КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
15.06.2015 23:31
#1
Доброго времени суток всем форумчанам.

Куплено сие удовольствие 28 мая, в силу моей "затр...аности" после 21074 (2010г. - одна из последних).
Не хотелось в новую лезть и "кулибничать" вообще, по этому в салоне заказал: сигналку с автозапуском, защиту картера, подкрылки (локера).
Может кому и не понравится, но разница в комфорте, не такая уж и сильная. (ждал большего наверное а получил киа рио, но обратно на ТАЗ на вернусь)
Разница есть, но в киа рио есть масса недостатков, в сравнении с 21074 (2010г. - !!!).
Чуть о ТАЗике:
- Штатная звукоизоляция мотора - снизу и на капоте (мотор на ХХ почти не слышно, только после 3500 слышен отчетливо).
- Руль не штатный "Grand Victoria" - очень удобный, на киа рио почти такой же, но не совсем.
- Звук ставил свой (магнитола на 2 динамика + усилок 4ch на 2 блина + саб).
- Масла mobil-1(5W40дв.), castrol (75W90 КПП - РЗМ - РР).

1.Первое, на что обратил внимание шумоизоляция, не скажу что ее нет, но явно моему бывшему тазику она уступает!!! Шум резины, при смене дорожного полотна, очень чувствуется. Подвеска "рассказывает" о всех недостатках наших московских дорог, чуть ли ни про даты их заделки (да и на М7 не лучше).
2.Подруливать приходится всегда (наклоны дороги), я думал иномарки этого лишены(наивный), но возможно это нюансы русских дорог.
3.Расход, он меня удивил, но похоже правда говорят - "Чем дольше обкатываешь, тем меньше ест". Вначале расход в городе был 13-14. Через 500км, до 11.5 упал, а сейчас поездка в Нижний (с многокилометровыми пробками, почти без кондея) и обратно с кондеем, но без пробок - 6,5л/100км. Машину не рвал, но часто пользовался нейтралкой, для наката и плавного сброса скорости (правда сегодня почитал про данный режим и больше N, пользоваться не буду).
4."Штатный подогрев консоли"... с..ка, она греется всегда, как я предполагаю от выхлопной системы. Телефон в ней, да еще на зарядке греется, аж держать сложно, да и ловит при такой температуре плохо.
Хотя, может я сам виноват, ведь при езде на N коробка греется куда сильнее, может это она подогревает консоль. Завтра выясню.
5.В "спортивном" режиме коробка не скидывает скорости, да переключает по "отсечке", но режим явно не нужный. На D коробка после 60 уже врубает 6-ю, т.е. что бы разогнаться, проще и быстрее нажать в пол, в этом случае она перебирает на пониженные и разгоняется, а если с D переключится на "спорт"(спортом его мне манагер обозвал) на 6-й, хоть в кузове дыру продави, разгон будет "Плавным"))). А вот ручками, скорости перебирать, режим нужный, на крутых склонах.
6.Звук из штатных динамиков, явно заточен на низы.
Низ хоть и не объемный но глубокий и четкий.
Середина, в зависимости от загруженности сцены, может быть и приемлемой, но в 90% случаев каша.
Верхов просто нет, если вывести эквалайзером - Г+каша. Скрипка звучит как виолончель, вч на 4-х динамиках отсутствует как класс!!!
Объемность звука если выставить баланс, довольно хорошая, но как-то странно, теряется стереоэффект в этом случае.
7.Подвеска, после ТАЗика, довольно жесткая, но зато на скорости управление довольно уверенное, что более значимо, кренов почти нет.
8.Практически отсутствует свободное место на торпеде, не знаю куда телефон поставить, а вниз смотреть, от дороги отвлекаешься (это придирка конечно).
9.Управление магнитолой и бортовым компьютером на руле, очень удобное, хотя я бы еще на руль кнопку рециркуляции вынес, в пробках часто нужно.
10.На ХХ прогретый мотор из салона, не слышно совсем, даже с открытым капотом.
11.Авто опускание стекла - хорошо, но вот бы и подъем сделали авто, скажем после 2-х секунда нажатия.
12.Очень непривычная педаль газа (ось снизу), либо надо двигаться вперед (руль держать не удобно), либо тянуться, что бы хорошо нажать на педаль.
13.Багажник - огромный, а если все знаки и огнетушители в колесо убрать... то сумки по багажнику "гуляют" регулярно.
14.Очень неудобный доступ к нише под сиденьем, туда добраться только сзади можно (привык я туда стеклоочиститель и тряпочки класть, положить то можно, но вот достать только сзади).
15.Уровень топлива.
Ездил до "лампочки", загорелась она на половине последнего деления, бортовой компьютер написал до заправки 38км, заехал на ТНК, и ...35л не вошло!!!!, вошло 33,5л, т.е. на момент заправки в баке было 9,5л(если 43л по ТТХ - правда). На 9,5л я с расходом 6,5л/100, 140км еще проеду, разве это нормально? Не знаю, может датчик надо калибровать, если кто подскажет, буду признателен.
16.Штатная магнитола не берет wav...
17.В заднее стекло во время дождя вообще ни чего не видно. Правда тут есть решение - нанес антидождь))) не скажу что проблема исчезла, но видимость в дождь стала гораздо лучше!!! Жаль что нормальным стеклоочистителем антидождь смывается(((.

