КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
20.07.2017 15:01
Потом на форуме всякую ерунду писюкать, не написюкал, кажется день зря прошел)))
volkenidee вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
20.07.2017 15:28
@volkenidee,
an4omenko вне форума
Павел Тамбовский
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.11.2016
26.07.2017 07:25
@Aprel, Отдельно! штаты снимал, обезжиривал стп, поверх резинобит мастику и на подкрылки стп. Всё это дало отличный результат!
Павел Тамбовский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Корчевский Антон
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.09.2017
05.09.2017 10:34
Сообщение от andreika-086 Посмотреть сообщение
Шумите Кирюхи не стесняйтесь.
Карты дверей нормально встали потом ? И сами карты закатывал чем-нибудь ?? Я на предыдущей машине (Ситроен С4) двери укатал, задние перестали фиксироваться открытые ((
Корчевский Антон вне форума
Дмитрий076
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 24.07.2017
05.09.2017 11:33
Хочу тоже попробовать сделать шумку, но все руки не доходят...
Дмитрий076 вне форума
Павел Тамбовский
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 20.11.2016
06.09.2017 00:55
Двери ,пол,крыша,капот,багажник,покрылки, колёсные арки всё это дало результат не как говоря́т консервной банки ,а нормального комфортного авто. Не зря потрачено 13 к в Рублёвом эквиваленте. А стр бомб прем+стр акцент+стр нойзблок делают своё дело.
Павел Тамбовский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Wolfman
Абитуриент
 
Аватар для Wolfman
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.09.2017
22.09.2017 08:25
С интересом прочитал всю тему. Есть отдельные мысли, которые изложу: возможно у тех, кто не ощутил эффекта от шумоизоляции машины - были неправильно подобраны материалы. Значительное улучшение дают материалы на битумной основе, которые при установке нужно греть феном. У нас же зачастую берут то, что дешевле и проще в установке - мастичные. Мастичные имеют гораздо худшие показатели. Поэтому СТП Сильвер и ГБ мимо кассы, как и подобные им. На моторный щит и арки спереди и сзади зайдёт только Бимаст Бомб . На пол под сидениями и багажник минимум Голд или Шумофф с толстой фольгой.
По вибродемпферам - конечно очень интересная тема , и хотелось бы хороший полный отчёт с хорошими фотографиями. Если так радикально снижается вибрация - надо делать.
Также заметил, что народ жалуется на конструкцию подрамника- из за его специфической конструкции он передает всё на кузов. У меня машина недавно, я туда ещё не лазил. Подрамник на Киа Рио обычный , пустотелый, и как я понял, из несильно толстого металла? Если так, то простейший способ радикально снизить его негативный эффект- это сделать его самого виброизолятором. Попытаться придать ему свойства сэндвич - материала, не знаю как объяснить, с мелкоячеистой связкой двух половинок. Но надо смотреть. У меня в практике был подобный случай, но там было промышленное оборудование.
Wolfman вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
25.09.2017 09:52
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
У нас же зачастую берут то, что дешевле и проще в установке - мастичные
Что есть "мастичные" ?
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
народ жалуется на конструкцию подрамника- из за его специфической конструкции
Народ - он такой. Один крикнул какую-нибудь глупость - сто подхватили. Ничего там специфического нет. Подрамник - как подрамник (хотя конечно на самом деле никакой это не подрамник, но не суть), из "достаточной" толщины металла. Но дело в том, что, по-хорошему, подрамник должен крепиться к кузову через специальные втулки (обычно - резиновые), а также иметь на себе виброгаситель (хотя, вероятно, это не всегда и нужно). Ничего этого у Киа Рио нет, поэтому и ожидания - соответствующие.
Для сравнения. У Hyundai Getz 2004 года выпуска были и втулки, и виброгаситель на подрамнике. Да и на двигателе - тоже был :-)
an4omenko вне форума
Wolfman
Абитуриент
 
Аватар для Wolfman
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.09.2017
25.09.2017 20:55
Сообщение от an4omenko Посмотреть сообщение
Что есть "мастичные" ?
Это материалы, на основе мастики, по сути неотверждаемые , наносятся без подогрева, сохраняют гибкость . В противоположность им битумные - изначально твердые, при укладке требуется нагрев феном. Битумные имеют наилучший коэффициент механических потерь, то есть максимально глушат вибрацию. Вот как раз ГБ и Сильвер - это тонкие мастичные материалы. А вот знаменитый Бимаст Бомб - как раз битумный, но с мастичные слоем, который служит только для приклеивания.

Про машины согласен - каждое следующее поколение хуже предыдущего. У меня до Киа Рио был Форд фокус, он производил впечатление гораздо более качественной машины. Я уж молчу про свой Ауди 200. Но! Это не значит, то Киря плох. Новый Фокус ничем не лучше! Поэтому будем доводить до ума то, что есть.
Wolfman вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
26.09.2017 10:45
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Это материалы, на основе мастики
И все же как-то странно вы ставите понятия "мастика" и "битум" в один ряд. Это разнородные понятия.
Смотрим в педивикию:
Мастика — замазка, смесь разных веществ для склеивания, цементирования, заполнения трещин с целью сделать предмет непроницаемым для воды.
Т.е. по-сути - это некая субстанция для заделки углублений, которая может состоять из совершенно разных материалов. В том числе и на основе битума.
Би́тум (от лат. bitumen — горная смола, нефть) — твёрдые или смолоподобные продукты, представляющие собой смесь углеводородов и их азотистых, кислородистых, сернистых и металлосодержащих производных.

Поэтому как-то неочень понятно, кАк вы их различаете. Битумные мастики бывают разной эластичности: некоторые надо греть больше, некоторые меньше...
an4omenko вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.