КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Maranelo
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 13.09.2017
03.10.2017 09:19
#11
Страховка угон+полная гибель стоит 16000 руб , зачем за 17000 ставить сигнализацию которую все равно откроют поясните
Maranelo вне форума
Lalymb
Студент
Kia Rio 2017
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 29.08.2017
03.10.2017 09:34
#12
Поэтому я не стал ставить сигналку. Пользуюсь только ЦЗ. Машина один фиг застрахована от угона))))
Lalymb вне форума
Дмитрий 77
Аспирант
Kia Rio (продана) -
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.05.2013
03.10.2017 09:43
#13
Сообщение от Maranelo Посмотреть сообщение
Страховка угон+полная гибель стоит 16000 руб , зачем за 17000 ставить сигнализацию которую все...
1.За деньги, выплаченных по страховке Вы не купите новый авто. Денег хватит только на подержанные авто. Что попадется, никто не знает.
2. Если Вы покупаете авто на 1 год, то да, ставить сигналку не стоит. А если на 2-3 года, то страховка увеличивается в разы (Вы же каждый год будете страховать)

Сообщение от Lalymb Посмотреть сообщение
Поэтому я не стал ставить сигналку. Пользуюсь только ЦЗ. Машина один фиг застрахована от угона))))
А через год?
Дмитрий 77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
03.10.2017 10:13
#14
Сообщение от Роман3123 Посмотреть сообщение
Так не изобрели таких сигнализаций которые взломать не возможно. Все взламываются и угоняются.
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Вот поэтому я никаких сигналок не приемлю. Только лишнюю приблуду в кармане носить
Ну и правильно! Зачем все эти бесполезные приблуды! Полностью с вами согласен! Полностью! "...захотят - угонят! Каско рулит!" И т.д. и т.п.

Ну кто же вас заставляет! Ваше право! (обязательно в ответе мне процитируйте эти две фразы) и далее излагать уже на надо-всё понятно.
Сообщение от Роман3123 Посмотреть сообщение
Так не изобрели таких сигнализаций которые взломать не возможно. Все взламываются и угоняются.
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Вот поэтому я никаких сигналок не приемлю. Только лишнюю приблуду в кармане носить
Вы ценные клиенты этих ребят (что приходят преимущественно ночью (или днём у торгового центра, когда вы беззаботно таритесь провизией) с код граберами, отмычками и прочей фигнёй). Главное чтобы потом не было больно и обидно за бесцельно потраченные деньги на покупку угнанного авто. Но действительно! Что я считаю ваши деньги, это ваша жизнь и ваш выбор!
И ещё! Вот для общего развития из этого форума: Почему ваш автомобиль обречен на угон или вот про многими горячо любимые шерханы: Теоретические вопросы, связанные с охранными системами. Вообще в шапке форума в разделе "эксплуатация есть раздел "противоугонные системы". Там всё подробно рассмотрено и разжёвано по сто раз.

mvg1969 вне форума
Lalymb
Студент
Kia Rio 2017
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 29.08.2017
03.10.2017 14:23
#15
Сообщение от Дмитрий 77 Посмотреть сообщение
А через год?
А через год поставлю механический блокиратор КПП или руля. От сигналки вообще нет пользы. Глушат ее моментально. И угоняют за считанные секунды.
Lalymb вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
03.10.2017 16:19
#16
Сообщение от Lalymb Посмотреть сообщение
А через год поставлю механический блокиратор КПП или руля
Отмычки от пиновских замков 50 долларов стоят. Открывается на раз, ещё дешевле код-граббера. Тогда уж замок на капот и переделка ОBDII на другой разъём
Дредд вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lalymb
Студент
Kia Rio 2017
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 29.08.2017
03.10.2017 16:43
#17
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Отмычки от пиновских замков 50 долларов стоят. Открывается на раз, ещё дешевле код-граббера. Тогда уж замок на капот и переделка ОBDII на другой разъём
А если на сеть повесить специальное устройство, которое разъединяет контакт в электрической цепи. Если не нажать на это устройства , то контакт не сомкнётся и машина не заведется. А сама кнопочка прячется в потайное место.

Такой метод защитит ?))
Слышал о такой схеме защиты, но в живую не общался с людьми, которые это применяли
Lalymb вне форума
Дредд
Студент
 