Купил 2мм вибропласт, проложил передние локера, эффект... может чуть меньше стало идти шума с колес, а может и так же, все равно резина на грубом асфальте, шумит, а подвеска "тикает". Скорее звук стал с боков, во общем эффет почти нулевой.
С долгами разквитаюсь, шумку сделаю полную. Вот знать бы поможет или пару дБа скинет и усе.... Если бы в ателье давали бы почувствовать результат, до и после (записали бы одну и ту же дорогу на один телефон(диктофон), без АРУЗ - до установки шумки и после), а то кота в мешке покупаешь...
И в купе акустику заменю на компонентную спереди и коаксиальную сзади, а вот на какую пока не определился. Голову менять врят ли буду.
Кстати вопрос, есть ли выход на саб у штатной магнитолы или хотя бы линейные выходы?
Если есть, то как его активировать?
И сколько времени (месяцев) машину нельзя полировать?


Еще пару тыщь накатаю, опишусь. Спасибо за внимание.
Dimusikald вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.06.2015 23:40
#2
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
....Купил 2мм вибропласт, проложил передние локера, ...эффет почти нулевой......
изучайте форум, например: Почему бесполезно делать шумоизоляцию на РИО?
Димася вне форума
DeNNos
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.05.2014
16.06.2015 05:20
#3
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Не знаю, может датчик надо калибровать, если кто подскажет, буду признателен.
Мне помогло заправкой полного бака, после прям на заправке скинул клему на пару минут, показания остатка пути поменялись на более адекватные, а то на полном баке больше 380 км не показывал вообще.
DeNNos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tsi-nick
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2015
16.06.2015 08:24
#4
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
часто пользовался нейтралкой, для наката и плавного сброса скорости (правда сегодня почитал про данный режим и больше N, пользоваться не буду).
На автомате?! Накатом на нейтралке?! ОМГ... Не дай б-г купить потом такую машину ...
Tsi-nick вне форума
Tsi-nick
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2015
16.06.2015 09:18
#5
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
5.В "спортивном" режиме коробка не скидывает скорости, да переключает по "отсечке",
Что такое "спортивный режим"? В каком положении селектор коробки в этом режиме?
Tsi-nick вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
16.06.2015 10:32
#6
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Разница есть, но в киа рио есть масса недостатков, в сравнении с 21074 (2010г. - !!!).
Недостатки (и плюсы и минусы) есть у всех авто. Первое, что приходит на ум-РИО не ваш авто, вернитесь к продукции ВАЗа. Без обид!
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Машину не рвал, но часто пользовался нейтралкой, для наката и плавного сброса скорости (правда сегодня почитал про данный режим и больше N, пользоваться не буду).
Вообще-то сначала читают внимательно инструкцию, а потом ехать надо, а не на оборот! Так коробку запороть можно легко, если уже не запороли...
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
.В "спортивном" режиме коробка не скидывает скорости, да переключает по "отсечке", но режим явно не нужный. На D коробка после 60 уже врубает 6-ю, т.е. что бы разогнаться, проще и быстрее нажать в пол, в этом случае она перебирает на пониженные и разгоняется, а если с D переключится на "спорт"(спортом его мне манагер обозвал) на 6-й, хоть в кузове дыру продави, разгон будет "Плавным"))). А вот ручками, скорости перебирать, режим нужный, на крутых склонах.
Ну почитайте ещё внимательно инструкцию! Что же вы убиваете новое авто!
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
.Авто опускание стекла - хорошо, но вот бы и подъем сделали авто, скажем после 2-х секунда нажатия.
Он есть, но не в вашецй комплектации!
Ну и в целом весь отзыв оставляет противоречивые чувства: и улыбнул и грустно как-то от такого "водуна" (водителем не могу назвать, уж извините за прямоту). Опять же без обид и ничего личного! Авто жалко!
mvg1969 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 11:39
#7
Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
На автомате?! Накатом на нейтралке?! ОМГ... Не дай б-г купить потом такую машину ...
Да не волнуйся за 300км врятли что-то случилось, а более я таким способом не балуюсь.
Да и не смотря на все что сказано в инете, я лично сомневаюсь, что все так грустно. Иначе машины на АКПП были бы не выгодны, производителям. А если все так грусно - попробуй докажи старику 70лет, со стажем вождения 50лет, из них 50 на механике, что N - это аварийный режим!!! Думаю, на таких старичках бы коробки кончались и гарантия (30000км, не уверен), здравствуй ОД.
Что такое масляное голодание я знаю, но когда в 1998г. я изучал АКПП (на автослесаря учился), там про это ни кто ни чего не говорил... Странно, принцип не поменялся, а проблемы появились.
Но лучше проверить тем кто обжегся.
Dimusikald вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 11:41
#8
Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
Что такое "спортивный режим"? В каком положении селектор коробки в этом режиме?
В режиме D, ручку влево (ручной режим), но если не переключать, то "спортивный".
Dimusikald вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
16.06.2015 11:49
#9
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
вернитесь к продукции ВАЗа. Без обид!
В отзыве уже ответил на данный совет.

По поводу инструкции, совет дельный.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
"водуна"
- это вы загнули.
В любом случае, спасибо за внимание.
Dimusikald вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.06.2015 11:50
#10
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
В режиме D, ручку влево (ручной режим), но если не переключать, то "спортивный".
на КИА РИО? чего только не напридумывают: спортивный, реактивный, турбо................
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.