КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
05.04.2024 20:39
#61
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
А какое масло льете?
Был у меня как-то давно, еще на Рио, опыт использования 5W40 (Shell), залил...
Масло заливалось 0W40 А3В4 от Шелл и в нем неплохой пакет - бор молибден и база GTL а вязкость 13 это рядом с А3 - С3 ( 12 ) одна из самых жидких сороковок , которые мне известны .
С маслами 5-40 нужно быть внимательнее , какое попало может быть дрянь и с неважным пакетом и вязкости их выше, может даже значительно, короче очень желательно знать состав.Но если шелл 5-40 который был раньше А3 вязкость 14,3 это одно , а нынешний SP 12,7 . Почувствуйте разницу 😁

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
точно помню там был отдельно выделен пункт, типа избегать длительной работы именно на ХХ.
Именно это

МАХРОВАЯ СОБАЧЬЯ ЧУШЬ

Аргументы

Мотор работает на стехиометрии .Желающие могут убедиться ,глядя на показания ДК1 в режиме ХХ Вы увидите синусоиду .О чём это говорит объяснять нужно ?
Тепловыделение мотора МИНИМАЛЬНО это важно и температура ката привязана к температуре выхлопа и в свою очередь определяется массой сгоревшего топливного заряда. На хх минимальный расход топлива в единицу времени , у меня 12...13 мл в мин.Т ката на хх 400..600 , есть корреляция сезона зима-лето , градусов 600 соответствует темно вишневому цвету каления железа .Никаких высоких температур и разрушительных последствий не может быть в принципе .
Реально опасны
Нагрузки на бедной смеси (высокая температура выхлопа и перегрев ката вследствие замедления горения - эквивалент позднего зажигания, как следствие падение термического КПД ) - проблема смесеобразования , т е на уровне датчиков, расчета воздуха, подсоса воздуха, , подачи топлива и впрыска.
Пропуски воспламенения , есть риск поджига несгоревшего топливного заряда во время выхлопа следующего по ходу цилиндра особенно на бедной смеси когда горение может быть на такте выхлопа.Т е свечи и зажигание.
Вибрации и удары .
Сильный масложор.

знание - сила .
evvgn вне форума
дакар
Студент
киа рио 2018
1,6 ручка
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.04.2023
05.04.2024 20:44
#62
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
МАХРОВАЯ СОБАЧЬЯ ЧУШЬ
а написать - вы не правы! - воспитание не позволяет? или образование на мозг давит?
дакар вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
05.04.2024 21:02
#63
Сообщение от дакар Посмотреть сообщение
а написать - вы не правы! - воспитание не позволяет? или образование на мозг...
Извините, это не лично вам , есть же те кто это написал во всеуслышание раньше вас 😊 Просто вы сам лично больше этой ерунды не повторяйте

знание - сила .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакар
Студент
киа рио 2018
1,6 ручка
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.04.2023
05.04.2024 21:13
#64
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Извините, это не лично вам ,
надо жеж поделикатнее, иначе мы тут все пересобачимся! и человеку свойственно ошибаться! и, увы, я тоже не исключение.
дакар вне форума
evvgn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для evvgn
HYUNDAI SOLARIS 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 278
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 31.01.2023
05.04.2024 21:37
#65
Сообщение от дакар Посмотреть сообщение
надо жеж поделикатнее, иначе мы тут все пересобачимся! и человеку свойственно ошибаться! и, увы, я...
не не , собачиться не надо .
Я лишь изложил аргументы по конкретному утверждению, ничью личность и достоинство ущемлять не хотел.

знание - сила .
evvgn вне форума

Метки
can-шина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.