КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 15:40
#21
Сообщение от Rinat14 Посмотреть сообщение
На автомате возможен такой расход? У меня механика 1.6, 1200 км проехал, но ниже 6.8 л/100 расход не опускался( Хотя я тоже совершенно не рву двигатель.
Это показал компьютер.
Возможно это только цифра, основанная на не корректном указателе уровня топлива.
Реальный замер надо проводить отмеряя километраж и количество топлива.
Чуть позже проведу эксперимент, скажу точно.

Кстати на экономичность, очень сильно влияет передача, у меня на 60км/ч, она на 6-ю передачу переключает.

И вам удачи.
Dimusikald вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.06.2015 17:10
#22
Сообщение от Rinat14 Посмотреть сообщение
На автомате возможен такой расход? У меня механика 1.6, 1200 км проехал, но ниже 6.8 л/100 расход не опускался( Хотя я тоже совершенно не рву двигатель.

Удачи на дорогах!
ну а почему нет? это моментальный расход который рассчитал комп в определённый промежуток времени, и тут сложились некие обстоятельства: отсутствие пробок, равномерно-размереннный стиль езды, нагруженность авто, качество бензина, качество дорожного покрытия, и даже отсутствие встречного ветра и подъёмов, которые в купе дали такой результат . И он может быть ещё меньше.
Димася вне форума
alex63.77
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 28.09.2013
16.06.2015 22:23
#23
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам.

Куплено сие удовольствие 28 мая, в силу моей "затр...аности" после 21074 (2010г. - одна из последних).
Не хотелось в новую лезть и "кулибничать" вообще, по этому в салоне заказал: сигналку с автозапуском, защиту картера, подкрылки (локера).
Может кому и не понравится, но разница в комфорте, не такая уж и сильная. (ждал большего наверное а получил киа рио, но обратно на ТАЗ на вернусь)
Разница есть, но в киа рио есть масса недостатков, в сравнении с 21074 (2010г. - !!!).
Чуть о ТАЗике:
- Штатная звукоизоляция мотора - снизу и на капоте (мотор на ХХ почти не слышно, только после 3500 слышен отчетливо).
- Руль не штатный "Grand Victoria" - очень удобный, на киа рио почти такой же, но не совсем.
- Звук ставил свой (магнитола на 2 динамика + усилок 4ch на 2 блина + саб).
- Масла mobil-1(5W40дв.), castrol (75W90 КПП - РЗМ - РР).

