КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
TNTLLY
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 05.12.2012
08.01.2013 21:03
#31
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну если рассматривать магнитолу как набор всяких функций, игр и т.д. то наверно да, круче тяжело придумать.
А если рассматривать с точки зрения звука, то сомневаюсь, что там будет что-то более менее достойное, фактически это материнка со встроенной звуковухой. Кто из вас может привести материнку с действительно хорошей встроенной звуковухой? Мне еще такая не разу не попадалась, не смотря на все мега супер маркетинговые обещания. Тоже самое касается и андроидных и виндовых магнитол, в них может быть все что угодно, кроме хорошего звука.

Я полностью согласен с yevgeniy-77, не может пылесос хорошо варить кофе, даже если туда и встроить эту функцию, только скорее всего такой пылесос еще и пылесосить будет плохо...
Вы не забывайте, что встроенный в магнитолу навигатор хорошим быть не может по определению, даже если правильно вынести антенну, хорошо работать не будет, потому, что нормальная выносная GPS антенна должна быть размером с блюдце. Смотреть фильмы или ТВ? Как часто вы это делаете (если у вас уже стоит такая магнитола)? Ну и как вам удобно вообще это делать, тем более в движение :)
Ну про всякие игры я вообще молчу, представляю, вместе с переключением скоростей сразу заодно пасьянс раскладывать :)

Единственное для чего ставятся такие магнитолы это для ВАУ эффект (ну или другими словами понты), и то сей час мало кого этим удивишь

За те деньги, которых стоят эти "магнитолы" можно взять действительно качественные (с точки зрения звука) магнитолы, а в некоторых случаях еще и на акустику денег останется...
Не знаю как кто, я в основном пользуюсь крутилкой громкости и переключением вперед назад, гораздо реже переключением радио / усб и выбором папок, для всего этого андроидная / виндовая система с сенсорным экраном вообще не нужна. Зато наслаждаюсь действительно качественным звуком, причем практически все, кто ездил со мной сразу обращают внимание на хороший звук, причем большинство из них далеко не меломаны...
Так, что перед тем как покупать такую абсолютно бесполезную игрушку, подумайте, а она вам действительно нужна?
Ну наверное ты и прав. Я просто люблю все эти прибамбасы, мне нравится для того чтобы было) А какая система стоит, если не секрет? Во сколько вышло с установкой всё и колонками новыми?
TNTLLY вне форума
Никита Никитин
Аспирант
Kia Rio седан 2012г. 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
08.01.2013 21:45
#32
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Кстати, вот как выглядит нормальная выносная GPS антенна
На фотках наверное для связи со спутниками на орбите Венеры или Юпитера ?
акулий плавник на крыше БМВ видели - это нормалтная выносная антена GPS
Никита Никитин вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
09.01.2013 00:06
#33
Сообщение от TNTLLY Посмотреть сообщение
Ну наверное ты и прав. Я просто люблю все эти прибамбасы, мне нравится для того чтобы было) А какая система стоит, если не секрет? Во сколько вышло с установкой всё и колонками новыми?
Ну я все сам делал, не столько в целях экономии, мне это просто нравиться. В этой теме описывал.
Цены уже точно не помню, магнитола в районе 7-8 тыщ, но я выбирал исключительно по звуку, там ничего лишнего нет, динамики в районе 6-7 тыщ (я только передние менял, задние оставил только для подзвучки). Шумку сам делал, т.к. передние двери полностью зашумил, то из них получился не плохой саб, низы качает хорошо (с отдельным сабом не стал заморачиваться, места жалка :) ), чувствительность динамиком очень хорошая, громкости мне за глаза хватает (максимум в 30-40% использую), поэтому усилок тоже не стал ставить, в общем с учетом материалов на все про все ушло меньше 20 тыщ. И я полностью доволен, иногда просто хочется покататься, что бы музыку послушать, т.к. дома дети, жена и т.д. особо не получается :)


