КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
09.06.2012 12:38
#11
Сообщение от Gangster Посмотреть сообщение
Схема движения потоков, которую Вы здесь разместили конкретно на КИА РИО/Солярис?
ДА.

Сообщение от Vic042 Посмотреть сообщение
Все это пройдено еще на Солярисах ссыль номер раз- Глюк климат-контроля?, ссыль номер два- [Hyundai Solaris TSB] Образование обледенения при работе кондиционера
У меня такого еще не был, но я надолго еще не включал кондер. Обидно, что наступаем на те же грабли. Были глюки у солярисов начали исправлять, могли бы и у нас сразу доработать. Столько времени прошло, а воз и ныне там.
Интересно, на Рио выйдет такой же TSB и сопротивление за 50руб? Или будем Хёндаевское покупать.
Kиaвод вне форума
Oleg_L
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 20.01.2012
09.06.2012 16:20
#12
попробую сам впаять доп сопротивление 1,1 кОм в разрыв провода к датчику температуры. Потом отпишусь, всем спасибо
Oleg_L вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
09.06.2012 23:28
#13
Сообщение от Oleg_L Посмотреть сообщение
попробую сам впаять доп сопротивление 1,1 кОм в разрыв провода к датчику температуры. Потом отпишусь, всем спасибо
На море?
Уж лучше дома купить за 40-50 руб готовое и ничего не паять.
Kиaвод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
09.06.2012 23:38
#14
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
На море?
Уж лучше дома купить за 40-50 руб готовое и ничего не паять.
А где мне на Украине купить ?
Через неделю тоже на море собрался.

ae8035vn вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
10.06.2012 00:14
#15
Граждане, а можно каким либо образом взглянуть на схему системы охлаждения двигателя (контуры циркуляции ОЖ интересуют). Есть одно предположение... насчет крана отопителя, т.е. его расположения-наличия в системе. Посмотрю - скажу.
Схема распределения воздушных потоков однозначно не понравилась
Gangster вне форума
VectOr
Младший научный сотрудник
 
Аватар для VectOr
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2011
10.06.2012 00:28
#16
Сообщение от ae8035vn Посмотреть сообщение
А где мне на Украине купить ?
Через неделю тоже на море собрался.
O! Привет одноклубчанину из Днепра! Я как раз тоже на данный момент нахожусь в Днепропетровска, на машине :) заметить меня легко, повлечет рамки выдадут сразу
По теме: здесь Ща жарко, тоже столкнулся с этим небольшим косячком, не паниковал ни разу :) просто даю немного нагреться системе пропуская воздух... Заметил что такое происходит после того , если недавно ползовался кондеем, а после небольшого перерыва его снова включить... Исключить такое можно если температуру в климатконтроле сразу не выставлять на минимумы...

VectOr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.06.2012 19:58
#17
Судя по форумам и после общения с друзьями с удивлением обнаружил, что многие просто не умеют пользоваться кондиционером:)

1) Холодный воздух нужно направлять только вверх, но так что бы не дуло в лицо. Можно и на лобовое стекло, но это менее эффективно и может привести к трещинам (хотя лично я в этом сильно сомневаюсь). Если вы направляете холодный воздух вниз или по ногам, то никогда не получите комфортной температуры в салоне, т.к. ноги будут в холоде, а вы в тепле, как следствие чрезмерная нагрузка на кондишин, ну и лишний расход бензина...
Многие из-за того, что хотят сделать комфортнее задним пассажирам, пускают воздух по ногам, типа там специально выходит воздуховод и т.д. - это заблуждение, наоборот, сзади так только гораздо хуже... Если правильно отрегулировать направление сопел на торпеде, то можно дробится комфортной температуры во всем салоне, в том числе и задним пассажирам.

2) Степень охлаждения регулируется тем же регулятором, что и печка. Это самое частое заблуждение. Как раз из-за этого чаще всего и связаны замерзание испарителя и то, с чего эта тема начата. Кондиционер, не зависимо от положения этой крутилки, всегда работает с постоянной мощностью, температура воздуха в таком случае регулируется как раз печкой, т.е. воздух сначала охлаждается, потом частично подогревается печкой и на выходе получается комфортная температура. Из-за этого дополнительная нагрузка на кондиционер, лишний расход бензина, появление неприятных запахов и т.д. Кроме того, не забывайте, что радиатор кондиционера располагается перед радиатором двигателя и в жаркую погоду это может привести к перегреву самого двигателя...
Как дела обстоят с климат системой не знаю, а вот у тех, у кого стоит обычный кондиционер, если вы включаете его, то регулятор печки должен находиться в крайне левом положении, в таком положении воздух будет выходить очень холодным, поэтому см. пункт 1:) Регулировка температуры осуществляется вкл/выкл кондиционера (если привыкаешь, это делается на полном автомате, так же как переключение скоростей). Таким образом вы периодически просушиваете испаритель, что не дает ему обмерзнуть, предотвращает развитие бактерий, ну и экономите на бензине...

