КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
24.10.2012 13:01
#21
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Так одеваться надо, а не попу в салоне греть.И тогда будет вам респект и уважуха от организма.
Кто тебе сказал то что мы не одеваемся???? мы "очень" как одеваемся у большой половины жителей термобелье особенно зимой вообще не снимается

Бывший праворульщик вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
24.10.2012 13:08
#22
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Так вы я так понял машину купили чтобы в ней греться?Я бы не сказал что для здоровья хорошо, посидеть и нагреть себе все что можно в машине, а потом выйти на мороз.Я уже писал что вы если так переживаетке за здоровье быстрей геморой заработаете и воспаление легких если так будете относится к машине.Все доводы у меня автомат и я не включаю предачу-это чушь.вы же селектор ставите на D, а он же холодный.А на педали жмете они ж тоже холодные.А на подогреве руля искожа облезет через сезон зимы точнее к лету она итак не фонтан.
Нормальной, обоснованной дискуссии не получилось. Перешлось на какой-то бред. Откланиваюсь и больше не беседую с Вами. Я привык общаться с оппонентом, который оперирует обоснованной, полезной информацией.

VP_RIO вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
24.10.2012 13:09
#23
Сообщение от mihail-y Посмотреть сообщение
-Алик- при температуре в -30, на холостых оборотах воздух в салоне, я обращаю внимание только воздух, прогреется до плюсовой температуры минут за 15-20, сиденье- так как оно сделано в основном из поролона который тепло нууу очень плохо проводит, прогреется не раньше чем через полчаса. Соответственно минут через десять после того как включили двигатель машины, попа принимает температуру -5...-10, и соответственно уже ваша попа начинает греть холодное сиденье, что не благоприятно сказывается на вашем здоровье, вот именно что бы исключить эту неприятность для этого подогрев и существует. Не обижайтесь но с вашим климатом вам этого не понять
Все правильно сказал

Из личного опыта - ехал из Сургута в Нижневартовск в мороз -48 - машина тойота королла (морда укутана войлоком, картон между радиатором, термос с горячим чаем) - так вот на трассе туман, но стоит ехать чуть медленее 80км/ч машина на ходу начинает остывать - при скорости 120км/ч температура охлождаюшей жидкости на 60гр и выше не поднимается - вот в тот момент я простом мечтал об этих попогрейках, руля и прочих потому как салон выстужался мигом, а печка дула чуть теплым воздухом

ЗЫ у нас в морозы бывало целые вахты замерзали, машина ломалась и люди все сжигали дабы разогреть будки (вахтовые уралы)

Бывший праворульщик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
24.10.2012 13:11
#24
-Алик- я про ваши морозы в -30 спорить не буду вот факты,
ссылка
ссылка
а не домыслы :), переубедите меня :) кстати ваша влажность по сравнению с нашей отдыхает!
mihail-y вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
24.10.2012 13:15
#25
ссылка
вот я как раз после нового года возвращался - блин как вспомню аж мурашки по коже

Бывший праворульщик вне форума
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
24.10.2012 13:35
#26
Сообщение от Бывший праворульщик Посмотреть сообщение
ссылка
вот я как раз после нового года возвращался - блин как вспомню аж мурашки по коже
Вот это я понимаю ЖЕСТЬ
mihail-y вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
24.10.2012 14:15
#27
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Я че то вас вообще не понимаю, то вы мерзнете, то вы предпочитаете не одевать 5 слоев одежды, и все покороче и потоньше.Вы че с машины тогда вообще не выходите на мороз.Нагрели там и сидите?))И тут же пишите что надо хорошо одеваться.И при все при этом вам все равно холодно.Вы сколько времени в машине проводите.
Так вы я так понял машину купили чтобы в ней греться?Я бы не сказал что для здоровья хорошо, посидеть и нагреть себе все что можно в машине, а потом выйти на мороз.
Алик..... Вот вы как-то СОВСЕМ не внимательно читает!!! У кого, что болит, тот о том и говорит??? Выдаёте желаемое за действительное?
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Я уже писал что вы если так переживаетке за здоровье быстрей геморой заработаете и воспаление легких если так будете относится к машине.Все доводы у меня автомат и я не включаю предачу-это чушь.вы же селектор ставите на D, а он же холодный.А на педали жмете они ж тоже холодные.А на подогреве руля искожа облезет через сезон зимы точнее к лету она итак не фонтан.
Судя по словам... Хоть вообще тогда за руль не садись!!! А "жить" - так совсем страшно! Жизнь - зто ж "болезнь", от неё умирают!.....

