КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Igor_
Абитуриент
 
Аватар для Igor_
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2013
19.08.2016 09:31
#1
Купил автомобиль в салоне. Владею уже три года, пробег 65000 км, комплектация "Престиж", готов составить отзыв. Сразу скажу что от гарантии отошел через 30000 км пробега. Обслуживаю автомобиль сам. Первое время меня немного напрягал слегка ватный руль, но пообвыкнув понял, что на управление это никак не сказывается. Машина слушается руля без всякого напряжения! Из-за особенности крепления рулевой рейки на мелких и частых ямах (стиральная доска) имеется небольшой стук, но на руль не отдается.

1. Двигатель. Проблем не доставлял, хоть и живу на севере; очень рекомендую всем северянам масло как в мануале 5W-20 замена через 10000 км (двигатель не напрягается всё внутри смазывается хорошо и шума нет. Пробовал масло гуще - расход топлива незначительно возрастал, работа движка не устраивала. Лично я лью оригинальное Hyundai/Kia Premium LF Gasoline 5W-20). При замене масла требуется торцовое приспособление для снятия фильтра или танцы с бубном. Где-то на 30000 км пробега на холодную появился небольшой свист (после прогрева исчезает), грешу подшипник на генераторе, пока не устранял.

2. Подвеска В целом неплохо, но имеются пробои на ямах спереди. На 60000 км пробега поменял стойки стабилизатора, заняло у меня 40 минут. Больше проблем нет.

3. Электрика. Вот тут имеется расхождение с мануалом по поводу подключения дополнительных устройств (навигатор, регистратор и т.д.). На заведенной машине (по мануалу) при подключении сразу трех приборов через тройник вышибало предохранитель розетки 15А (тройник 10А), почитав отзывы пришел к выводу, что сначала всё подключи, потом заводи. Проблема ушла. В остальном проблем не наблюдалось. Аккумулятор за все время не заряжал и не менял. В мороз -35 заводился без проблем. Один раз менял лампы габаритов и подсветки номера.

4. Комфорт: Зимой тепло. Климат-контроль справляется на отлично. Не пренебрегайте советами мануала по ежемесячному включению кондиционера, иначе придется часто его обслуживать!!! Трижды выезжал семьёй на Юга - автомобиль ни разу не подвел. Сзади немного тесновато, я пришел к выводу, что идеально авто для 4 взрослых. Багажник даже на хэтчбеке вместительный не "борсетка". Очень хорошая опция подогрев руля.

Вывод: Автомобиль был куплен до подорожания, сейчас я бы наверное автомобиль с моей комплектацией не купил. Но на тот момент на мой взгляд неплохое соотношение цена - качество. Надеюсь мой отзыв Вам пригодится!

Igor_ вне форума
Аквамарин
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.04.2017
08.04.2017 16:03
#2
Здравствуйте, 98 бензин не на вредит ??
Аквамарин вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
08.04.2017 19:36
#3
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
98 бензин не на вредит ??
конечно навредит.как и соли.

дмитрио вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.