КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aaz1980
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 09.06.2013
20.06.2013 19:07
#1
Заметил что омыватель заднего стекла неплотно удерживает воду, периодически замечаю что после езды или при езде по кочкам например, по заднему стеклу стекают капли. У кого было такое?

Aaz1980 вне форума
vavan
Абитуриент
 
Аватар для vavan
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2012
20.06.2013 21:41
#2
Сообщение от Aaz1980 Посмотреть сообщение
Заметил что омыватель заднего стекла неплотно удерживает воду, периодически замечаю что после езды или при езде по кочкам например, по заднему стеклу стекают капли. У кого было такое?
Есть такое дело и тут на форуме многие владельцы хэтчбеков об этом упоминали. Я как-то постоянно прям стекающих капель не замечал, но следы подтекания появляются
vavan вне форума
Jackicn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Jackicn
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2012
26.06.2013 13:41
#3
У меня тоже бывают следы... заметил, что они появляются после пользования передними поливалками. А т.к. насос у нас один (и на перед и на зад), а направление регулируется только клапаном - думаю при омовении передка часть давления попадает назад, где благополучно собирается в капли и падает ...
Решение проблемы (колхозное) - установить дополнительный обратный клапан , при открытой двери задка видно соединение шлангов через трубку-соединитель. Если заменить клапаном - вероятность осадков из заднего отверстия уменьшится, т.к. обратный клапан и в прямом направлении создает немалое сопротивление. Я пробовал продуть обратный клапан от тойоты в обоих направлениях, когда устанавливал на прошлом авто!
Решение проблемы (не колхоз , но дорого или долго) - пытаться искать мотор омывателя без подтекания, т.е. заказать запчасть, установить, если нет результата - обменять или купить новую и т.д... К официалам лучше и не ехать, парой-тройкой капель их работать не заставить... тут нужна хоть маленькая, но струя. ИМХО

Начиная с 14 мая 2015 перешел на Cee'd SW
Jackicn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.