Аватар для Дредд
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.10.2012
03.10.2017 17:00
#18
Сообщение от Lalymb Посмотреть сообщение
А если на сеть повесить специальное устройство, которое разъединяет контакт в электрической цепи....
Опять-таки упираемся в разъём диагностики, через который на сканер покажет обрыв в какой цепи. Воры обычно грамотные диагносты, с такой подсказкой быстро найдут.... надо блокировать подключение к ОBD II. Тогда шансы есть. Один знакомый у меня купил Соренто двухгодовалую, денег было в обрез, он просто его отрезал (разъём). Говорит, он мне не нужен пока, без него не угонят, будет нужен, приколхожу обратно. Тоже вариант, бюджетно, но по варварски
Дредд вне форума
Roma_Rio
Абитуриент
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2014
03.10.2017 18:34
#19
Сообщение от Шпунс Посмотреть сообщение
Приветствую форумчан, 23 сентября стал обладателем киа рио и вот хочу внести свои 5 копеек о данном авто. Выбор при покупке нового авто был между солярисом и рио, но в итоге до дилеров соляриса так и не доехал, так как сначала решил заехать к Киа. Осмотрев комплектации комфорт и люкс, решил остановиться на втором варианте, так как вроде и разница в ценах не совсем большая, и приятных мелочей побольше. Супруга хотела красный либо синий цвет, но в наличии с коробкой автомат таковых не оказалось, а так как ждать мы не умеем, то остановились на белом цвете (до этого было две машины в черном, и перспективы опять бегать вокруг машины с тряпкой не устраивала). Машина обошлась в 820000 + в подарок сигнализация Шерхан 4i, защитная сетка радиатора, коврики в салон и багажник и упоры капота. В виде первоначального взноса сдал в трейд-ин свой пежо 3008 + госпрограмма "Семейный авто" + свои 50000 = 615000. На данный момент проехал 2200 км. Плюсы: очень легкий руль, управляемость на высоте, динамика радует ( хотя пока выше 3000 оборотов не разгоняю), места в салоне довольно много, багажное отделение большое, двигатель весьма тихий, расход при обкатке - трасса 6,5-7л/100км, город 8-10л/100км, подогрев руля, сиденей отличный и много других мелочей. Минусы: при скорости выше 100 км/ч свист с водительской двери и немного ощутимый забор воздуха с улицы (на ТО-0 озвучу данную проблему), звук штатной магнитолы не очень, периодически не заводится ( стартер маслает бодро но движок не схватывает). Позавчера ездил в ЕКБ за подлокотником, и авто в моих глазах сразу стало на порядок выше классом))), цена 2589р. Во вторник придет защита картера ( 1500р., у официалов 3500р. со скидкой), буду ставить.
Поздравляю, именно в этот день был у ОД с мыслями сдать свой родненький РИО-3 и взять новый, но уезжал из дома я тяжелым сердцем, супруге и сыну новый РИО снаружи категорически не нравился, ровно как и мне, но про меня можно сказать что я консервативен в моде и думал, что привыкну, но приехал в салон и так оказалось, что загнали рядом РИО 3 в люксе, новый стоял и на беду еще и Серато рядом......короче окончательно для себя понял, что вид точно не мое - но тут прошу не ругаться на вкус и цвет как говорится..... одно точно могу сказать сбоку новый смотрится полное УГ((((, а вот как раз от старого просто глаз не оторвать, ну про Серато вообще молчу, мечтаю о нем уже второй год.....ну да ладно, и главное, что то еще меня глодало, чтобы повременить с покупкой, хотя все для этого позволяло и свою в трей-дын и сумма на руках была нужная, но решил подождать месяцок и почитать форум и не ошибся......буквально за последние 10 дней столько минусов вывалили на всех форумах, что перекрылись все плюсы и самое неприятное - это только самое начало, а что же будет после зимы....... короче те кто купил поздравляю и держитесь-крепись))))) а те кто ездит на старых не торопитесь!!! да кстати такая мелочь как резинки в карманах дверей - ну это просто дешевая мелочность, а плохой звук, с плохой шумкой да и шумной резиной - это дурной тон, ну а вибрация -просто беда((((((( короче та ситуация когда больше рад , что не купил!!!
Roma_Rio вне форума
Alexsus70
Абитуриент
 
Аватар для Alexsus70
Киа РИО 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 17.07.2012
04.10.2017 08:04
#20
Сообщение от Roma_Rio Посмотреть сообщение
Поздравляю, именно в этот день был у ОД с мыслями сдать свой родненький РИО-3 и взять новый, но...
Тоже в свое время влюбился в РИО-3.К слову сказать - и сейчас мне нравится предыдущий кузов.Очень удачный экстерьер и внутри довольно уютно.Почти пять лет отъездил на престиже серебро(мкпп).В салон приехал с прицелом на премиум нави в старом кузове,но проехавшись на новой ,крепко задумался...В итоге наездил уже 2000 на престиже в новом кузове.
Автомобиль совершенно другой .Общего н и ч е г о.Экстерьер задней части весьма спорный, лично мне "рогульки" не по душе, китайская версия оформления задка более гармонична по моему мнению.В остальном внешне мне уже всё нравится.Внутри авто понравилось без всяких оговорок.Собственно , интерьер и акпп повлияли на мое решение о покупке.Читаю внимательно отзывы ,не со всем соглашаюсь. Качество звучания ГУ лучше , звукоизоляция лучше , плавность хода и энергоемкость подвески значительно лучше ( это мое субъективное мнение в сравнении с редыдущим РИО ).Это мой пятый атомобиль из магазина и ПЕРВЫЙ с акпп ,возможно поэтому всё в превосходных тонах.Пока доволен всем(тьфу-тьфу-тьфу)
(Если бы моей семье категорически не нравился автомобиль,я бы тоже,наверно,воздержался от покупки. Пока в нашей стране -покупка авто -это важное семейное событие.)
Вариант подождать тоже рассматривался ,смотрел картинки китайской версии кроссовера на базе киа рио .Очень симпатично.Но...Сроки непонятные ,а стабильность рубля такая капризная,что там будет ...непонятно .И решающим оказалось настойчивое желание покупателя моей предыдущей машинки.(продал оччень выгодно ) .Вариант трейд-ина ( в салонах Екатеринбурга ) не рассматривал.цена предлагалась на 150тыс ниже той что стоила моя машинка в итоге.
Alexsus70 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.