КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,431
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
22.10.2018 19:47
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тока нареканий по рулежке нет никаких, вот я и не уверен стоит ли трогать схождение задних, мож так и задумано?
Как задумано, есть заводская таблица углов; а что б оправдать как получилось, придумали километровые допуски.)


антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2018 19:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Как задумано, есть заводская таблица углов; а что б оправдать как получилось, придумали...
Согласен, что допуски у Ривы дюже "широкие" и в крайних положениях на макс. схождении уже может заметно на глаз покушивать резину.

На едет-то хорошо, по крайней мере мне экспериментировать не хочется с неизвестным результатом.

Мож это наоборот для нее хорошо, что задняя ось катится с "подтормаживанием" из-за не параллельности положения колес.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,431
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
22.10.2018 20:06
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
На едет-то хорошо,
С правильными углами поедет еще лучше.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
по крайней мере мне экспериментировать не хочется с неизвестным результатом.
Результат давно известен, по этому я и на новом Солярисе первым делом проверил и поправил углы всех четырех колес.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Мож это наоборот для нее хорошо, что задняя ось катится с "подтормаживанием" из-за не параллельности положения колес.
Да очень хорошо.) особенно хорошо, когда одно колесо подпрыгивая на кочке , ненадолго теряет сцепление с дорогой и оставшееся заднее колесо начинает активно подруливать и тянуть корму в сторону.)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2018 20:12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
С правильными углами поедет еще лучше.
Спорить не буду.

В Риву не лазил, а на слово не верю, пока сам не попробую.

Просто точно знаю, что значимость 10 мин. в углах колес очень преувеличивается людями.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,431
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
22.10.2018 20:19
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
В Риву не лазил, а на слово не верю, пока сам не попробую.
Нинадо верить-неверить, а для начала стоит сделать сход-развал и проанализировать полученные результаты. Хотя если резина имеет следы неравномерного износа, это уже не есть хорошо и требует исправления.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Просто точно знаю, что значимость 10 мин. в углах колес очень преувеличивается людями.
Просто бывает что разница составляет заметно больше 10 минут. К примеру на моем прошлом Солярисе сход задних колес был 25 и 35 минут.(
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2018 21:06
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
а для начала стоит сделать сход-развал и проанализировать полученные результаты. Хотя если резина имеет следы неравномерного износа, это уже не есть хорошо и требует исправления
Впадлу.
Походу старею.

Хотя в гараже имеется установка по измерению углов колес лазерного типа действия, когда-то своими рученками сделанная и даже некоторыми скептиками перепроверенная по точности на тока появившихся супер-пупер- понтовых 3D аппаратах.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2018 23:23
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
супер-пупер- понтовых 3D аппаратах.
И еще могу добавить, что как я не долбался, но я точно знал что суммарная погрешность была в 2 -3 минуты у моей установки ( основная проблема была в подборе отражающего зеркала, более ровного так и не нашел за разумные деньги, и до этого даже не догадывался, что зеркала на площади даже в радиусе 2,5 см настолько кривые и разные на самом деле. )


А, при перепроверке моей регулировки на 3D стенде, тот даже не "пырхался", усе по "нулям" глаголил.

Так, для сведения, про реальную точность стендов, даже не подымая вопрос "честности-тщательности" развальщика.
Roman1975 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
04.11.2018 13:21
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
по моим личным ощущениям 100 тык это самый расцвет пружин ..
Вполне возможно. Тем более, что грузовик из Ривы не делаю.
Но тут намедни купил зимнюю резину - Гудиер. Старая, проходившая пять сезонов Ёкогама наконец - то была выкинута безжалостно и как можно дальше. Дорогу не держала, шипы повылетали, в снегу не гребла.
После установки "нормальной" резины, машина стала другой. Почти "нормальной".
Но с моими барскими замашками, Рива в принципе не способна обеспечить требуемую мягкость хода. Всё встало на свои места - теперь машину не водит в колее, не пробивает на мелких неровностях и при обратном ходе подвески нет " взбрыкивания".
О том, что прежде чем ругать машину нужно одеть её в нормальную резину, писали давно. Но кому надо (в том числе и мне) задумываться и тратить деньги! Проще прилепить ярлык к очень не плохой машине.
В период прикатывания новых покрышек по голому асфальту, и без того без крайней необходимости не топающий по педали подачи топлива, теперь, вообще уронил средний расход в утреннем городе, с его достаточно длинными пробками до не приличных 7.9.
Я старый, не способный нормально воспринять "новое", тупо грею машину по утрам, не скребу стекло всякой фигнёй, не гоняю как псих и поэтому доволен машиной. Не "жрёт", не ржавеет, стёкла не царапаются, в машине тепло, масло не расходует ВООБЩЕ, "дури" за глаза и зараза не ломается уже шесть с лишним лет.. ХОРОШАЯ машина...
тимурыч вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,431
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 30.11.2015
04.11.2018 13:56
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Я старый, не способный нормально воспринять "новое", тупо грею машину по утрам, не скребу стекло всякой фигнёй, не гоняю как псих и поэтому доволен машиной. Не "жрёт", не ржавеет, стёкла не царапаются, в машине тепло, масло не расходует ВООБЩЕ, "дури" за глаза и зараза не ломается уже шесть с лишним лет.. ХОРОШАЯ машина...
Ну да; себя не похвалишь, ни к то не похвалит.)
антип вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.11.2018 20:47
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
воспринять "новое", тупо грею машину по утрам, не скребу стекло всякой фигнёй,
едентично..

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Всё встало на свои места - теперь машину не водит в колее, не пробивает на мелких неровностях и при обратном ходе подвески нет " взбрыкивания".
О том, что прежде чем ругать машину нужно одеть её в нормальную резину, писали давно. Но кому надо (в том числе и мне) задумываться и тратить деньги


Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Проще прилепить ярлык к очень не плохой машине.
так и есть...
greh211 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.