1.Первое, на что обратил внимание шумоизоляция, не скажу что ее нет, но явно моему бывшему тазику она уступает!!! Шум резины, при смене дорожного полотна, очень чувствуется. Подвеска "рассказывает" о всех недостатках наших московских дорог, чуть ли ни про даты их заделки (да и на М7 не лучше).
2.Подруливать приходится всегда (наклоны дороги), я думал иномарки этого лишены(наивный), но возможно это нюансы русских дорог.
3.Расход, он меня удивил, но похоже правда говорят - "Чем дольше обкатываешь, тем меньше ест". Вначале расход в городе был 13-14. Через 500км, до 11.5 упал, а сейчас поездка в Нижний (с многокилометровыми пробками, почти без кондея) и обратно с кондеем, но без пробок - 6,5л/100км. Машину не рвал, но часто пользовался нейтралкой, для наката и плавного сброса скорости (правда сегодня почитал про данный режим и больше N, пользоваться не буду).
4."Штатный подогрев консоли"... с..ка, она греется всегда, как я предполагаю от выхлопной системы. Телефон в ней, да еще на зарядке греется, аж держать сложно, да и ловит при такой температуре плохо.
Хотя, может я сам виноват, ведь при езде на N коробка греется куда сильнее, может это она подогревает консоль. Завтра выясню.
5.В "спортивном" режиме коробка не скидывает скорости, да переключает по "отсечке", но режим явно не нужный. На D коробка после 60 уже врубает 6-ю, т.е. что бы разогнаться, проще и быстрее нажать в пол, в этом случае она перебирает на пониженные и разгоняется, а если с D переключится на "спорт"(спортом его мне манагер обозвал) на 6-й, хоть в кузове дыру продави, разгон будет "Плавным"))). А вот ручками, скорости перебирать, режим нужный, на крутых склонах.
6.Звук из штатных динамиков, явно заточен на низы.
Низ хоть и не объемный но глубокий и четкий.
Середина, в зависимости от загруженности сцены, может быть и приемлемой, но в 90% случаев каша.
Верхов просто нет, если вывести эквалайзером - Г+каша. Скрипка звучит как виолончель, вч на 4-х динамиках отсутствует как класс!!!
Объемность звука если выставить баланс, довольно хорошая, но как-то странно, теряется стереоэффект в этом случае.
7.Подвеска, после ТАЗика, довольно жесткая, но зато на скорости управление довольно уверенное, что более значимо, кренов почти нет.
8.Практически отсутствует свободное место на торпеде, не знаю куда телефон поставить, а вниз смотреть, от дороги отвлекаешься (это придирка конечно).
9.Управление магнитолой и бортовым компьютером на руле, очень удобное, хотя я бы еще на руль кнопку рециркуляции вынес, в пробках часто нужно.
10.На ХХ прогретый мотор из салона, не слышно совсем, даже с открытым капотом.
11.Авто опускание стекла - хорошо, но вот бы и подъем сделали авто, скажем после 2-х секунда нажатия.
12.Очень непривычная педаль газа (ось снизу), либо надо двигаться вперед (руль держать не удобно), либо тянуться, что бы хорошо нажать на педаль.
13.Багажник - огромный, а если все знаки и огнетушители в колесо убрать... то сумки по багажнику "гуляют" регулярно.
14.Очень неудобный доступ к нише под сиденьем, туда добраться только сзади можно (привык я туда стеклоочиститель и тряпочки класть, положить то можно, но вот достать только сзади).
15.Уровень топлива.
Ездил до "лампочки", загорелась она на половине последнего деления, бортовой компьютер написал до заправки 38км, заехал на ТНК, и ...35л не вошло!!!!, вошло 33,5л, т.е. на момент заправки в баке было 9,5л(если 43л по ТТХ - правда). На 9,5л я с расходом 6,5л/100, 140км еще проеду, разве это нормально? Не знаю, может датчик надо калибровать, если кто подскажет, буду признателен.
16.Штатная магнитола не берет wav...
17.В заднее стекло во время дождя вообще ни чего не видно. Правда тут есть решение - нанес антидождь))) не скажу что проблема исчезла, но видимость в дождь стала гораздо лучше!!! Жаль что нормальным стеклоочистителем антидождь смывается(((.

Купил 2мм вибропласт, проложил передние локера, эффект... может чуть меньше стало идти шума с колес, а может и так же, все равно резина на грубом асфальте, шумит, а подвеска "тикает". Скорее звук стал с боков, во общем эффет почти нулевой.
С долгами разквитаюсь, шумку сделаю полную. Вот знать бы поможет или пару дБа скинет и усе.... Если бы в ателье давали бы почувствовать результат, до и после (записали бы одну и ту же дорогу на один телефон(диктофон), без АРУЗ - до установки шумки и после), а то кота в мешке покупаешь...
И в купе акустику заменю на компонентную спереди и коаксиальную сзади, а вот на какую пока не определился. Голову менять врят ли буду.
Кстати вопрос, есть ли выход на саб у штатной магнитолы или хотя бы линейные выходы?
Если есть, то как его активировать?
И сколько времени (месяцев) машину нельзя полировать?


