КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
25.09.2017 17:46
#1
Вот и стал я обладателем нового РИО! До этого откатал 5 лет на третьем поколении 1,4 механика. Первые впечатления очень приятные. По габаритам разницы никакой поэтому привыкать не пришлось. Понравился лёгкий руль, маневры по городским джунглям стали приятнее. Новые сиденья более четкие по форме и на мой взгляд комфортнее, подгловник стал плотнее прилегать к затылку. Автомат работает хорошо, переключается плавно, но в драговых режимах не пробовал. При движении накатом грамотно подтормаживает двигателем, понижая передачи и тормоз практически не нужно нажимать. Расход постепенно снижается, сейчас смешанный цикл чуть меньше 10л на сотню. Если на прежнем Киа Рио при скорости 80км/ч обороты были минимум 2500. Сейчас же при 90км/ч обороты только приближаются к 2000, поэтому шум мотора не напрягает. Но шумка конечно оставляет желать лучшего. Поэтому в планах есть прошумить подкрылки иначе на больших расстояниях и скоростях уши быстро устанут. На прежнем поколении было комфортнее в этом плане, хотя все утверждают обратное. Штатная музыка больше напоминает звук с телефона, какой-то глуховатый. Но эквалайзер ещё не настраивал, может что-то изменится. Шумка дверей для улучшения музыки тоже не помешает. Понравилась печка, теплая и быстро греет салон. Подогрев сидений и руля также быстро нагреваются, жена нарадоваться не может. Немного изменились органы управления света и режим дворников. Пожалуй самый главный косяк на сегодняшний день это отсутствие технических окошек в обивки багажника для доступа к задним фонарям!!! В солярисе они есть. Уже успел перегореть задний указатель поворота и чтобы добраться до него нужно снимать всю обивку. На трассе это будет приятным сюрпризом, поэтому будьте готовы возить с собой лопатку для пистонов и отвёртку +. Задняя полка изменила материал отделки, теперь это похоже на войлок. Выглядит дороже, но надеюсь не будет пылесборником. Так же в полке появились вентиляционные отверстия, скорее всего для устранения конденсата в багажнике. Что касается выбора цвета кузова. Прежний Киа Рио был красный и он мне нравился ровно до того момента когда пришлось перекрашивать некоторые детали. Очень сложно было подобрать цвет один в один, поэтому разница в оттенке была заметна и это очень раздражало мой глаз. Но другие не замечали особо. Сейчас цветовая расширилась сложными цветами, но я сразу отказался от всего этого и остановил выбор на классическом черном. Сейчас готовлюсь к большой поездке на 5000км, думаю будет ещё что рассказать.
Piligrim51 вне форума
Стёпа Пупиков
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.05.2012
25.09.2017 18:47
#2
А как управляемость? Большая разница?
Стёпа Пупиков вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.09.2017 19:01
#3
@Piligrim51, фото добавьте для полноты отзыва
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
25.09.2017 20:04
#4
Фотографии добавлю немного позже.

Управляемость отличается в лучшую сторону. Подвеска упругая, без кренов в поворотах. По травайным путям и стыкам гораздо приятнее проходит, почти не чувствуется. Руль четко возвращается в своё положение после подруливаний. Пока ещё не смог определить точку срыва в занос, но скоро зимой всё можно будет прочувствовать. Тормоза цепкие, ещё немного похрустывание на обкатке.

Есть ещё открытые вопросы, может кто просвятит: рабочая температура двигателя немного не доходит до 90, даже в пробках. Всегда считал что это оптимальная рабочая температура и на других такого не было. Спрашивал у владельца Соляриса, все аналогично. А второе что напрягает это вибрация от АКПП в положении D с выжатым тормозом. Поясница получает эдакий массаж, периодически ослабевая. Может после обкатки пропадет.
Ещё в минусы запишу хреново закрывающиеся двери и капот. Машинально закрываю с усилием как на предыдущем Киа Рио и ничего не выходит. Тогда представляю что это старый жигуль и прикладываю больше усилий и тогда все работает. Закрыть капот простым нажатием на эмблему не получилось. Пытался сделать это с небольшой высоты и результат тот же. Снова представил что это жигуль и дополнительно помог придать ускорение при закрытии и все получилось.
Звук указателей поворота стал другой, но не раздражает. А вот при открытых дверях постоянно что-то пеликает и начинаешь смотреть что забыл выключить. Думаю привыкну к этому.
Piligrim51 вне форума
ivanB
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.09.2017
25.09.2017 22:03
#5
как будто отзыв я писал. все теже ощущения, все так же. и добавлю: левый молдинг крышы отвалился со стороны багажника, за 3 минуты устранил ОД.
ivanB вне форума
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
29.09.2017 02:48
#6
Вот что ещё добавлю из свежих впечатлений. Смог наконец то добраться до лампочки заднего указателя поворота. Для этого пришлось снимать фару целиком (см. мануал) и оказалось дело вовсе не в лампочке. Днём поеду к официалам, пусть разбираются. А будущим владельцам рекомендую при приёмке нового авто проверять все световые приборы. Сам дурак этого не сделал.
Полазил немного в под капотом. Могу сказать что фальшрешетка в виде заглушки (как в моей компетенции) никак не влияет на охлаждение силовой установки. Там тупо идёт металлическая балка. Поэтому в дорогих версиях "ноздря" несёт чисто декоративный характер и не более.
Из приятного хочу отметить удобный подлокотник водительской двери. В 3ем поколении это был ад. Теперь плечо можно положить анатомически правильно. Сейчас только не хватает подлокотника между сиденьями, но обязательно его приобрету. Ещё балдею от подсветки приборной панели, когда достаешь ключ из зажигания. Она плавно погасает аля Театро. Выглядит круто! Да и вообще защита от дурака отличная. Не получится посадить аккумулятор оставленным включенным освещением в салоне. Магнитола сама отключается через 5 минут если ключ не в положении АСС.
Ну а чтобы не говорили про внешний вид, в отличие от моей предыдущей Рио, новый периодически провожают взглядом. Как пешеходы, так и другие водители. Скорее всего это временно пока глаз незамылен.
К минусам добавлю - дворник прилично не доходит до границы стойки, может 5-7см. Плюсуем толщину стойки с этими сантиметрами грязи на лобовом и получим приличную мертвую зону. При повороте можно воткнуться в пешехода.
Сейчас начался сезон дождей. В открытую щель окна охотно льется вода. На прежнем Киа Рио водосток был лучше. Поэтому накладки на окна будут не лишними.
Piligrim51 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ruantagonist
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.09.2017
29.09.2017 08:22
#7
Сообщение от Piligrim51 Посмотреть сообщение
Сейчас начался сезон дождей. В открытую щель окна охотно льется вода.
На предыдущем Авто такая же проблем была, жаль что производители авто упускают этот момент.
Сообщение от Piligrim51 Посмотреть сообщение
вибрация от АКПП в положении D с выжатым тормозом.
Что ОД говорит на это?
Ruantagonist вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.