КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сергей68
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.04.2014
30.07.2016 09:25
#1
Всем привет! Получив позитивный опыт путешествия на Киа Рио по Европейским дорогам прошлым летом ( На РИО по Европе ), решил усугубить его летом нынешним. На этот раз основным местом прибывания была выбрана Чехия. Причины: ну во-первых это красиво)). Во вторых, чехи, при наличии в паспорте шенгена, могут дать новую "длинную" визу. Так и получилось: Мы подали в визовый центр документы на предстоящую поездку и нам дали шенген на два года!!!
Местами базирования были выбраны Липно-над-Влтавой (7 ночей) - прелестный курортный городок на самом юге Чехии на границе с Австрией и Германией в сосновом лесу между гор на берегу искусственного озера, образованного из запруженной реки Влтавы (это та река, что через Прагу протекает). Вода чистейшая, погода шикарная, места красивейшие!!!
Вторая база (5 ночей) - небольшой отель в лесу рядом с городком Слапы под Прагой на берегу уже другого озера из запруженной той же самой Влтавы. Чехи построили много плотин на этой реке и везде организовали курорты. Очень здорово!
Старт из Подольска МО в 4.30 утра 17 июля. Поздно вечером того же дня ночевка в Польше. И в следующий вечер мы на месте.
Машиной пользовались ежедневно: ездили в Австрию (красивейший город Линц, там, кстати, тоже удалось искупаться и позагорать), Германию - в Мюнхен. В Чехии - в Крумлов, Ческе-Будеевице (родина Будвайзера), замок Штернберк, само собой раза три Прагу (во второй части путешествия), в том числе с целью шопинга, замок в Конопиште (родовое имение Франца-Фердинанда)... всего и не перечислишь.
Получился и пляжный и супер-экскурсионный отдых. Без изнуряющей жары и по красивейшим местам.
Пробег за две недели 5 983 км. Суммарный пробег авто сейчас 31 000 км. Киа Рио традиционно молодцом: никаких нареканий, расход топлива - 6,4 по компьютеру, уровни технологических жидкостей остались на месте.
Бюджет мероприятия пока в подробностях не подбивал - на пришла выписка по карте. Но в целом получилось достаточно бюджетно.
Если кому интересны материальные подробности - пишите, отвечу в ближайшее время.
На фото два брата))). Или две сестры?
Вложения
РИО.jpg  
Сергей68 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
30.07.2016 12:17
#2
@Сергей68, Вот еще два парочка. Возле Мюнхена по замкам не ездили? Там много чего интересного.
Вложения
SAM_3879.JPG  

begser73 вне форума
Сергей68
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.04.2014
30.07.2016 13:11
#3
Сообщение от begser73 Посмотреть сообщение
...
Нет, не успевали - почти 300 км в одну сторону. Только по чешским замкам. Ну кроме самого Мюнхена, конечно. Мариенплатц, разумеется, Карлплатц, на травке Мариенхова посидели, ну и фотосессия со смотровой площадки Санкт-Петера. А фотка классная))
Сергей68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
31.07.2016 21:01
#4
Сообщение от Сергей68 Посмотреть сообщение
ездили в Австрию (красивейший город Линц, там, кстати, тоже удалось искупаться и позагорать), Германию - в Мюнхен.
Как там с мигрантами сейчас?
аdmin вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
31.07.2016 21:25
#5
@аdmin, В Вене таких товарищей хватало, но вели себя прилично. Сейчас только проехал Литву, Латвию, Швецию, Норвегию, Данию, север Германии. Нахожусь в Польше. Без малого три недели. Не видел ни одного мигранта. Прячут наверное.
Вложения
DSCF9271.jpg  

begser73 вне форума
Сергей68
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 29.04.2014
02.08.2016 08:07
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Как там с мигрантами сейчас?
Мигранты есть, но визуально не больше, чем в прошлом году. В Барселоне в позапрошлом году их было, кажется, больше, чем сейчас в Мюнхене. В Линце они вообще незаметны. Но незаметно проблем от них.
Сергей68 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.