КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
16.01.2017 14:42
#21
Муторная установка.На многих авто,нет датчиков внутри колес,но они выводят на дисплей аварийное падение давление в шине(зажигают соот индикацию).Все работает от датчиков скорости вращения колес.Если при движении, угловая скорость одного колеса отличается от других(колесо стало меньше в диаметре,вследствии спускания),то обрабатывается сигнал, в соот с калибровочной таблицей,и выводится индикация.Как правило если давление отличается на 30%,то лампа зажигается.Проще сделать КАН адаптер,на обд и написать примитивную программу и светодиод.Просто,на мой взгляд,сами значения с каждого колеса,не очень интересны,чем падение давления в одном.
Малец84 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.01.2017 15:27
#22
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Проще сделать КАН адаптер,на обд и написать примитивную программу
кому проще? тут все поголовно электронщики и компьютерщики?
Димася вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
16.01.2017 15:34
#23
Да.Может кто сделает и выложит схемку.Если не знал,про данный метод.Мне эта опция не нужна.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stazis
Абитуриент
 
Аватар для Stazis
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.12.2016
20.01.2017 10:29
#24
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Муторная установка.
Надо просто брать систему с внешними датчиками, и ноу проблем.
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
На многих авто,нет датчиков внутри колес,но они выводят на дисплей аварийное падение давление в шине(зажигают соот индикацию).Все работает от датчиков скорости вращения колес.Если при движении, угловая скорость одного колеса отличается от других(колесо стало меньше в диаметре,вследствии спускания),то обрабатывается сигнал, в соот с калибровочной таблицей,и выводится индикация.Как правило если давление отличается на 30%,то лампа зажигается.
А вот такие "системы" вообще шляпа полная. Это не серьезно. Обычный TPMS выводит информацию по давлению и температуре каждого колеса.
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Проще сделать КАН адаптер,на обд и написать примитивную программу и светодиод.Просто,на мой взгляд,сами значения с каждого колеса,не очень интересны,чем падение давления в одном.
Проще купить ТПМС, чем заморачиваться так, как-то это все "не стабильно" мне кажется будет. Это же все безопасность движения, это как тормоза и рулевое, туда лучше вообще не лазить, доверься профессионалам)

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
запретить этим людям управлять колёсной техникой!!!ведь не все же люди космонавты или капитаны подводных лодок...нет...но и этим парням не место за рулём колёсного авто,если они не замечают разницы в поведении авто,у которого давление на 0.5 барр разные....АЧУМЕТЬ!!!
Категорически не согласен с Вами!!!! Что за глупости?! Чтобы "почувствовать" разницу нужно опыт иметь, а где его взять если за руль нельзя?!? Замкнутый круг какой-то.
Может чтобы ездить разрешать надо еще уметь на слух определять количество оборотов движка? А че? Почему нет?!
Все приходит с опытом, и вот как раз чтобы не было печальных ситуаций надо себе ставить ТПМС.
Stazis вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.01.2017 10:45
#25
Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
и вот как раз чтобы не было печальных ситуаций надо себе ставить ТПМС
ставьте,раз уж Вам без него никак...

Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
Чтобы "почувствовать" разницу нужно опыт иметь
)))спустите и прокатитесь...вот и опыт!!!

Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
Может чтобы ездить разрешать надо еще уметь на слух определять количество оборотов движка? А че? Почему нет?!
Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
Может чтобы ездить разрешать надо еще уметь на слух определять количество оборотов движка? А че? Почему нет?!
не нужно утрировать!!!почитайте внимательно,что Вы должны сделать перед выездом...
greh211 вне форума
Stazis
Абитуриент
 
Аватар для Stazis
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.12.2016
25.01.2017 09:39
#26
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
)))спустите и прокатитесь...вот и опыт!!!
Да что же это такое?! TPMS нужен чтобы знать что колесо спускает в движении, движении, а не стоит на спущенных колесах. Так что не надо тут, в движении реально далеко не каждый заметит если колесо спустило. Если Вы замечаете то хорошо, но за всех говорить не надо. Погуглите, я не одну историю читал о том что люди не замечали, как они убивали резину или диск.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не нужно утрировать!!!почитайте внимательно,что Вы должны сделать перед выездом...
А Вы правда знаете людей которые каждый раз перед выездом поверяют давление? Не смешите, люди в основном так не делают, это научный факт. Опросы проводились. Тем более что TPMS не для этого и придумывалось, не чтобы проверять, а чтобы мониторить в режиме реального времени.

З.Ы. и я не утрирую, тоже самое, аналогично.
Stazis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
25.01.2017 10:41
#27
Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
Так что не надо тут, в движении реально далеко не каждый заметит если колесо спустило.
Я даже больше скажу, я не заметил спущенных колёс когда беглым взглядом осмотрел машину перед началом движения. Словил саморез в апреле через пару недель после покупки новых летних покрышек. Перед отправкой всегда обхожу машину вокруг и в тот раз тоже обошел и на колёса тоже бросил взгляд, но всё было вроде в норме. Загрузился с женой и ребёнком (ребёнок сидит за водителем) и поехал на мойку. Ехать было не далеко и скорость не более 50 была. Загнал на мойку машину и стою смотрю... И офигеваю. Заднее правое спущено, но видно это только с внутренней стороны машины, т.е. чтобы это заметить нужно было наклониться и посмотреть на внутреннюю часть шины. Снаружи она смотрелась как будто накачана нормально... ну максимум слегка подспущена и не 2,2 как рекомендовано, а 1,7-1,8. Но т.к. на задних сиденьях крайне редко сидят более одного 7-милетнего пассажира, то я их не качаю более 2 атм.
Шины Хака Грин 2. Покупал как раз там где и мыл машину, поэтому оставил машину на мойке и пошел за гарантийками на шины. Заделали сразу бесплатно по гарантии.
Первое что подумал после этого, что надо купить себе TPMS, но стоимость отпугивает, а с Али не очень внушает доверия.
Xenos вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
25.01.2017 11:05
#28
Сообщение от Stazis Посмотреть сообщение
Тем более что TPMS не для этого и придумывалось
что бы высосать с Вас деньги!!!не более того...
greh211 вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
25.01.2017 11:18
#29
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
что бы высосать с Вас деньги!!!не более того
абсолютно верно.

РС Есть "примочки", без которых ехать не совсем приятно, например ПТФ в младших комплектациях КИА РИО, и есть система контроля давления в шинах, без которой, вполне себе, можно ездить, имхо.

ссе вне форума
Stazis
Абитуриент
 
Аватар для Stazis
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.12.2016
02.02.2017 16:53
#30
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
абсолютно верно.

РС Есть "примочки", без которых ехать не совсем приятно, например ПТФ в младших ...
Ну да, к высасыванию денег с таким же успехом можно отнести почти любую фишку пассивной/активной безопасности. Так то и стартера раньше не было, и ничего сами крутили-заводили, АБС эти тоже лохотрон, деды без них рассекали и отцы тоже.
Я лично за такие системы, тем более что в Европе без них машины вообще запрещено производить, уже с завода ставят TPMS. У знакомого стоит такая штатно, за 5 лет ни разу не использовал запаску, были пробои, не сильные, система сигнализировала и он сразу на шиномонтаж заезжал.

Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Первое что подумал после этого, что надо купить себе TPMS, но стоимость отпугивает, а с Али не очень внушает доверия.
А "дорого" это сколько если не секрет?
Stazis вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.