КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kaplen26
Студент
 
Аватар для Kaplen26
2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2012
30.03.2016 14:48
#1
Всем доброго времени суток.
Вот и на моем спидометре накручено достаточно километров, чтобы написать какой-то отзыв о машине.
За 3,5 года владения, накатал чуть больше 70 000 км и общее впечатление от машины так и осталось очень хорошее, если в двух словах, то автомобиль стоит своих денег, практичен, удобен и достаточно современен, а если не в двух, то читайте ниже.
Купил авто в ноябре 2012 г., комплектация Premium и сразу была запланирована поездка на 2 000 км, на трассе стало ясно что комфортная скорость для Киа Рио это до 120 км/ч, потом руль начинает по не многу плыть, особенно на зимней резине, а так же неприятно становится, когда проезжаешь встречную фуру, калию машина тоже не любит и пытается постоянно нырнуть в нее, поэтому необходимо подруливать, все это списываю на небольшую ширину колесной базы, но если асфальтное полотно ровное, то никаких проблем. Подвеска довольна жестковатая, но здесь как говорят есть свой плюс, она более практичная, особенно этот плюс виден на наших дорогах, в чем я сам убедился. 60 % моего пробега это трасса и ловил на большой скорости неплохие ямы и до сих пор удивляюсь, как подвеска остается невредимой, правда на 2-ом ТО была заменена стойка-стабилизатора, но по гарантии, думаю это мелочи, особенно был приятно удивлен, когда ездили в отпуск в Грузию, где были участки которые даже трудно назвать проселочной дорогой, думал, что домой без ремонта мы не вернемся, но все обошлось, Киа Рио даже повода не дала, пройдя тест-драйв на ура, при этом состав нашей компании состоял из 5 человек и был полным багажник. Динамики машине хватает, как в городе так и на трассе, но конечно если авто груженное, то тут уже тяжковато идти на обгон. Нравится, что Киа Рио неплохо справляется с затяжными поворотами, хотя клиренс не маленький, но опять же жесткость подвески делает свое дело, а высокий клиренс не раз выручал, приходилось проходить, без вреда для авто, глубокие ямы.
На первых тысячах пробега появился стрекот в панели над спидометром, сначала пытался от него избавиться разными способами, но потом махнул рукой на все это и после 20 000 км он сам пропал. На данный момент ничего не гремит, не скрипит, хоть и качество пластика не самое лучшее. Аудиосистемой доволен, звук нормальный для штатных колонок. Климат-контроль справляется с любой жаркой температурой.
По двигателю и коробке так же вопросов нет, все работает исправно, ничего не менял и не ремонтировал в данных агрегатах, сначала напрягал звук двигателя, как будто дизель работает, но почитав форум, понял, что это норма. Не понравилось, что на крышке капота отсутствует защитная резинка от пыли, из-за этого двигатель в момент становится грязным, пришлось самостоятельно наклеивать изоляционный материал для окон, чтобы как то уменьшить загрязнение.
Поменял за весь пробег один раз лампочки габаритов и два раза лампочки освещения номера, передние колодки, стойку-стабилизатора (упомянутую выше) и ВСЁ!!! И самое главное, что даже оригинальные запчасти продаются по разумным ценам.
Авто очень нравится, надеюсь, что машина еще прослужит не мало тысяч километров, именно для этой машины подходит краткая характеристика цена-качество, так что если рассматривать авто в данной ценовой категории, то Киа Рио как раз подходящее авто, так же думаю и на вторичном рынке, так как ее практичности могут позавидовать более дорогие (иногда из-за своего бренда) авто. Конечно для каждого водителя своя оценка качеству, комфорту и практичности, но лично для меня за 660 тыс. рублей в данном авто реализованы эти три критерия очень хорошо.
Спасибо всем за внимание, удачи на дорогах!!!
Вложения
Пробег Рио.jpg  

Kaplen26 вне форума
Ig@r
Аспирант
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 06.04.2016
23.04.2016 14:43
#2
[QUOTE=Kaplen26;360628]Всем доброго времени суток.
Вот и на моем спидометре накручено достаточно километров, чтобы...[/Q
Добрый день! А можно про резинку поподробнее? столкнулся с такой же проблемой - машине 10 дней а под капотом все грязно, к.б. год в эксплуатации...
Ig@r вне форума
Mackar
Студент
Kia Rio 1.6 МТ 2014 г. 2014
Сообщений: 33
В клубе с 06.10.2014
25.04.2016 13:15
#3
Сообщение от Kaplen26 Посмотреть сообщение
По двигателю и коробке так же вопросов нет, все работает исправно, ничего не менял и не ремонтировал в данных агрегатах
Эти слова говорят сами за себя. Очень круто, что нет за 70 тыщ вопросов.
Mackar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kaplen26
Студент
 
Аватар для Kaplen26
2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.10.2012
29.04.2016 14:03
#4
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
...
Ничего сложно , есть утеплитель для окон, самый разный вот его и наклеил по краю капота соответственно с внутренней стороны, постараюсь сделать фото и выложить.
Если не ошибаюсь на форму есть даже тема по этой проблеме

Kaplen26 вне форума
AlexDenisov
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 14.11.2017
14.11.2017 22:51
#5
А заводского решения данной проблемы в новых выпусках не делали? Может уже есть родная резинка для этого?
AlexDenisov вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
15.11.2017 21:03
#6
Сообщение от AlexDenisov Посмотреть сообщение
Может уже есть родная резинка для этого?
на наш капот уплотнительную резинку стали ставить с 14 года.с завода.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Саня-600-
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 MT
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2020
31.05.2020 10:59
#7
Сообщение от Kaplen26 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Вот и на моем спидометре накручено достаточно километров, чтобы...
хорошая машина, надежная!!!
Саня-600- вне форума
Dile
Абитуриент
Kia Rio 3 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.11.2020
18.11.2020 23:32
#8
Хороший отзыв)
Dile вне форума
тагир05
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 844
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 27.10.2017
19.11.2020 10:13
#9
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
А можно про резинку поподробнее?
На строительных рынках, хозмагазинах продаются по метрам. Они на липучках, обезжирил, снимаешь защитную ленту и клеишь по периметру. Бери потолше.

тагир05 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.