Еще пару тыщь накатаю, опишусь. Спасибо за внимание.
Привет! Я конечно такой отзыв о рио ещё не видел. Да не всё так гладко как хотелось бы,но... Я конечно на классике никогда не ездил-была ока,2109,2112 и рио. Все переднеприводные. Мне хотелось бы вам задать 2 вопроса: ваши предыдущие авто и Ваш возраст. А сейчас мне очень хочется пробежаться по Вашему списку.
Готовы? ПОЕХАЛИ!!!
1.Шумоизоляцию никто и не обещал,что будет супер-авто бюджетное,класс В. На 2107 Вы же сами её делали!
2. Я не считаю это недостатком-я строю правильную траекторию своего движения.Я же не могу ехать так как яхочу,чтобы все под меня подстраивались.
3. Расход по городу в 9,5 литров у меня пришёл через 20000 пробега и то при очень спокойной езде(заметьте У меня 4х-ступенчатая КПП). Начальные 3 месяца вообще был 15 литров.
4.Консоль не греется-не надо ляля. Да греется сильно пол у задних пассажиров(со слов жены-даже по трассе не охлаждается).
5. Автомат реагирует на ваше нажатие на педаль акселератора-как нажмёте,так и поедит.
6. Первое что я сделал-это выкинул динамики.Поставил Морел по кругу. Но опять же машина бюджетная никто не обязан вам ставить нормальный звук-поставили балалайку-поёт ,что ещё надо.
7.Вот тут я с вами полностью соглашусь-подвеска очень жёсткая.Любая незначительная ямка 5 см-пробой подвески передка.
8. Да ну просто коврик прилепи на панель и проблема решилась.
9. Кто то пользуется рециркуляцией???????
10. Даже не знаю что ответить-ну это для меня большой плюс. Что людей пугать то на улице.
11. Не знаю что ответить-меня устраивает.Бывает в дождь вообще заедает. Но я уже привык.
12. Сиденье пробовали пододвинуть???
13. Я часто ездию к тещё(650 км)-большой багажник огромный плюс.А при езде по городу он у меня пустой-Насос слева привязан,инструменты в колесе лежат.
14. Ну это говорит об опыте совковых машин-у меня там раньше даже инструменты лежали,а теперь только подсветка ног.
15.Это нужно привыкнуть.Могу вас научить-одно деление датчика соответствует примерно 8 литрам бензина(на 0 остаток примерно 10 литров). Это забота производителя,чтобы вы за бензином не бегали. На 2112 я очень часто бегал с баклажкой по заправкам-просил,нет "УМОЛЯЛ" налить в баклажку бензинаю.Так что извините-это плюс.
16. Штатную магнитолу я выкинул вместе с динамиками-повторюсь-это бюджетная машина.
17. Это опять же дело привычки-у меня всегда были хэтчбеки.А теперь седан-парктроник поставил,теперь думаю камеру поставить благо штатный мафон я уже давно выкинул и поставил 2дин пионер.Дело привычки.
18. Увлёкся.
У штатной магнитолы ничего нет!
УХ! написал! респект мне!
Боюсь через полгода ваши отзывы почитать!
УДАЧИ ВАМ!!!!!(если что не обижайтесь).Пишите мне-постараюсь ответить.

