КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Танкист
Аспирант
 
Аватар для Танкист
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
19.02.2020 22:07
#21
про амд согласен с админом полностью. ответственные детали я бы не брал. касаемо цилиндра сцепления то в нём вижу один плюс-возможность замены манжет и их на поршне две

Танкист вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.02.2020 17:19
#22
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
про амд согласен с админом полностью. ответственные детали я бы не брал
😀
Сообщение от Танкист Посмотреть сообщение
касаемо цилиндра сцепления то в нём вижу один плюс-возможность замены манжет и их на поршне две
а ты купил АМДешный цилиндр,зная его внутренности?или так ты себя сейчас успокаиваешь?
greh211 вне форума
Танкист
Аспирант
 
Аватар для Танкист
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
28.02.2020 13:00
#23
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
...
при покупке цилиндра сцепления я конечно не ззнал его устройство. вообще думал что он устроен также как и заводской. думал попытаться снять манжету, а оказалось что амдешный цилиндр устроен совсем подругому. cчитаю что для ремонта амдешный лучше заводского. а успакаиваться мне нет смысла. я даже доволен тем что манжеты в амдешном две и менять их легко. всем удачи

Танкист вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр tab
Абитуриент
Kia Rio3 12
1.4
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.07.2023
23.07.2023 01:14
#24
[QUOTE=Танкист;508692]заказал новый
Я тоже заморочился подобным вопросом
Из опыта эксплуатации отечественного транспорта : тоже сталкивался с протечками рабочих манжет на Уазах. Замена на новый давала только полгода спокойствия. Алюминиевый Поршень снашивался быстро и давал перекос, в котором текли и новые манжеты. Вопрос был решен заменой алюминиевого поршня на самоточенный из фторопласта. Авто отходил три года без проблем в условиях крайнего севера. Потом я передал авто другому водителю, и он сколько лет отработал не знаю. Но тоже более 3х.
Потом столкнулся с проблемой на ижаке, но уже в главном цилиндре. Замена на новый в комплекте цилиндр была печальной. Там менял манжеты раз в неделю. Качество оказалось изделия просто аховым . В итоге поставил старый обратно с новыми манжетами и всё нормализовалось.
Потому есть резон и в простой замене манжеты на новую, лучше силиконовую. Но от какого авто подойдёт, не известно пока. Тоже не разбирал пока. Знаю, что запчасти, даже родные , ходят гораздо меньше, чем те что стояли с завода. Предприимчивые мастера в сервисах, с удовольствием меняют родные запчасти на авто клиентов и забирают их себе. Зная, что эти детали после некоторого обслуживания походят ещё, но уже на их собственных кобылках.
Александр tab вне форума

Метки
сцепление, цилиндр сцепления

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.