КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
02.04.2012 21:21
#21
Сообщение от Autonoob Посмотреть сообщение
Мое мнение по пунктам:
1. Согласен с Kan_ev: зачем еще раз где-то дублировать то, что и так имеет место быть?
2. Думаю громкость вполне достаточная - при замене не переусердствуйте - неожиданный громкий и резкий звук будет служить не только для привлечения внимания, но может испугать - особенно пешеходов, что может привести к их неадекватной реакции (возможны различные "отпрыгивания", прыжки и прочие дерганья - не факт что в ту сторону, какую бы вам хотелось).
3. Свет как свет, по крайней мере на моих предидущих машинах был не лучше. Сдается , что у автора топика просто не отрегулирован должным образом.
4. А нафига??? Это ж здорово, что ее нет! Не надо лишний раз руки пачкать если машина не чистая. Может Dali не в курсе, что багажник открывается кнопкой на ключе?
5. Ну такой косяк имеет место быть, но автор сам же и описал способ решения.
6. Ну это из серии "докопался до фонаря"...
7. Не знаю почему многих это напрягает - мне изначально было "фиолетово". Возможно это недостаток для любителей длительных автопутешествий - в городе же чаще всего заправляешься "на деньги"(ну я по крайней мере).
8. Элементарно регулируется смещением баланса назад - легким движением руки за 40-50 секунд!
9. Учитывая размер облицовки радиатора и ее ячеек не думаю, что эта резинка там "погоду сделает".
10. Ну это вообще ерунда какая-то. Не думаю, что инженеры KIA такие глупые, что взяли и "замастрячили" "на шару"! Наверно уж все как-то рассчитывалось. По крайней мере у меня на Спектре было сделано также и никаких проблем не с зимним запуском, не с долговечностью аккумулятора за 4 с половиной года эксплуатации не возникло.
хорошо отписал. от себя добавлю еще - ну уж объем то бака 43 литра в спецификациях прописан в явном виде, брал бы тогда логан - там 50
и насчет посредственного звука штатной музыки - ОГООО! ну кто ж вам будет харман-кардон туда ставить??? не бентли же приобрели! тут каждый шурупчик до копеечки посчитан. я когда киа рио заказывал - знал, на что шел. поэтому за свои деньги доволен, ну может не на все 100, но на 95 точно

PavelDm вне форума
Dali
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 31.01.2012
03.04.2012 01:06
#22
Привет всем! Хмм... на две страницы уже ответов, что же отвечу по порядку.
Я высказал свой взгляд, на вкус и цвет у каждого свое мнение. Если админ вынес мой пост в отдельную тему из другой значит ему виднее, что важно а что нет.

AudioVegas, обработка динитролом арки+днище обошлась ≈6800р с учетом скидок, 5% на материалы и 15% на работу. Результат отличный, немного слышно только шипы на асфальте.
шалун, шумка по камешкам определяется на чистом асфальте? И кто вам организует тест-драйв в ночное время что бы определить свет фар?
AlekZandr88, вы о чем?
Kesha, каждый сам для себя решает что его устраивает а что нет. Объективность в чем? Спасибо за поздравление!
Татьянушка, на Калине я уже поездил, читайте внимательнее.
Sergy, тебя я попрошу не хамить!
Djigurda, Спасибо!
unicl, похоже вы совсем зашуганы угрозами снятия с гарантии. Из серии про новичков - "А если я поставлю колеса другого типоразмера ОД снимет меня с гарантии? Или про установку сиги не у ОД. Для снятия с гарантии должна быть доказана причино-следственная связь. Я объяснил технически почему. Без обид.
REM, Спасибо! Я разве сказал что Киа Рио плохой автомобиль? Я высказал свои замечания, про достоинства это уже другая тема. Машина отличная, езжу и получаю удовольствие.
АНТОХИНА, а по делу что нибудь сказать можешь?
Kan_ev, удобней просто опустить взгляд на панель, чем отвлекаться на радио, у Пиканто в приборке есть часы, что же у Киа Рио убрали.
Плементий, а без флуда можешь?
Autonoob, вот кто ответил по делу!
2. Не ну реально же клаксон тихий. Я уже нашел оригинальный клаксон от какой-то Киа, как потеплеет и будет время поставлю.
3. Возможно что свет не отрегулирован. Но оптика на самом деле слабая, лампы надо менять полюбому. Уверен что у следующей Киа Рио будет разделенный свет.
4. Конечно я в курсе про кнопочку на ключах, но если ключи в машине надо лезть в салон. Пока не разобрался, но заметил что при каком то условии функция открытия багажника с пульта не работает.
6. Вот здесь далеко не про фонарь. Набившийся до твердости льда снег между колесом и брызговиком может помешать нормальному повороту колеса, так и до кювета недалеко.
7. Если ежедневные пробеги небольшие тогда 43л достаточно, мне нет т.к. иногда хожу в дальняк.
8. Ну делал я так, усилитель задней пары динамиков значительно слабее фронта. Могли бы и одинаковые выходные каскады сделать, на цену особо не повлияло бы.
9. Я имел ввиду загрязнения по верхней части двигателя, крышка возд.фильтра и т.д., приятней же когда открываешь капот а там чисто. Где-то была фотка на форуме, вот нашел первая в посте.
10. Если вы технически поняли о чем я написал то пояснений больше не требуются. Лишнее падение напряжение на проводах не нужно, меньше достанется стартеру.
Djigurda, согласен все верно. Многое ли мы успеваем почувствовать на тест-драйве, проверить как и что работает на авто? Больше эмоций и волнения. Я когда на тесте сел за руль Гранты то уже метров через 500 понял, что она не будет следующей моей машиной и развернулся обратно в автосалон.
Заехал в автосалон Киа, сел в Рио и понял, что мечты и существуют для того что бы их осуществлять.
Сейчас смотрю на чью-то соседскую Гранту на стоянке и думаю что правильно поступил, напрягся и купил Киа Рио, причем в комплектации значительно дороже Гранты и нисколько не жалею.