alex63.77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 23:15
#24
Сообщение от alex63.77 Посмотреть сообщение
Привет! Я конечно такой отзыв о киа рио ещё не видел. Да не всё так гладко как хотелось бы,но... Я конечно на классике никогда не ездил-была ока,2109,2112 и киа рио. Все переднеприводные. Мне хотелось бы вам задать 2 вопроса: ваши предыдущие авто и Ваш возраст. А сейчас мне очень хочется пробежаться по Вашему списку.
Готовы? ПОЕХАЛИ!!!
1.Шумоизоляцию никто и не обещал,что будет супер-авто бюджетное,класс В. На 2107 Вы же сами её делали!
2. Я не считаю это недостатком-я строю правильную траекторию своего движения.Я же не могу ехать так как яхочу,чтобы все под меня подстраивались.
3. Расход по городу в 9,5 литров у меня пришёл через 20000 пробега и то при очень спокойной езде(заметьте У меня 4х-ступенчатая КПП). Начальные 3 месяца вообще был 15 литров.
4.Консоль не греется-не надо ляля. Да греется сильно пол у задних пассажиров(со слов жены-даже по трассе не охлаждается).
5. Автомат реагирует на ваше нажатие на педаль акселератора-как нажмёте,так и поедит.
6. Первое что я сделал-это выкинул динамики.Поставил Морел по кругу. Но опять же машина бюджетная никто не обязан вам ставить нормальный звук-поставили балалайку-поёт ,что ещё надо.
7.Вот тут я с вами полностью соглашусь-подвеска очень жёсткая.Любая незначительная ямка 5 см-пробой подвески передка.
8. Да ну просто коврик прилепи на панель и проблема решилась.
9. Кто то пользуется рециркуляцией???????
10. Даже не знаю что ответить-ну это для меня большой плюс. Что людей пугать то на улице.
11. Не знаю что ответить-меня устраивает.Бывает в дождь вообще заедает. Но я уже привык.
12. Сиденье пробовали пододвинуть???
13. Я часто ездию к тещё(650 км)-большой багажник огромный плюс.А при езде по городу он у меня пустой-Насос слева привязан,инструменты в колесе лежат.
14. Ну это говорит об опыте совковых машин-у меня там раньше даже инструменты лежали,а теперь только подсветка ног.
15.Это нужно привыкнуть.Могу вас научить-одно деление датчика соответствует примерно 8 литрам бензина(на 0 остаток примерно 10 литров). Это забота производителя,чтобы вы за бензином не бегали. На 2112 я очень часто бегал с баклажкой по заправкам-просил,нет "УМОЛЯЛ" налить в баклажку бензинаю.Так что извините-это плюс.
16. Штатную магнитолу я выкинул вместе с динамиками-повторюсь-это бюджетная машина.
17. Это опять же дело привычки-у меня всегда были хэтчбеки.А теперь седан-парктроник поставил,теперь думаю камеру поставить благо штатный мафон я уже давно выкинул и поставил 2дин пионер.Дело привычки.
18. Увлёкся.
У штатной магнитолы ничего нет!
УХ! написал! респект мне!
Боюсь через полгода ваши отзывы почитать!
УДАЧИ ВАМ!!!!!(если что не обижайтесь).Пишите мне-постараюсь ответить.
Во первых я писал отзыв, а не жалобу. Меня все устраивает, а что нет, заменю или доведу до ума.
1. Читайте внимательнее, шумка на 21074 была штатная.
2. Больной вопрос (даже личный), я семерку продал, потому что ее тянуло вправо, и замена всей ходовой и 3 сход развала не помогли.
3. Наверное 6АТ и спокойная езда и через 1200 все пришло.
4. Поспорим на 5к? Греется не сама консоль, а то куда класть предметы, т.е. дно. Кофе минут 20 остывает, но всегда теплый)))
А про задние сиденья не знаю, там еще ни кого не было.
5. Уже писал.
6. Я лиш сказал свое мнение, а то что их надо менять, ежу понятно.
7. -
8. И смотреть на яндекс пробки под углом 15 градусов))) - мелко, да и блики не позволят.
9. ))))))))))))) Я рад за вас. В Самаре похоже пробок нет. На М7 - ЕСТЬ!!! В Москве - ЕСТЬ, правда фур стало меньше, но вот ТАЗики, по 20-25 лет смолят не хуже раз..ной фуры)))
10. Просто факт. На лексусе (седане, какой точно не помню) в 2005г я просил завести мотор, положив на него руку и мне ответили, он работает.
11. Тут ответ был, в другой комплектации есть.
12. И фары даже протер.
13. У меня другие задачи, 2 сумки, максимум, т.к. от стоянки до гаража далековато.
14. Уже смирился.
15. Так быть не должно.
Вчера залил 16л, получил +3,5 делений соот-но одно деление = 4,57л (похоже на галлон 4,54л), но если у меня 10 делений, то бак по датчику ~46л, а по ТТХ 43...
При этом в инструкции сказано "когда останется в баке на на 50 км, БК покажает "---", а не 38 км. В тот момент расход был 6,5л/100, соответственно 3,25л/50км.
Если суммировать, то бак у меня 46+3,25=49,25л (почти 50).
16. Пока не планирую, бюджет зажат, а в будущем может и так, если раньше не продам.
17. А мне не очень нравится головой вертеть))) Поставил бродвей. А антидождем я пользуюсь часто, он на морозе не мерзнет, и испаряется быстро (это как достоинство, но у него свои недостатки, храен что серьезное смоешь).
18. Тоже было, стойка толстовата))))

