ВИНу, на предмет ремонта рулевой рейки.

Стран'Nik вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
13.01.2013 12:28
#43
да он у всех этот стук если быстро рулем подергать
Aлександр вне форума
Эту рекламу можно отключить.
topynoff
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 26.10.2012
13.01.2013 13:02
#44
Aлександр, т.е. так и должно быть???
topynoff вне форума
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
13.01.2013 20:44
#45
Сообщение от topynoff Посмотреть сообщение
Aлександр, т.е. так и должно быть???
да главное чтобы на кочках не стучало , а если не стучит то норм всё)
Aлександр вне форума
Arina
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 20.01.2013
20.01.2013 09:10
#46
Не знаю что делать с проблемой. купила машину в декабре 2012 года. На ней из допов было установлено вебасто, специально взяла чтоб не мучаться в морозы, но... возникла другая проблема: после -25 при попытке утром тронуться происходит резкий скачек вперед и машина глохнет, снова завожу- машину не держат тормоза, снова дергается и глохнет. потом потихоньку тронулась правда с заеданием передач. сначала думала что сама с непривычки что то не так делаю, но когда на следующее утро повторилось - вызвала эвакуатор. Отвезла к официалам - приемщик сел, она спокойно поехала, прокатились круга 2 и он меня отправил домой. Вечером уехали в гости, через 2 часа вышли,на улице - 35, прогрели вебастой. заводить,а не заводится,треск как при севшем аккумуляторе, утром снова на эвакуаторе в салон, там опять аккумулятор подзарядили, часа 2 в тепле продержали и опять домой отправили. Температура на улице - 20. дня 3 езжу нормально. На улице - 28 , утро, опять рывки и не держание тормоза. Эвакуатор. оставила на ночь в салоне на улице. На следующий день звонок: забирайте, машина готова. Бумагу на руки дали, что прокачали сцепление, жидкость заменили. До дома доехала. Утро. - 33. Опять тоже самое. ЧТО ДЕЛАТЬ? Ругалась с официалами, все на погоду кивают, нельзя говорит после - 30 ездить......Зачем мне такая машина"""????
Arina вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andreim
Абитуриент
FF3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 09.09.2012
20.01.2013 09:51
#47
Arina, на ручник надеюсь, на ночь не ставите?
Попробуйте такой эксперимент:когда утром при -30 подойдете к своей машине, не трогайтесь сразу, а дайте ей поработать на холостом ходу минут 15. За это время прогреется масло в кпп и двигателе.
По второму случаю, возможною вебаста действительно посадила аккумулятор, возможно, из за неправильной установки. На форде, например, штатная вебаста даже не запустится, если заряд акб мал.
А какой диапазон эксплуатационных температур на киа рио? Если температура на улице вне этого диапазона, то официалы проблемами запуска не занимаются.
andreim вне форума
Arina
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 20.01.2013
20.01.2013 10:11
#48
На ручник ставлю, приучена. потому что иначе с ключа не заведу.. А на холостом ходу итак иногда больше 15 минут прогреваю, после прогрева вебастой. По аккумулятору то я согласна, что вебастой могла посадить, но у меня проблема не в запуске, а именно в начале движения, утром со страхом сажусь за машину, потому что первый раз на светофоре такая ситуация сложилась, машина прыгает начинает движение вперед, хотя нога твердо держит тормоз и потом глохнет, хорошо что дистанцию держала, приехала с сырой спиной. А где можно посмотреть диапозон температур,? просто на работе у 3-х человек КИА, ни у кого таких проблем нет, на Севере ведь живем, такая температура месяцами держиться...
Arina вне форума
серега снежинск
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 15.06.2012
20.01.2013 10:20
#49
Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
На ручник ставлю, приучена. потому что иначе с ключа не заведу.. А на холостом ходу итак иногда больше 15 минут прогреваю, после прогрева вебастой. По аккумулятору то я согласна, что вебастой могла посадить, но у меня проблема не в запуске, а именно в начале движения, утром со страхом сажусь за машину, потому что первый раз на светофоре такая ситуация сложилась, машина прыгает начинает движение вперед, хотя нога твердо держит тормоз и потом глохнет, хорошо что дистанцию держала, приехала с сырой спиной. А где можно посмотреть диапозон температур,? просто на работе у 3-х человек КИА, ни у кого таких проблем нет, на Севере ведь живем, такая температура месяцами держиться...
Вы не можете тронуться? трогаетесь рывками?? что значит-"нога твердо держит тормоз "??? как это связано с троганьем? вы держите ногу на тормозе в момент начала движения??

серега снежинск вне форума
Arina
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 20.01.2013
20.01.2013 10:27
#50
Да, я не могу ТРОНУТЬСЯ,,т.к машина резко дергается вперед, а на тормозе приходиться держать вот в такой последовательности: машина заведена, нога на сцеплении и на тормозе, медленно отпускаю ручник и машина рвет вперед, хотя ТОРМОЗ держу!!! Потом глохнет, знакомый опытный водитель когда сел, сказал что сцепление пропадает, из-за этого в последний раз официалы сказали .что прокачали его, но сегодняшнее утро началось опять с этого...
Arina вне форума

Метки
мкпп, передачи, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.