Если кого-то зацепил за чувства то не со зла, все мы выбираем и сравниваем, что-то лучше что-то хуже. На то и форум что бы совместно отмечать и решать те или иные недостатки. Легче всего флудить и офтопить чем ответить по существу.
С чего вы взяли что я огорчен этими недостатками после покупки? Все нормально! Достоинств у Киа Рио значительно больше, всем удачи на дорогах!
Dali вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
03.04.2012 01:24
#23
Dali, вот мне одно не понять. Как вы выбирали машину?
Просто все эти недостатки вы могли бы прочитать в теме "Все косяки Киа Рио". Обсуждалось это не раз.
Удачи и вам на дорогах! Пусть Рио приносит вам радость от эксплуатации.
Татьянушка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
03.04.2012 08:18
#24
Татьянушка, не всегда есть возможность прочитать 79 страниц темы "Все косяки Киа Рио".. с тем, что больше половины сообщений флуд и личная переписка :(


Dali, вот таки сообщения мне нравятся! Всё по полочкам. А каждый читающий может выбрать то, что ему не нравится и запомнить для себя, чтобы после покупки не говорить "а я не знал, что так будет"
VOseR вне форума
Djigurda
Аспирант
 
Аватар для Djigurda
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 124
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.02.2012
03.04.2012 19:15
#25
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
Всё по полочкам.
Согласен, очень полезный отзыв!!!
Djigurda вне форума
Dali
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 31.01.2012
03.04.2012 19:29
#26
Татьянушка, а я изначально именно в той теме про косяки и написал свое сообщение, но оно, не мной, было выделено в новую тему.
Думаю потому что, "косяк" производителя подразумевает за собой какую-то существенную недоработку изделия, просчет конструкции или брак материалов. Например как нашумевшая задняя подвеска Соляриса.
Недостатки это что-то, что не влияет например на безопасность эксплуатации. Более простое понятие, легко устранимое, или просто дело вкуса или привычки. Какие-то моменты в авто которые владельцы могли бы изменить или улучшить сами. Таже шумка или тихий клаксон.
Если не так админ поправит, а может и пояснит свое решение.

А VOseR прав, я было начал читать тему про косяки но утонул в море офтопа. Почитайте хотя бы последние три страницы, жуть просто, кто о чем но только не по теме.
Dali вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
03.04.2012 21:28
#27
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
Татьянушка, не всегда есть возможность прочитать 79 страниц темы "Все косяки Киа Рио".. с тем, что больше половины сообщений флуд и личная переписка :(
однако есть и полезная информация. при выборе машины, можно несколько вечеров потратить, почитать. покупка серьезная, не масла пачку покупаете.

PavelDm вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 580
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2012
03.04.2012 22:40
#28
Да, с чем то можно согласиться, с чем-то нет.
Шумку арок однозначно надо, пусть это и не критично. Остальное из перечисленного меня не тревожит. Музыка, кстати, для штатной, очень даже ничего, особенно если правильно покопаться в настройках. Что можно сказать еще? Дай Бог, или Аллах, чтобы эти пункты и были для владельца "главными недостатками")))
dimsky вне форума
JAX
Студент
 
Аватар для JAX
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.06.2011
04.04.2012 12:10
#29
Отчасти согласен с автором, но для меня главным открытием стало слабое ЛКП. Вот сижу сейчас у дилера (меняю по гарантии блок климат-контроля), составили приемо-сдаточный акт, а там целый букет! Печалька блин)
JAX вне форума
DM_MD
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 08.12.2011
04.04.2012 19:02
#30
Ни один из этих недостатков не доставляет неудобств. На машинах и классом повыше бывают более серьезные недостатки.
Для меня единственный маленький недостаток - магнитола. Плохо ловит радиостанции со слабым сигналом - а у нас таких около 50%
DM_MD вне форума

Метки
недостатки, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.