КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
ae8035vn
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ae8035vn
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 287
В клубе с 05.02.2012
30.08.2012 01:45
#21
Сообщение от T@NGO Посмотреть сообщение
материал на авторынке нашёл, вот только не знаю получиться красиво обклеить, ведь она не ровная, как этот материал по формам полки подгонять?
Если бы я знал
Попробуй обратиться к тем, кто перетяжкой салонов, сидений занимается.
"Я так думаю"
К таким же чудикам сам буду ехать когда соберусь.
Гривна животворящая она же чудеса творит (ну или рубль)

ae8035vn вне форума
finic2002
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 06.04.2012
30.08.2012 09:41
#22
Была такая проблема, выявил...дребезжит в районе стоп сигнала об заднюю полку, засунул туда кусок материала,звуки пропали

finic2002 вне форума
Midu
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Midu
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 230
В клубе с 27.06.2011
03.09.2012 09:23
#23
Как я избавился от скрипа задней полки, без разбора самой полки.

В первую очередь надо проверить характер скрипа.

1. Начинаем с пункта 1 на фото, при нажатии полка будет иметь небольшой свободный ход. При возврате в исходное состояние (нижнее положение) вы должные услышать тот самый стук, который так раздражает.
Причем звук этот возникает не от соприкосновения полки со стеклом, а касание полки об кузов автомобиля в нижнем положении.

2. Идем дальше, справа и слева от фонаря освещения есть по три отверстия. В первых отверстиях пункт 2 мы увидим защелки, которые и держат полку ровно настолько чтобы мы за рулем не забывали о ее существовании.

3. Но нас интересуют именно вторые отверстия пункт 3, за ним мы увидим еще одно отверстие с небольшим смещением. Подкладываем в направлении сужения стекла с обоих сторон какой-нибудь демпфер, я использовал кусочек жгута из аптечки. Проверяем по пункту 1 люфт полки, звук должен пропасть.

Появляется небольшое отверстие между полкой и кузовом, воздух в салоне будет сообщатся с багажником, возможно закрывание водительской двери станет лучше. Но это еще не проверено!

4. Желательно еще подложить что-нибудь под держатель штанг удерживания крышки багажника пункт 4 на фото.

Всем удачной борьбы со сверчками :)
Вложения
IMG_7507.JPG   IMG_7505.JPG   IMG_7506.JPG  

Midu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D-97
Студент
 
Аватар для D-97
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 14.05.2012
05.09.2012 20:16
#24
Сообщение от Midu Посмотреть сообщение
Как я избавился от скрипа задней полки, без разбора самой полки.

В первую очередь надо проверить характер скрипа.

1. Начинаем с пункта 1 на фото, при нажатии полка будет иметь небольшой свободный ход. При возврате в исходное состояние (нижнее положение) вы должные услышать тот самый стук, который так раздражает.
Причем звук этот возникает не от соприкосновения полки со стеклом, а касание полки об кузов автомобиля в нижнем положении.

2. Идем дальше, справа и слева от фонаря освещения есть по три отверстия. В первых отверстиях пункт 2 мы увидим защелки, которые и держат полку ровно настолько чтобы мы за рулем не забывали о ее существовании.

3. Но нас интересуют именно вторые отверстия пункт 3, за ним мы увидим еще одно отверстие с небольшим смещением. Подкладываем в направлении сужения стекла с обоих сторон какой-нибудь демпфер, я использовал кусочек жгута из аптечки. Проверяем по пункту 1 люфт полки, звук должен пропасть.

Появляется небольшое отверстие между полкой и кузовом, воздух в салоне будет сообщатся с багажником, возможно закрывание водительской двери станет лучше. Но это еще не проверено!

4. Желательно еще подложить что-нибудь под держатель штанг удерживания крышки багажника пункт 4 на фото.

Всем удачной борьбы со сверчками :)
Спасибо, очень подробно, развёрнуто и понятно. Вот именно эта хрень из пункта 4 мне житья на заплатанной трассе не давала! Устранил

D-97 вне форума
D-97
Студент
 
Аватар для D-97
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 14.05.2012
05.09.2012 20:21
#25
Сообщение от Midu Посмотреть сообщение
Как я избавился от скрипа задней полки, без разбора самой полки.

В первую очередь надо проверить характер скрипа.

1. Начинаем с пункта 1 на фото, при нажатии полка будет иметь небольшой свободный ход. При возврате в исходное состояние (нижнее положение) вы должные услышать тот самый стук, который так раздражает.
Причем звук этот возникает не от соприкосновения полки со стеклом, а касание полки об кузов автомобиля в нижнем положении.

2. Идем дальше, справа и слева от фонаря освещения есть по три отверстия. В первых отверстиях пункт 2 мы увидим защелки, которые и держат полку ровно настолько чтобы мы за рулем не забывали о ее существовании.

3. Но нас интересуют именно вторые отверстия пункт 3, за ним мы увидим еще одно отверстие с небольшим смещением. Подкладываем в направлении сужения стекла с обоих сторон какой-нибудь демпфер, я использовал кусочек жгута из аптечки. Проверяем по пункту 1 люфт полки, звук должен пропасть.

Появляется небольшое отверстие между полкой и кузовом, воздух в салоне будет сообщатся с багажником, возможно закрывание водительской двери станет лучше. Но это еще не проверено!

4. Желательно еще подложить что-нибудь под держатель штанг удерживания крышки багажника пункт 4 на фото.

Всем удачной борьбы со сверчками :)
А Вы под это держатель что подложили? И как он снимается? Я побоялся сломать, снимать не стал

D-97 вне форума
Jenek11111
Абитуриент
Запорожец 1900
Сообщений: 10
В клубе с 26.03.2012
06.09.2012 19:45
#26
Надо полку снимать и проклеивать антискрипом. Я так вылечил.

[
Jenek11111 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Строитель
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 26.04.2012
07.09.2012 15:58
#27
Jenek11111, А как снять полку заднюю,можно поподробней...
Строитель вне форума
ольга 12
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 09.05.2012
09.09.2012 14:06
#28
Сообщение от Adrenalin Посмотреть сообщение
Это наверное у вас стучит полка в районе стоп сигнала об стекло, я так думаю.
Было тоже, но я просто подложил туда две резиновые прокладкии теперь тишина))
куда вы подложили две резиновые прокладки можно поподробней
ольга 12 вне форума
Adrenalin
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2012
09.09.2012 15:35
#29
Сообщение от ольга 12 Посмотреть сообщение
куда вы подложили две резиновые прокладки можно поподробней
Между плафоном стоп сигнала и стеклом внутри салона

Adrenalin вне форума
Midu
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Midu
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 230
В клубе с 27.06.2011
09.09.2012 21:57
#30
D-97
Подложил кусочки мед. жгута из аптечки на фото они видны.

Midu вне форума

Метки
задняя полка, скрип

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.