Denis'simo вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 14:48
#28
Да потому что дисскуссия не очем .Я в самом первом посту написал это мое мнение.Что вещи эти бесполезные.Ну а если вы думаете по другому - ваше дело.Просто когда на улице -50 там помоему уже ниче не спасет.Ключ и кармана надо ж как то достать-а он без подогрева.Ручка двери тоже..И т.д. все не обогреешь.Поэтому может для нашего климата, как вы говорите-3-5 , хотя на самом деле -20-30 он и не особо нужен. Просто когда впаривают за сумашедшие деньги тупые опции я считаю глупо за них переплачивать, подняли цену на 10 тыс-объеснили установкой подогрева руля.Хотя ставится на последние комплектации, на которых стоит кожа на руле и при этом подогреве эта коже полопается очень и очень быстро.А самой функцией подогрева может быть у нас и воспользуешься один раз и не потому что она нужна, а потому что она есть, так сказать чтоб не обидно было (есть а не пользуешься).Но без этих пустышных функции можно спокойно ездить и зимой и летом.Просто если исходить из логики севера то для нашего лета надо руль с охлаждением и сидушки с охлаждением и т.д.потому что летом у нас и до +45 доходит.Поэтому есть эти функции ну и бог с ними кому нужно тот ими пользуется но я вел разговор к тому что в некоторых комплектациях их можно и не ставить(по желанию)потому что за подогрев дворников, сидений и руля переплачиваешь минимум 30 тыс.за эту стоимость лучше поставили бы ЕСП , или еще какуюнибудь полезную примочку.Которая нужна каждый день а не так - раз в году.Ну эти примочки из разряда электроскладывания зеркал, есть ну и пусть а нет и ничего страшного и без них не умрем.Вот как то так.
-Алик- вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
24.10.2012 15:12
#29
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Да потому что дисскуссия не очем .Я в самом первом посту написал это мое мнение.Что вещи эти бесполезные.Ну а если вы думаете по другому - ваше дело.Просто когда на улице -50 там помоему уже ниче не спасет.Ключ и кармана надо ж как то достать-а он без подогрева.Ручка двери тоже..И т.д. все не обогреешь.Поэтому может для нашего климата, как вы говорите-3-5 , хотя на самом деле -20-30 он и не особо нужен. Просто когда впаривают за сумашедшие деньги тупые опции я считаю глупо за них переплачивать, подняли цену на 10 тыс-объеснили установкой подогрева руля.Хотя ставится на последние комплектации, на которых стоит кожа на руле и при этом подогреве эта коже полопается очень и очень быстро.А самой функцией подогрева может быть у нас и воспользуешься один раз и не потому что она нужна, а потому что она есть, так сказать чтоб не обидно было (есть а не пользуешься).Но без этих пустышных функции можно спокойно ездить и зимой и летом.Просто если исходить из логики севера то для нашего лета надо руль с охлаждением и сидушки с охлаждением и т.д.потому что летом у нас и до +45 доходит.Поэтому есть эти функции ну и бог с ними кому нужно тот ими пользуется но я вел разговор к тому что в некоторых комплектациях их можно и не ставить(по желанию)потому что за подогрев дворников, сидений и руля переплачиваешь минимум 30 тыс.за эту стоимость лучше поставили бы ЕСП , или еще какуюнибудь полезную примочку.Которая нужна каждый день а не так - раз в году.Ну эти примочки из разряда электроскладывания зеркал, есть ну и пусть а нет и ничего страшного и без них не умрем.Вот как то так.
Кондиционер вообще ненужная вещь! Зимой он не к чему и так холодно, а летом не такая и жара! Тепло в салон от двигателя не запускать и хорошо!
А то стоит он аж 20 килорублей! За эти деньги лучше зеркала складывающиеся! )))

VP_RIO вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
24.10.2012 15:20
#30
Как то не одобрил я твой сарказм, по-идиотски прозвучал.Про зеркала я сказал что элекроскладывание не особо нужно(есть и пусть-нет и ладно) а вот насчет кондера, не логичное сравнение, я ж не написал что печка зимой не нужна.Для зимы печка, для лета кондер.А плоский сарказм и неудачные сравнения говорят о не понимании происходящего разговора.Видимо вам в челябинске он и не нужен вам бы побольше обогревов везде б поставить а то ж как я понял по тебе ты все мерзнешь.Вот как раз тебе и не надо кондер за 20 тыс, а лучше подогрев за 10, вот на таких и рассчитано все.
-Алик- вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.