КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
autodefrost
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2017
04.08.2017 16:09
#1
Всем добрый день!

Купил Kia Rio 2015 6АКПП с пробегом 44000. Пересел на эту машину с Citroen C4 2015 МКПП. Машина была другого класса, но куча мелких косяков, цены на з/ч, нереально быстрая потеря в цене со временем и другие обстоятельства вынудили ее продать.

До С4 ездил на Kia Rio 2009 4АКПП, поэтому и выбрал эту. Машина очень нравится, практичная, эластичный автомат, удобная, простая. Многие жалуются на короткоходную подвеску, а мне очень удобно.

Практически сразу же после покупки сделал ТО3 у дилера "Открытая Дорога" в СПб. Дополнительно диагностировали неправильный сход-развал, замена тормозной жидкости при следующем ТО (зачем?) и ржа на задних тормозных дисках. Нужно проточить и поменять колодки.

Использование в городе доставляет удовольствие. На трассе после 110 руль становится очень легким, не знаю - так и должно быть или виноват сход-развал? Также любой мужик, когда покупает машину - первый месяц ездит с выключенным радио))) И я тоже слушал. "Наслушал" два звука, которые немного беспокоят. 1. Когда стоишь слышен слабый вой спереди, не знаю с чем сравнить, когда переключаешь на нейтральную или парк - исчезает. На R и D - присутствует, независимо - прогрет ли двигатель или нет. Защита двигателя не стоит. 2. При наборе скорости спереди-справа слышен звук, похожий на звук работы стоматологического бура. Тональность меняется вместе с оборотами. На Фокусе было тоже самое, был виноват один из роликов ремня доп. оборудования. Еще руки не дошли. Если у вас есть опыт - сообщите, особенно по 1.!

Купил в багажник резиновое корыто, поменял пару лампочек, пока больше не делал ничего. В планах: замена ламп освещения салона/багажника на светодиодные - поярче, полировка передних фар (бывшая владелица зимой неистово их терла щеткой), покраска колпаков.

В отпуск ездили с женой в ее родной город Ижевск, вызвали такси - подъехала точная копия по цвету и комплектации. Но на одометре - 160000!!! Спросил у водителя, как ощущения. Говорит, что не жалуется вообще, ТО по регламенту и все. Поверил ему конечно!
Вложения
IMG_2017-06-29_114559.jpg  
autodefrost вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
04.08.2017 16:35
#2
@autodefrost, а где фото?
аdmin вне форума
Walker
Студент
 
Аватар для Walker
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 29.07.2017
14.08.2017 03:31
#3
Ну не зря же Киа Рио повально в такси используются...удачи!
Walker вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.