КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
06.07.2017 14:35
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
- закип.
так же закип.
Спасибо КЭП))
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
А что не вспомнили термостат, закоксованные трубки радиатора др???
Для Вас оставил)))

Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
термостат
Статистика по отказам термостата на Киа Рио-Солярисах нулевая. Так что можно про это не упоминать.

Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
закоксованные трубки радиатора
При использовании оригинальной ОЖ, такое тоже маловероятно.
антип вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
06.07.2017 14:45
Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Уже писали и показывали. Не крошки из ката убивают двигатель, а болтающиеся поршня, которые не центруются из-за залегших колец и т.д. Если кат забивается, то машина не тянет и двигатель глохнет, не может в обратку ничего "засосать". Если на машине отжигать, масло не менять по хз сколько и заливать не то что надо, то двиг закоксовывается и пошло поехало.
Получается виной всему является не надлежащая замена моторного масла?

Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Двигатель перегревать не надо и все ок будет.
Думаю что на исправном автомобиле, за исключением случаев явного вредительства, это не так просто сделать

Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Всякие сетки в бамперы (в купе с забитыми радиаторами) не способствуют охлаждению двигателя.
Известны случаи, когда люди подолгу ездили с напроч забитыми радиаторами и начинали шевелится только после того, как начинался аварийно отключаться кондиционер. Чистили радиаторы и продолжали без всяких последствий для двигателя ездить раньше
Вложения
c24b30as-960.jpg  
антип вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
06.07.2017 15:20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Известны случаи, когда люди подолгу ездили с напроч забитыми радиаторами и начинали шевелится только после того, как начинался аварийно отключаться кондиционер. Чистили радиаторы и продолжали без всяких последствий для двигателя ездить раньше
И вот этим они уже нанесли вред двигателю. А вред он накапливается, а потом выплескивается. Кому-то повезло и он после перегрева ездит дальше до следующего раза, а у кого-то на 10тыс на новом авто кирдык случается.
Но испортить движок керамикой ката это бред, я про это писал.

Kandiman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
06.07.2017 15:39
Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
И вот этим они уже нанесли вред двигателю.
Я тоже вчера нанес вред своему водительскому сиденью, покушав накануне горохового супа)))

Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Кому-то повезло и он после перегрева ездит дальше до следующего раза
Случай с забитым радиатором рассказал как пример тому, что наша система охлаждения сделана с большим запасом. и если есть голова на плечах, то беспокоиться об перегреве стоит, когда начинаешь замечать что вентилятор на второй скорости стал включаться слишком часто (благо это уже отлично слышно), а остальное все норма.
антип вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
06.07.2017 15:58
@Kandiman,
@антип,

Для тех кто на бронепоезде.
Если у вас, не важно по какой причине, закип, после чего вы остановились и заглушили двигатель, это лишь всего закип охлаждайки в вашей системе. С двигателем ещё всё в порядке.
Для тех кто на конкретном бронепоезде.
Жигули кипят по нескольку раз в год и в таком режиме могут ездить хренову тучу лет. А масло там может быть вообще - миниралка.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
06.07.2017 16:08
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Жигули кипят по нескольку раз в год и в таком режиме могут ездить хренову тучу лет. А масло там может быть вообще - миниралка.
Ладно сочинять то; в моем личном владении было четыре ВАЗа и не один никогда не кипел. По этому для Максима с поезду повторю, что на исправном двигателе, с исправной системой охлаждения и головой на плечах ничего кипеть не должно.

Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Если у вас, не важно по какой причине, закип, после чего вы остановились и заглушили двигатель, это лишь всего закип охлаждайки в вашей системе. С двигателем ещё всё в порядке.
Если у Вас по какой то причине закипел двигатель, то его не в коем случае нельзя резко глушить, иначе может последовать тепловой удар, с последующим короблением головки, просадкой медных колец под гильзами (если они есть конечно) и тд. Необходимо открыть капот, врубить на всю салонную печку и дать поработать мотору хотя бы несколько минут.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
06.07.2017 16:54
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ладно сочинять то; в моем личном владении было четыре ВАЗа и не один никогда не кипел.
Вот уж где сказки.



Сообщение от антип Посмотреть сообщение
то его не в коем случае нельзя резко глушить, иначе может последовать тепловой удар,
Ещё раз для тех кто пост 206 не прочитал и у кого даже Вазы не кипели, на пальцах. Производитель не дурак, как вы думаете, есть определённый запас, закипевшая охлаждайка - ни как не может убить двигатель, даже если вы закипели в крайней левой полосе в пробке на МКАД и в этом состоянии ещё умудрились перестроится к крайний правый и только потом заглушить двигатель.


Сообщение от антип Посмотреть сообщение
его не в коем случае нельзя резко глушить, иначе может последовать тепловой удар
Этот бред даже прокомментировать не возможно, так как физика описанного протекающего процесса науки ещё не ясна.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
06.07.2017 17:24
Когда забивается пылью и прочей фигней радиатор кондиционера - двигатель не перегревается...

Стрелка градусов моментально поднимается вверх, но - это не температура ож. Срабатывает электроника по кондеру. Как только выключается кондер, так сразу стрелка падает до реальной температуры. Также быстро, как и поднялась - примерно за секунду

daft_duck вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
01.10.2017 17:34
В последний день гарантии пригнал машину ОД. Как обычно никто ничего не слышит и не видит. Я сразу предложил разобрать двиг, мне выписали предварительный счет на 14000 тыс.руб. Через два дня пригласили на дефектовку, хотя сразу по телефону сказали, что и без дефетовки все видно. Пришел поглядел, промеряли один цилиндр, поршень и его кольца. Там все было печально. Фоток не делал, но характер повреждений отличался от тех, что были после разрушенного катализатора. Еще через три дня позвонили и сказали что гарантийная замена шорт блока согласована, его уже заказали и ждут. И уже через неделю забрал машину. Короче второй раз все прошло быстрее чем в первый раз)))).77200 км и третий двиг. Теперь замена масла исключительно по моточасам будет проходить.
Офф топом. Заодно поменял сцепление, в оригинале корзина и диск Seco, выжимной Valeo. Заказывал все по отдельности, брал Kross, контора корейская и она упаковщик, а не производитель. В коробках лежала корзина, диск и выжимной от Seco, по сути это тот же самое что идет в оригинале, ну кроме выжимного.
zheka-def вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
01.10.2017 18:04
Сообщение от zheka-def Посмотреть сообщение
.77200 км и третий двиг.
Да уж, можно сказать что это новый рекорд
антип вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.