В любом случае, я понимаю что это самое приемлемое из дешевого.
Алексей, а что вы думаете про переключение на ходу D-N-D?
Dimusikald вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 23:31
#25
Еще один вопросик, ни кто не знает где можно скачать твердотельную модель киа рио?
Охота прогнать ее Flow Simulation, аэродинамику посмотреть.
И если есть возможность чертежи подвески.
Dimusikald вне форума
alex63.77
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 28.09.2013
17.06.2015 00:09
#26
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Алексей, а что вы думаете про переключение на ходу D-N-D?
По поводу D-N-D никогда не пробовал.Хотя мыслишки были(думал расход уменьшить).Но опять же мне кажется это не вариант.Другого смысла переключения в N я не вижу. По поводу бака нужно привыкать,я вам написал свои наблюдения. Там ещё есть одна байка-не знаю правда или нет утверждать не буду(это касаемо авто у которых бензонасос находится в баке),что при малом количестве бензина бензонасос может перегреваться).Так что производитель может быть и честно поступил. Я выкатывал бак почти полностью-потом под завязку наливал 40 литров. Но машина при таком остатке(по паспортным данным должно оставаться 3 литра-при нашем) объёме даже не дёргалась.Может быть там и больше бензина помещается- не мерил. Ну да только заметил что у вас другая комлектация-там наверное и градуировка другая.

alex63.77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Archie85
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 100
В клубе с 10.06.2015
18.06.2015 17:11
#27
Я уже 1200 КМ наездил, в конце мая тоже взял. Ну что-то прям по шумке явно странное мнение) Все авто-эксперты признали хорошую шумоизоляцию. У меня после фокуса 2 чувствуется хорошая разница в лучшую стороную. У отца новый с салона ТАЗ (113 модель, как-то так), так там шумка очень уступает, много где брынчит и изоляция плохая.
Что за подогрев консоли?) Вы про что?

Archie85 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
18.06.2015 17:51
#28
Сообщение от alex63.77 Посмотреть сообщение
По поводу D-N-D никогда не пробовал.Хотя мыслишки были(думал ....
и не пробуйте, и не думайте. На такое на форуме уже давно есть аксиома: НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!

А теоретикам-экспериментаторам лучше "Руководство на КИА РИО" изначально почитать- раздел АКПП.
Димася вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
19.06.2015 01:56
#29
Сообщение от Archie85 Посмотреть сообщение
Я уже 1200 КМ наездил, в конце мая тоже взял. Ну что-то прям по шумке явно странное мнение) Все авто-эксперты признали хорошую шумоизоляцию. У меня после фокуса 2 чувствуется хорошая разница в лучшую стороную. У отца новый с салона ТАЗ (113 модель, как-то так), так там шумка очень уступает, много где брынчит и изоляция плохая.
Что за подогрев консоли?) Вы про что?
Когда едешь, по трассе или долго в городе, дно углублений (куда пепельницу ставят, бутылки) в консоли нагревается, 45-50градусов. Я про это. Попробуйте, даже после 20-30 минут езды, уже будет теплое.
Шумоизоляция, от внешних факторов (камушки, лужи), хорошая, но это виброизоляция (Низкие частоты, удары). Но вот смена дорожного полотна, очень чувствуется (шум резины, а здесь частота более 3000Гц(3кГц)). Я поражен, что на классике, этого нет.
Dimusikald вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
19.06.2015 02:06
#30
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
и не пробуйте, и не думайте. На такое на форуме уже давно есть аксиома: НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!

А теоретикам-экспериментаторам лучше "Руководство на КИА РИО" изначально почитать- раздел АКПП.
Дмитрий, по поводу аксиомы, полностью поддерживаю.

А вот руководство, об этом ни чего не говорит, я уже писал в этой теме, почитайте, может вы что найдете.
Просто аксиома, что включать не надо, пошла с других машин на VW, Toyota написано - нельзя, а здесь все приняли это на веру. Корейцы позже появились на рынке, вот к ним и прилип этот стереотип, по наследству.
P.s. Я в соседней теме задал подобный вопрос - молчат, а судя по сообщениям, люди грамотные.
Dimusikald вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.