КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"980
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
13.10.2017 11:40
#1
Компания KIA открыла специальный промо-сайт, посвященный новому кросс-хэтчбеку Киа Рио X-Line. На сайте можно посмотреть несколько официальных фотографий новинки с вплывающими подсказками к основным отличительным характеристикам и особенностям, которые в KIA считают главными для продвижения:
- Эффектный внешний вид
- Увеличенный клиренс (170 мм)
- Сочетание характеристик кроссовера и хэтчбека
- Защитный обвес по периметру кузова
- Качественные и долговечные материалы отделки салона
- Хромированная полоса на передней панели
- Сиденья улучшенной формы
- Подогрев передних и задних сидений
- Фары с линзами
- Сдвоеннный выхлоп (насадка)
- Складывающиеся в соотношении 60:40 задние сиденья
- Объем багажного отделения 390 литров при сложенных сиденьях и 1075 литров при разложенных сиденьях заднего ряда
- Адаптация для Российских условий эксплуатации
Видимо, в качестве компенсации за очень скромное наполнение, сайт предлагает оставить свой адрес электронной почты, чтобы получать последние новости о Киа Кросс из первых рук (отдела маркетинга и рекламы компании KIA).
Адрес сайта: ссылка

Напомним, старт продаж нового кросс-хэтчбека состоится в ноябре, тогда же будут опубликованы комплектации и цены. Производство новой модели будет запущено на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, на одном сборочном конвейере с популярными моделями Solaris, Kia Rio седан и Creta.

Источник и подробно о новинке: KIA запустил промо-сайт Rio X-Line Cross
Вложения
promo.jpg  
аdmin вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
13.10.2017 14:50
#2
Ну не знаю, я, конечно, понимаю, что сейчас маркетинг правит, но не до такой же степени! Я, например, как владелец уже второго авто модели Киа Рио третьего поколения с начала его производства в 2011 году, уже четвёртое поколение не возьму. Не возьму и даже этот псевдо кросс. Почему? А потому, что несмотря на то, что в новинку добавили разных плюшек и софта, внешне авто в кузове седан вышло мягко говоря не очень, да и цена…. Ну нет у него такого, что может зацепить, как 3-е поколение! У кого это не первый автомобиль, имеет смысл брать только максимальную комплектацию, но при такой цене под 1 млн. рублей, наверное есть смысл добавить и взять уже авто классом повыше, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тот же Сид или Церато или вообще Спортридж (хотя Спортридж будет уже не совсем бюджетно при сегодняшней экономической ситуации). Понятно, что у всех разные цели и возможности и, наверное, этот псевдо кроссовер будут брать (как горячие пирожки), как берут новый Киа Рио (но в основном в качестве первого авто, корейца, Киа Рио и т.д). Но, например часть аудитории, которая могла бы прийти опять конкретно за Киа Рио они, безусловно, потеряют или уже потеряли. Но моё личное мнение, чего-то немного не хватает этому кроссу (несмотря на тот факт, что он выглядит немного симпатичнее, чем седан), чтобы конкурировать в своём сегменте, как Крете. Из-за скромных отдельных технических характеристик это фактический тот же хетч, но только немного перелицованный. Стоит ли игра свеч? Увидим и уже скоро...

mvg1969 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"980
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
13.10.2017 18:43
#3
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Из-за скромных отдельных технических характеристик это фактический тот же хетч, но только немного перелицованный.
Так вроде бы это никто и не скрывает )
Но полноценный кроссовер с автобусной посадкой далеко не всем нужен.
А вот кросс-хэтчбек вполне может быть хорошим компромиссом.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
13.10.2017 18:49
#4
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Стоит ли игра свеч?
за такие деньги тогда уж крету.а если чуть добавить- то с полным приводом!

