КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Света
Аспирант
 
Аватар для Света
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2012
11.05.2012 00:30
#1
Ночью была гроза.
Сработала сига (брелок никак не среагировал, т.к. были далеко), сутки проработала, когда подошла к машине сига еле-еле допискивала и погасить полностью звук удалось выключив лампочку подсветки салона (был режим загорания при открывании дверей).

Сигналка не работает, аккумулятор сел, приборная панель при повороте ключа даже не загорается.
Открыла ключом дверь, дёрнула за рычаг капота, а он до конца не открывается, т.к. стоит замок на капоте, который заблокирован сигналкой!

Вопрос: Есть какой-то тросик (секретный), которым можно открыть крышку капота. Где его искать?
В салоне ничего подобного не показывали, хотя, как мне пояснили, должны были!
Света вне форума
olk
Аспирант
 
Аватар для olk
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 144
В клубе с 27.04.2012
11.05.2012 00:47
#2
Звонить в контору где устанавливали замок ... иначе ни как (фантазия установщиков безгранича :) обычно крепят где нибудь на переднем щите салона (в смысле переборке между дв. отсеком и салоном но в под капотном пространстве) ), вообще это должны были объяснить при сдаче работ ... бывает что при установке эл.мех. замка выводят еще провод для аварийной запитки замка капота куда нибудь в салон ( где нибудь под/за бардачком) ....

Да и если установщики были грамотные, то без ямы/подъемника/эстакады, а также снятия зашиты картера (если установлена) обычно до нее не добраться ... так что скорее всего понадобиться эвакуатор и ближайший сервис или яма, эстакада - ну и конечно знать место крепления аварийного тросика ...
удачи
(а вообще конечно странно, что сигналка посадила аккум ... за такое установщиков надо бы по голове бить
olk вне форума
Stalingrad
Студент
 
Аватар для Stalingrad
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 12.10.2011
11.05.2012 13:04
#3
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
стоит замок на капоте,
Какой именно замок - марку знаете?

Stalingrad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfich
Студент
 
Аватар для wolfich
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 24.02.2012
11.05.2012 13:26
#4
1. Аварийное питание не выводили?
2. Если нет, можно попробовать следующее: изготовить шнурок с штекером для прикуривателя, воткнуть оный, ключ на АСС повернуть, а провода от шнурка на акуумулятор-донор. В теории, можно запитать сигналку и открыть замок. Возможно сгорание предохранителя прикуривателя.

...Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.
(С) М.Ф.


wolfich вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
11.05.2012 13:28
#5
Если ставили у ОД замок, то скорей всего они его вывели в салон, и он заныкан гденить под кожухом под рулём
А если грамотные люди ставили, то он под капотом и без эстакады или подъёмника до него не доберетесь
Игорек вне форума
Света
Аспирант
 
Аватар для Света
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2012
12.05.2012 00:08
#6
Ездила к ОД, показали на примере Спортэйджа, спрятан под под кожухом, под рулём.

Приехали в гараж, открыли машину, всё облазили - нет.
100 раз на него смотрели, но не подумали что торчит он прямо около рычажка открывания крышки капота.

Замаскировали так, что мы изначально подумали что это торчит тросик от рычажга, ан нет, потянули за него и вылезла петля, дёрнув за которую открыли капот
Света вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
12.05.2012 01:14
#7
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Замаскировали так, что мы изначально подумали что это торчит тросик от рычажга, ан нет, потянули за него и вылезла петля, дёрнув за которую открыли капот
Спрашивается, зачем с таким выводом аварийного троса вообще замок капота ставить?
KRom вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
12.05.2012 08:19
#8
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Спрашивается, зачем с таким выводом аварийного троса вообще замок капота ставить?
+100500
Игорек вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
12.05.2012 10:40
#9
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Замаскировали так, что мы изначально подумали что это торчит тросик от рычажга, ан нет, потянули за него и вылезла петля, дёрнув за которую открыли капот
Мда... установка защит на высшем уровне у ОД. Хорошо что отказался от установки у них комплекса

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Михаил питер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил питер
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 20.02.2012
12.05.2012 11:35
#10
Еще вопрос, а почему сигнализация орала всю ночь?

Нормльная сига после нескольких срабатываний снижает чувствительность датчиков удара, а потом и воовсе отключает сигналы звуковые и световые, только сигнал на пейджер

Михаил питер вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.