КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ILKTN
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 10.01.2014
01.02.2014 18:54
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Та же херня прихожу педаль сразу проваливается раз 5 -10прокачаю вроде норм , нопервая и вторая слышно что не доконца сцепление выживается какхруст происходит , как прогреется всё отлично, летом продам нахер её честно задолбала, рейка постукивает, новая машина ((
парни, эта продлема появляется только при -20-25 по цельсию, так!?
сегодня общался с одним человеком, рассказывать о котором не буду, но его мнение это даже скорее факт (по работе) и вот:
у каждой второй, и не только на киа рио, такая беда из-за того, что -20-25 считается уже не желательной темпиратурой для эксплуатации, а там как повезет (какие мат-лы, левак не левак, какие допуски, соотв. ли нормам зазоры)...
сегодня -10-20 полет отличный как и было раньше, хотя при -20-25 проблема раза три, как я уже писал, была, а если у вас нет никаких протечек, жижка в норме по уровню, для личного удоволетворения, поменяйте на точный гуд, прокачайте и не парьте мозг больше по этому поводу, т.к. с другой машинкой может быть тоже самое!!!
Пора завязывать эту тему...
ILKTN вне форума
O!Rio-rio
Абитуриент
Rio hatchback 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2014
01.02.2014 19:04
Сообщение от ILKTN Посмотреть сообщение
какой цилиндр, главный или рабочий, и сколько взяли бабосов, отпиши...
ну и теперь смотри, на долго ли...
и скажите, парни, кто знает, а что у нас там за тормозуха залита, после прогрева или потепления вроде проблем таких нет, может там х....ня какая-нибудь, может просто стоит заменить на дот-4, дот-5?
кстати, а у цилиндра, если главный, скорее всего манжеты замерзают, из личного опыта, подобные вещи реальны на 100%...
Меняли главный цилиндр- все работы и сам цилиндр - все бесплатно, т.к. машина гарантийная. Заплатил только за мойку. Всем удачи!
O!Rio-rio вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
01.02.2014 19:24
Сообщение от Omileha Посмотреть сообщение
У большинства проблема со сцеплением как раз в том, что оно уходит, т.е. педаль выжали - передачу воткнули, а выключить не получается потому, что ТЖ ушла через манжету цилиндра (вопрос какого) и сцепление уже "ведет". Клапан, я думаю, здесь не причем потому что после 2 качков педалью недуг проходит.
У вас за два качка проходит, а многим движок по 15-20 минут гонять приходится, чтобы что-то там отогрелось. Вопрос что - цилиндры? а может быть сама ТЖ? или что-то ещё?
ИМХО:
1 что происходит во время этих двух качков - задубевшая резинка на поршне цилиндра (опять вопрос, какого) тупо разминается, становится эластичней и соответственно перестает перепускать.
Если перепуск на главном ещё может оставить уровень ТЖ в норме, то пропуск на рабочем - это однозначно потеря жидкости.
2 какое вижу решение - нужно снять манжету (колечко) с поршня, доехать до магазина, торгующего РТИ и подобрать аналагичную манжету, только из более мягкой резины (соответственно бензо-масло- стойкую).
А главный цилиндр у нас разборный?

ps: кроме видимых зимних отказов есть ещё невидимое летнее воздействие, но про это вообще мало кто думает ...
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
02.02.2014 04:27
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
У вас за два качка проходит, а многим движок по 15-20 минут гонять приходится, чтобы что-то там отогрелось. Вопрос что - цилиндры? а может быть сама ТЖ? или что-то ещё?
Если перепуск на главном ещё может оставить уровень ТЖ в норме, то пропуск на рабочем - это однозначно потеря жидкости.
А главный цилиндр у нас разборный?

ps: кроме видимых зимних отказов есть ещё невидимое летнее воздействие, но про это вообще мало кто думает ...
Главный не разборный и он стоит 2200 в экзисте подумываю купить
Aлександр вне форума
ПДА
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 17.12.2013
02.02.2014 13:20
Итак результаты эксперимента по отогреву рабочего цилиндра феном:
На улице -16. Прогрел авто достаточно хорошо (тахометр показывал около 850 об). Воткнул фен поглубже и выставил на рабочий цилиндр (прям на клапан). Особо сильно не перегревал. После 5 минут работы фена с открытым капотом наблюдал улучшение. Передачи включались нормально, но после 15 минут заметил, что чуток хуже стало. Вечером поехал - педаль сцепления хрустела будто газировку залили.
Итого: подогрев дал результат, но кратковременный. Сегодня утром сел в машину - на удивление довольно быстро отогрелся мех-м сцепы (пока списываю на -11 за бортом). Вот так.... Ваши мнения? РЦ, жидкость, клапан, сальники пропускают или еще что?
ПДА вне форума
Денис...
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.10.2012
02.02.2014 15:00
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Главный не разборный и он стоит 2200 в экзисте подумываю купить
Главный я разбирал, но геморой. Корпус пластиковый и пришлось нагревать феном, чтоб разобрать. Тормозную жидкость перепускать он НЕ МОЖЕТ, так уж он устроен...
Денис... вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aлександр
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 181
В клубе с 24.09.2012
02.02.2014 16:24
Сообщение от Денис... Посмотреть сообщение
Главный я разбирал, но геморой. Корпус пластиковый и пришлось нагревать феном, чтоб разобрать. Тормозную жидкость перепускать он НЕ МОЖЕТ, так уж он устроен...
Опа тогда что же перепускает? Сухо везде,
Aлександр вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
02.02.2014 16:34
Сообщение от Денис... Посмотреть сообщение
Тормозную жидкость перепускать он НЕ МОЖЕТ, так уж он устроен...
У других авто может, а у нас нет? Что в нем такого особенного ?
Kia-man вне форума
Денис...
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.10.2012
02.02.2014 18:40
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
У других авто может, а у нас нет? Что в нем такого особенного ?
Там пластиковый цилиндр, внутри уплотнительное кольцо и поршень в виде стальной трубки, в которую вставлена возвратная пружина. Но поршень шарнирно связан с тягой и если педаль возвратилась в верхнее положение, то и поршень вместе с ней. Больше я там ничего не разгледел.
Денис... вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
02.02.2014 19:08
Сообщение от Денис... Посмотреть сообщение
Там пластиковый цилиндр, внутри уплотнительное кольцо и поршень в виде стальной трубки, в которую вставлена возвратная пружина. Но поршень шарнирно связан с тягой и если педаль возвратилась в верхнее положение, то и поршень вместе с ней. Больше я там ничего не разгледел.
Так устроены почти все ГЦ сцепления. Все догадки про - НЕ МОЖЕТ - это от вашего не знания устройства и принципа работы.
Если можно разобрать только феном, значит цилиндр - не разборный.
Kia-man вне форума

Метки
мкпп, передачи, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.