дмитрио вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"980
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
13.10.2017 21:38
#5
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
за такие деньги тогда уж крету.а если чуть добавить- то с полным приводом!
А кто сказал, что за такие же?
аdmin вне форума
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
13.10.2017 22:05
#6
По моему мнению, Крета лучше.
Toronaga вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DaMyx
Студент
 
Аватар для DaMyx
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 13.08.2014
15.10.2017 19:13
#7
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я, конечно, понимаю, что сейчас маркетинг правит, но не до такой же степени! Я,...
Ну давайте разберемся, что же нового и лучше предлагают за лям в Серато или Сиде? Те же движки и коробка при большей массе - больше расход. Есть, конечно, двигатель в 2.0, и на 150 л.с., но тоже расход. У Серато габариты однозначно больше, у сида - ширина. Мне в городе с населением 700 тыс., увеличение габаритов ни к чему. Рост мой 172 см, мне и в Киа Рио комфортно. Вот заднюю подвеску хотелось бы многорычажную, но это уже Оптима, Спортэйдж, та же Крета полного привода. Но это уже за лям-двести. Так что тоже не варик. А обозначать свой статус автомобилем в 20 зарплат я не готов. Если честно, давно смотрел в сторону Сандеро степ, но убогий интерьер салона и вазовские корни навевают тоску. Киа Рио крос в топе - норм тема и по комплектации, и по начинке, и по внешнему виду, и по расходу, и по удобству для семьи.
Если за лям есть достойная альтернатива (оборотистый движок, подогрев стекла, задних сидений, климат, нормальный сервис, компактный и вместительный кузов) - прошу подсказать, а то ничего найти не могу.
DaMyx вне форума
Павел83
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 4AT
Сообщений: 1,717
Получил "Мне нравится"91  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 28.06.2014
15.10.2017 19:55
#8
Сообщение от Toronaga Посмотреть сообщение
По моему мнению, Крета лучше.
в которой за 800 тыс даже кондера нет?
Она чуть просторнее, но и дороже.
Павел83 вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
16.10.2017 11:17
#9
Сообщение от DaMyx Посмотреть сообщение
в Серато или Сиде?
Что то всё понамешано, Церато с балкой, только седан, и да есть 2л, но ценник уже переваливает лям. Сид с независимой, хетч, универсал и нет там 2л двигателей. Оптима и всё в кучу... Если бюджет лям, то это только Рио или Солярис в нормальных комплектациях и да, там будет балка. На Киа Рио кросс не цен, ни комплектаций ещё, чем он приемлем или нет вообще не понятно пока, всё что видно пока конкретно для "семьи", это то что у него багажник на 100 литров меньше, декоративный пластик и +1 несчастный сантиметр к дорожному просвету, ну и понятно, что пластик и +1 приведут к +N рублей дороже обычного Рио седан. А в плане скакать с семьёй по буйракам да про просёлку, круче тачки в максималке до ляма чем Сандерик ещё продавать не начали на нашем рынке.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
16.10.2017 12:05
#10
Сообщение от DaMyx Посмотреть сообщение
Ну давайте разберемся, что же нового и лучше предлагают за лям в Серато или Сиде?
Ну давайте. Как я писал выше каждый выбирает для себя сам.
Сообщение от DaMyx Посмотреть сообщение
мне и в Киа Рио комфортно.
Мне пока тоже. Но смотря чуть вперед лучше взять на класс выше. Тот же Церато или Сид. Лично я склоняюсь в будущем к Сиду SW, так как здесь при чуть большей цене, чем Рио в топе можно получить вместительный универсал по проходимости сравнимый с Рио.
Сообщение от DaMyx Посмотреть сообщение
Киа Рио крос в топе - норм тема и по комплектации, и по начинке, и по внешнему виду, и по расходу, и по удобству для семьи.
По комплектации может быть, увидим, когда выйдет, а вот по остальным параметрам, особенно по удобств для семьи - чем? Более меньшим объёмом багажника? Не смешите народ. Как вариант и конкурент Веста кросс СВ, но многих отпугнёт отсутствие нормальной коробки (особенно нормальной АКП в больших городах) и непонятное пока, как всё же будет качество и покраски и металла (хотя бы на уровне корейцев), да и всего остального железа. А чтобы понять, надо будет время не мене 2-3 лет.
По цене тоже увидим (я про Рио кросс), но думаю не сильно дешевле или дороже седана. Но в любом случае (повторюсь), всё сильно индивидуально, кто что выберет.
Ну и на все 100 согласен с

Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Киа Рио кросс не цен, ни комплектаций ещё, чем он приемлем или нет вообще не понятно пока, всё что видно пока конкретно для "семьи", это то что у него багажник на 100 литров меньше, декоративный пластик и +1 несчастный сантиметр к дорожному просвету, ну и понятно, что пластик и +1 приведут к +N рублей дороже обычного Рио седан

mvg1969 вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, промо, киа рио x-line

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.