КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
23.10.2018 18:57
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
мороки нет.
какой? никакой мороки если с трактора в поле не заправлять. Даже с летней солярой с пол пинка заводится в-30 после недельной стоянки.

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
сложная конструкция для поездок по магазам
чёйто?

Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
бус не треба
ну для таксования- так и есть.
По мимо ценна собственно авто еужно счтать цены на стоимость обслуживани, з/ч и расходники, частоту ТО и тп, тогда будет реальная картина обладания, а не как он написал список и без того известных бюджеток + дастера кой просто хоцца.
Димася вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.10.2018 09:45
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
По мимо ценна собственно авто еужно счтать цены на стоимость обслуживани, з/ч и расходники, частоту ТО и тп, тогда будет реальная картина обладания, а не как он написал список и без того известных бюджеток + дастера кой просто хоцца.
Ну это не совсем так, как раз я старался сравнить многие параметры. Цена авто является в любом случае приоритетной, бентли с "пожизненной" гарантией мне не потянуть "на старт", даже если салон еще и заправлять 10 лет бесплатно пообещает.
Кроме цены, я учитывал все необходимые мне ТТД авто, из коих для меня важен: просторный салон, большой багажник (все относительно), высокий клиренс, мощный, но экономичный двигатель.
Далее пресловутая надежность по отзывам владельцев, описанию слабых мест, поломок и т.д., которая держится на трех основных агрегатах: мотор (поэтому никаких турбин и дизелей, хотя они самые тяговитые и экономичные) простой 16 клапанный атмосферник; трансмиссия - лучше механика, но автомат мне удобней, поэтому можно простой автомат (никаких роботов, вариаторов), но проверенный и не ниже 6 скоростей; и ходовка, как раз самая менее затратная часть, но если будет все время стучать и требовать вмешательства - тоже не гуд.
Стоимость запчастей к каждой машине я также оценил, что-то дешевле, что-то дороже, в целом, что а поло, что на рапид, что на киа рио - схожая ценовая политика.
Единственное, что я не учитывал, это стоимость обслуживания у дилера в гарантийный период - слишком большой объем инфы, но, опять же не может быть чтобы на киа рио это было в среднем 5-15 за ТО, а на поло, например 50 - не может быть, машины одного класса, производятся в РФ, и межсервисный интервал дают все сейчас 15000, я все равно обслуживаю чаще. Другое дело, что только корейцы дают 5 лет и 150000 км гарантию, остальные 3 года и 100000, но я просто никогда не сталкивался с поломками своих авто в гарантийный период, поэтому не могу судить: она вообще действует, та гарантия у нас в стране?
Так что я не просто список выложил, а с оценкой многих параметров авто.
Glorias вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
24.10.2018 10:14
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
Так что я не просто список выложил, а с оценкой многих параметров авто.
Вот простите, поленился почитать предыдущие посты, но судя по этому крайнему сообщению Вам нужен Дастер.
Нет?

Ага, прочитал! Действительно, Дастер у Вас на первом месте в списке.
Только берите АКПП, там старая надежная 4-х ступенчатая гидравлика, в самый раз для водителя, а не шофера.

P.S. Во как интересно, писал посты с разрывом в несколько минут, а сложились в один... Кто-то думает о нас! Или за нас...
cronewer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
24.10.2018 10:23
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
я не просто список выложил
ну просто Дастер целиком выбивается из картинки.

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
гарантия у нас в стране?
у вас Крым а это скорее отдельная песня. Многое вообще зависит от отдалённости ОД от центра, и где-то ОД крайне лоялен к гарантийным обращениям ( например не морочился и рейку менял в сборе когда ТСБ на ремонт было) а где-то ОД монополист и это"царёк" местный патаму как до КИАрус далеко иможно вертеть клиента как угодно. Но в целом гарантия действует.

Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
я учитывал
ну раз примерно всё одинаково то скорее вам остаётся самолично тестить все авто и выбирать из вашего приоритета ( понимаю так что КИА РИО как не хороша но хоцца чегой-то нового): удобства водителя, плюшек и т.п.

Сообщение от cronewer Посмотреть сообщение
писал посты с разрывом в несколько минут, а сложились в один...
5-10 минут ваш пост автоматически доступен для редактирования вами после осмысливания написанного ранее
Димася вне форума
Glorias
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 359
Получил "Мне нравится"101  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.03.2015
24.10.2018 22:13
Сегодня тестил все авто в наличии, не было только сида.
Скажу сразу, дастер отпал сразу, как то не легла к нему душа, когда сел в салон.
Из всего списка оставил 4 папелаца:
RAPID клиренс и багажник
Rio проверено временем
Polo расход
ALMERA длина
Т.е. на 1 месте Рапид, на 2 Рио. Сделали очень хорошее предложение по поло на механике, но он слишком мал.
Понимаю, что сайт риоводов, но объективно, кто юзал рапид, что лучше: рапид или рио?
Glorias вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
24.10.2018 22:50
@Glorias, слушай...а об Октавии в базе не задумывался? Сейчас не знаю, но весной цена была 980.000. И там минималка не пустая совсем.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
24.10.2018 22:56
Сообщение от Glorias Посмотреть сообщение
что лучше: рапид или рио?
ну тут либо тесты шерстить (Авторевю к примеру. в ЗР была 03.10.17 статейка -сравнение Соляры/NewРИО/Рапида) либо тему смотреть ( где кто желал- уже отписался) Kia Rio Vs новый Skoda Rapid (страница 22)

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
980.000
с каким движком?
Димася вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
24.10.2018 23:13
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
с каким движком?
1,6 MPI.
Мав вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
25.10.2018 09:36
@Димася, Зато обвес хорошо спасает) А так вполне авто. И клиренс относительно QBr чувствуется, особенно по свесу бампера. На бордюры сейчас без проблем. И пороги целы.

@Glorias, Возьми Хрей Кросс, там салон типа кожа, клиренс 215мм.
DIM163 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,435
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
25.10.2018 11:27
Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
А так вполне авто.
вы про что? про х-лайн? какой там обвес? маркетинг -чисто декоративные накладки на пороги.

Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
На бордюры сейчас без проблем
о мы дурни, паркетники покупаем когда х-лайн с пластмасками и сантиметровым клиренсом -панацея

Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
Хрей Кросс
автору нужно надёжное и красивое авто. так бы он УАЗик взял и не пыхтел с выбором
Димася вне форума

Метки
выбор, следующий

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.