3) Всегда перед тем как подъехать к месту назначения, за 10-15 мин выключайте кондиционер. Во первых некоторое время воздух все равно будет дуть холодный, а во вторых таким образом вы просушиваете испаритель и предотвращаете развитие бактерий (запаха). Если же вы забыли это сделать, то можно перед выключением двигателя включить обдув на максимум на пару минут, как правило этого достаточно. Включать печку, как тут рекомендуют, совершенно бессмысленно, т.к. радиатор печки располагается после испарителя кондиционера...

4) Даже если у вас все настроено правильно, но кондиционер работает довольно длительное время, то периодически необходимо выключать его, иначе испаритель обмерзнет и как следствие эффективность охлаждения очень сильно падает, тем более при отключении, пока испаритель будет отмораживаться, воздух так же будет идти холодный, ну а после того как испаритель подсушится, при повтором включении кондиционера, воздух будет охлаждаться лучше, чем на замерзшем, и в итоге вы только выиграете в комфорте:)
AleksVL вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
11.06.2012 21:12
#18
AleksVL, в том то и дело, что проблема возникает у кого климат стоит (как я понял из сообщений на нашем сайте и у Солярисов), и в основном на автоматическом режиме. Поэтому и нужно делать "доработку".
D3S вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.06.2012 21:41
#19
D3S, а как климат регулирует температуру воздуха?
Вкл/выкл кондея, или направлением воздуха на печку?
А эта "доработка" чего дает?
AleksVL вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
11.06.2012 21:44
#20
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Судя по форумам и после общения с друзьями с удивлением обнаружил, что многие просто не умеют пользоваться кондиционером:)
2) .... воздух сначала охлаждается, потом частично подогревается печкой и на выходе получается комфортная температура. Из-за этого дополнительная нагрузка на кондиционер, лишний расход бензина, появление неприятных запахов и т.д. Кроме того, не забывайте, что радиатор кондиционера располагается перед радиатором двигателя и в жаркую погоду это может привести к перегреву самого двигателя...
С чего бы нагрузка дополнительная? И запахи с чего? А перегрев в жаркую погоду возможен, так же как и на авто без кондиционера - если забит радиатор, неисправна СО и т.п.


.....регулятор печки должен находиться в крайне левом положении, в таком положении воздух будет выходить очень холодным, поэтому см. пункт 1:) Регулировка температуры осуществляется вкл/выкл кондиционера (если привыкаешь, это делается на полном автомате, так же как переключение скоростей). Таким образом вы периодически просушиваете испаритель, что не дает ему обмерзнуть, предотвращает развитие бактерий, ну и экономите на бензине...
В нормальном состоянии испаритель не обмерзает вообще. И даже до нуля не охлаждается.
Чтобы просушить испаритель - надо около получаса - незачет вам.

3) Всегда перед тем как подъехать к месту назначения, за 10-15 мин выключайте кондиционер. Во первых некоторое время воздух все равно будет дуть холодный, а во вторых таким образом вы просушиваете испаритель и предотвращаете развитие бактерий (запаха).
Делайте так, и у вас будут все шансы не доехать до места назначения. Малейшая влажность - и стекла запотеют в секунды. Все.


Если же вы забыли это сделать, то можно перед выключением двигателя включить обдув на максимум на пару минут, как правило этого достаточно. Включать печку, как тут рекомендуют, совершенно бессмысленно, т.к. радиатор печки располагается после испарителя кондиционера...:)
Нет, пары минут недостаточно.
Резюме:
Вы эту остроумную теорию у какого гаражного дяди Васи узнали. У того, который всю жизнь таксистам Волги обслуживал?

Я вам настоятельно рекомендую для самообразования прочитать сообщения Gangster в ветке про кондиционеры. Человек понимает, что пишет.
И вообще, тема "Мифы и легенды об автомобилях и их эксплуатации" еще ждет своего исследователя и собирателя. Там на кандидатскую материала насобирать - раз плюнуть.
agresssor вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.