КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alex63.77
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 28.09.2013
11.03.2016 21:29
#11
Сообщение от Любопытный Посмотреть сообщение
...
Ну только если ты волшебник!!!

alex63.77 вне форума
Любопытный
Абитуриент
 
Аватар для Любопытный
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2013
15.03.2016 06:38
#12
@alex63.77,

Любопытный вне форума
Любопытный
Абитуриент
 
Аватар для Любопытный
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2013
09.01.2017 06:14
#13
Всем привет! на одометре 137000-полет нормальный)))

Любопытный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex63.77
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
В клубе с 28.09.2013
11.01.2017 19:17
#14
Сообщение от Любопытный Посмотреть сообщение
Всем привет! на одометре 137000-полет нормальный)))
круто ты катаешься!

alex63.77 вне форума
Любопытный
Абитуриент
 
Аватар для Любопытный
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.11.2013
07.05.2017 11:16
#15
Заявленных 150 000 км прошла без нареканий, менялись только расходники...нормальный машин)))

Любопытный вне форума
Mihail___
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 07.05.2017
08.05.2017 08:21
#16
Сообщение от Любопытный Посмотреть сообщение
Заявленных 150 000 км прошла без нареканий, менялись только расходники...нормальный машин)))
Здравствуйте. Клапана регулировали? Есть у вас "дизеление" на холодную?
Mihail___ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2017 09:33
#17
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Клапана регулировали? Есть у вас "дизеление" на холодную?
Привет. Заметил некоторую озабоченность по поводу правильности покупки. У меня машина 12 - го года. Давай разбираться...
Нужно понимать, что всё, что пишут на форумах нельзя принимать за истину. Это не истина, а блуждающие огни. Истина придёт только по мере пользования этой машиной. С собственным опытом.
А опыт показывает, что машина достаточно беспроблемна. И со слов моей жены, крайне приятна в эксплуатации. Буквально во всём, с чем ей приходится сталкиваться в процессе управления.
Начиная с того, что этой машине при условии что батарейка ещё "дышит", совершенно пофигу сколько мороза на улице. Это для женщины очень важно - просто вставил ключ, просто повернул и просто поехал.
Кроме того, имеет очень важную роль наличие автомата. Просто нажал и сорвался с места. Именно это послужило причиной тому, что моя жена начала включать наконец - то музыку и что самое поразительное - самостоятельно, без всякого напряга копаться в меню магнитолы на ходу!
По прошествии пяти лет, акпп мягко и совсем как новая переключает передачи. По прошествии пяти лет, клапана не стучат. Не стучат настолько, чтобы пришла мысль заниматься их регулировкой. При пробеге 50 000 км лично смотрел зазоры - в допуске. Можно и теперь при пробеге почти 100 000 посмотреть, но повода для этого нет. Клапана ни с чем не спутаешь, а они если и стучат на холодную, то исключительно в рамках приличий.
Мы имеем простую и не подверженную быстрому износу систему привода клапанов. Ломаться и слишком быстро изнашиваться там просто нечему. Да, в случае регулировки, это будет сделать достаточно не дёшево, но это в таком далёком будущем, что заморачиваться с вашим пробегом просто не стоит.
Цепь. На тех же 50 000 км была осмотрена и она с натяжителем - всё идеально. Сложилось такое ощущение, что до 200 000 нечего о ней и думать.
На форуме до сих пор продолжают гадать, цепь это рокотит или нет. Скажу по секрету - если есть подозрения на цепь, просто снимаем маслозаливную крышку и слушаем. Цепь рядом и всё расскажет. Но нужно иметь ввиду, что если с цепью (натяжителем) что то не то, грохот будет такой, что вместе с воронами падающими с деревьев, у вас сомнений не останется - это цепь.
Дизеление. Это не клапана. Это не цепь. Это не подушки двигателя передающие звуки на кузов. Не буду утверждать однозначно (только глупцы во всём уверены) что это, но остаётся только одно - цпг. Почему не слышно на улице - вопрос. Как сказал один наш форумчанин - колено подвинули. И я с ним согласен. Другого объяснения такому интеллигентному стуку цпг я не нахожу.