Сообщение от Никита Никитин Посмотреть сообщение
На фотках наверное для связи со спутниками на орбите Венеры или Юпитера ?
акулий плавник на крыше БМВ видели - это нормалтная выносная антена GPS
Ну акулий плавник в лучшем случае даст точность 5-10м, а эта антенна (с использованием базовых станций) дает сантиметровую точность, а с использованием инерциалки вообще миллиметровую точность, но это уже совсем для других целей :)
Я имел ввиду, что обычные GPS приемники встроенные в магнитолы с учетом потерь на кабеле к антенне и т.д. как правило не очень чувствительные, часто теряют сигнал и т.д. Акулий плавник в этом случае конечно частично спасает ситуацию, но часто бывает эти антенны размещают в салоне, да еще и под обшивкой, в таком случае навигатором пользоваться практически невозможно, особенно в городе.
Как правило навигаторы (как отдельные девайсы) в этом плане выигрывают по всем параметрам, да и стоят не так уж и дорого, за теже 10-12 тыщь можно купить хорошую магнитолу и отдельно навигатор, с играми, возможностью просмотра фильмов и т.д. Хотя в этом есть один существенный недостаток, в таком случае нужно постоянно снимать и ставить этот навигатор, но я например уже привык и занимает это не так уж и много времени, гораздо дольше искать сам адрес, но это одинаково в обоих случаях :)
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никита Никитин
Аспирант
Kia Rio седан 2012г. 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.12.2012
09.01.2013 01:39
#34
я догое время интересовался по теме GPS , так вот некоторые компании на ее основе разрабатывали "автопилот" в частности тоета. они пришли к выводу. что это возможно только в комбинации с локаторами( типа парктрониками) и анализаторами дорожной разметки и ситуации с камер. основная причита - реальная точность GPS - 7-15 метров. а все остальное программный анализ маршрута и притяжки к карте. каие милиметры ? Имхо система военная. а для наведения ракет. авиоударов и т.д. 15 метров это свернереальная точность и к томуже - система военная(США) если нет спецдоступа - будет давать тебе специально ошибки. и карты. хоть старые, хоть новые. хоть наши . хоть европейские или американские -. даже гугл аэрофотосъемка - есть не существующие объекты и нет существующих. можно по картам смело въехать в здание. которуму лет сто.
Зачем тогда ящики на крыше ?Глонас - думаю тоже не лыком шит.
У меня кпк, долго езжу по незнакомой местности по нему. Проверял - точность умопомрачительная. особенно на маленькой скорости. бъет из зданий. свозь крышу и стекло авто.

аватар у вас прикольный. Если бы киа продавалась с таким значком - покупателей прибавилось бы. Пых пых
Никита Никитин вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
09.01.2013 12:28
#35
Никита Никитин, Ну в обычных GPS приемниках действительно точность может быть и 20м и 50м, это зависит от видимости спутников, на открытой местности.
Антенна, которая на фото имеет уже другой принцип действия, к ней идет еще отдельный блок, там на фото тоже видно, в общем эта система позволяет отсекать отраженные волны, за счет чего существенно поднимается точность, но страдает чувствительность. Кроме того на точность еще влияет состояние атмосферы, ионосферы, расположения спутников и т.д. В общем использования базовых станций позволяет исключить все эти погрешности.
Если в совокупности с GPS еще использовать инерционную систему, то миллиметровая точность это более чем реально. Например та система которая на фото обеспечила точность 5-15 см, это очень слабенькая точность, просто у нас базовая станция стояла в 60км от места съемки. Если использовать несколько базовых станций в непосредственной близости, то миллиметровая точность реально достижима, это уже не только теория, но и на практики приходилось иметь дело с такими данными...

P.S. Аватар это воспоминания о поездке по донецким степям, там это добро вдоль дорог растет :)
AleksVL вне форума
Andre72
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Andre72
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 287
В клубе с 25.10.2012
24.03.2013 12:01
#36
взял кто нить себе такой агрегат?
P.S.фанатам кристального звука,тест слуха)))
ссылка
хотя бы ради шутки пройдите))
Andre72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ronex
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.04.2013
27.04.2013 23:41
#37
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Никита Никитин
Если в совокупности с GPS еще использовать инерционную систему, то миллиметровая точность это более чем реально. Например та система которая на фото обеспечила точность 5-15 см
Для комфортного передвижения в автомобиле точности в 5-12 м вполне достаточно, что обеспечивается встроенной в любой телефон на андроиде антенной. Учитывая, что к подобным магнитолам идет антенна размером порядка 4х4см, этого вполне будет достаточно (конечно же в случае ее правильной установки).
Если не говорить про качество звука, то подобные штатные устройства очень практичны: не нужно каждый раз цеплять тот-же навигатор; возможность использования разных навигационных программ.

З.Ы. А вот на счет телевизора и игрушек соглашусь на 100%, не нужны они там.
ronex вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.