Насколько это критично. Ни насколько. Совсем. Чтобы в этом убедиться, просто нужно обратить внимание на статистику поломок цпг этого двигателя. Она ничтожно мала.
Скажу больше - такой же, или скажем ОЧЕНЬ похожий звук я слышал на Королле товарища с пробегом 60 000 км.
Всё остальное - ступичные подшипники, сайленты крепления балки, передние стойки, и всякая мелочь начиная от салазок кресел и заканчивая приводами заслонок отопителя, зарекомендовали себя, как решительно надёжные узлы.
Всегда и во все времена, начиная с 11 - го года, найдутся люди с неизлечимой язвой, которые будут выливать желчь на эту машину. Причём совсем не приводя хоть сколько стоящих доводов. Просто плохая и всё. И их не прошибёшь.
Всё выше сказанное, не освобождает от ответственности после покупки машины с пробегом. Перед летним сезоном крайне необходимо проверить чистоту между радиаторами. Если полноценная диагностика не делалась, прислушаться к выхлопной - нет ли отдельных не правильных хлопков. Обратить внимание на люфты всего, что крутится под капотом. Люфты ступичных. Ну и естественно на расход масла.
Если всё в норме, можно смело отправляться на этой машине хоть на край света. Она не подведёт.
Cчастливого пути...
тимурыч вне форума
Mihail___
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 07.05.2017
08.05.2017 10:29
#18
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Привет. Заметил некоторую озабоченность по поводу правильности покупки. У меня машина 12 - го года. Давай разбираться...
Спасибо за развернутый ответ. Не стоит удивляться моей озабоченности, имелся опыт ремонта двигателя 1G-FE на бывшей тойоте вероссе. Регулировали зазоры клапанов, кстате звук был слегка похожий, но сильнее конечно и практически не было взаимосвязи от степени прогретости.
Читал ваши рассуждения по поводу природы происхождения "дизеления" на наших двигателях, многое для себя узнал, спасибо. Наверное вы (и не только) правы, не стоит искать черную кошку в темной комнате. Но очень интересно чем обусловлена такая работа. Ваш и разъяснения похожи на правду, но вы и сами не можете утверждать, что это 100% правда, а она ведь есть в данном вопросе))
Понимаю, что вопрос тертый перетертый, и я даже не тысячный, который заинтересовался им, посему приношу извинения всем тем кого уже тошнит от данной темы)))
Mihail___ вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.05.2017 18:45
#19
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Дизеление. Это не клапана. Это не цепь. Это не подушки двигателя передающие звуки на кузов. Не буду утверждать однозначно (только глупцы во всём уверены) что это, но остаётся только одно - цпг. Почему не слышно на улице - вопрос
Сто пудов.

Не поленился, облазил машину из ямы. Могу только добавить, что это и не звук выпускной системы.

Звук идет примерно от нижней задней части цилиндров.

Почему его слышно в салоне , а на улице практически нет, для меня тоже загадка.
Roman1975 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2017 20:46
#20
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
Но очень интересно чем обусловлена такая работа.
Тоже было интересно, а потом просто надоело... Более того, что уж там скрывать, хотелось бы, чтобы в салоне этого звука не было.
Единственно с уверенностью могу сказать, что любой звук предвещающий поломку, придёт снаружи. Осталась с прошлой работы привычка, после утреннего запуска, пока двигатель просыпается прислушиваться. Это происходит автоматически. И очень действенный способ предотвратить тяжёлые последствия.
До сих пор морщусь, когда в минус 27 - 30, сын запускает двигатель с автозапуска. При таких условиях водитель обязан находится рядом, чтобы вовремя услышать или увидеть...

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Звук идет примерно от нижней задней части цилиндров.
И он равен оборотам коленвала. Что интересно, такой же звук был и на прошлом Ланосе. Но там отчётливо прослушивался стукоток поршней. Что собственно на том двигателе не являлось неисправностью. Те восьмиклапанные тоже были не убиваемые...
тимурыч вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.