КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Рязанов
Абитуриент
 
Аватар для Рязанов
Вообще то пока нет Киа Рио
1.4 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 29.12.2011
20.06.2015 00:11
#11
Сообщение от allexx216 Посмотреть сообщение
появилась не собранность и расхлябанность!!! на подьемнике всю продергал-замечаний нет!!!
продергал сам или на СТО дергали? Если расхлябанность то по любому что-то не так в подвеске что болтается и если стал ощущать на управляемости уже должно быть видно.
Рязанов вне форума
allexx216
Абитуриент
РИО 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.10.2012
04.04.2016 17:33
#12
прощупал на днях все живое кроме рейки...мать ее..гарантия уже закончилась
allexx216 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,190
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
04.04.2016 18:10
#13
Сообщение от allexx216 Посмотреть сообщение
мать ее..гарантия уже закончилась
думаешь официалы стали бы делать?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016_kia_optima_gt-2560x1440.jpg
Просмотров: 24
Размер:	61.3 Кб
ID:	23054 вот она красава.если хорошие дороги.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
05.04.2016 11:33
#14
Сообщение от allexx216 Посмотреть сообщение
появилась не собранность и расхлябанность!!! на подьемнике всю продергал-замечаний нет!!!
Сообщение от allexx216 Посмотреть сообщение
ровно на 50 000 скончались передние колодки и как то волшебно разобралась подвеска -стала жить своей жизнью
Стойки...
Трудно определить неисправность вкладышей в стойках, без должного опыта покачивая машину со всех четырёх углов. Да и скорее всего, правильно сделать это невозможно. Время гаражных самоучек прошло, и по всей вероятности стоит заехать на стенд.
Пробег моей Кивы Ривы 60 000 км, и скоро нужно будет провести ТО. Крайний раз, ползал под ней 30 000 км назад.
Дело в том, что мне ПОЗВОЛИЛИ прокатиться на этой машине по делам. Да, очень давно не садился за руль этой балалайки (сын наруливает) и помня то, КАК она "ехала" 30 000 км назад, очень явно ощутил, что машина "не та".
Не раз сталкивался с ситуацией, когда владелец привыкает к поведению своей машины и очень многие не в состоянии "открыть глаза".
Многострадальная Кива терпела издевательства от меня. Когда вместо того, чтобы смотреть "наперёд" и думать головой, я просто ехал обрушивая НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ подвеску этой машины для плохих дорог в такие ямы, что удары по кузову казались последним приговором. А фигали мне терять, если я привык к тому, что МАШИНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ! Нам - водителям магистральных грузовиков не ведомо понятие - НАДО БЫ ОСТЕПЕНИТЬ! ПРИТОРМОРЗИТЬ! Автомобили сделанные не на территрии Росии, СДЕЛАННЫЕ не для того, чтобы прыгать на трамплинах, легко переживают приёмы вождения Российских водителей.
Когда ты, на объездной Казани подлетаешь к провалу в асфальте! И уже в "полёте" понимаешь - ничего уже нельзя сделать! Лови ВСЁ! Что посыпится на тебя с верхней полки!!!
Но нет... Конструкция подвески (в ущерб управляемости) расчитана (сконструирована) так, чтобы обыватель типа меня, не особо заморачивался насчёт ремонта.
Короче, заглушив двигатель и захлопнув дверцу, мне пришлось отвечать на многочисленные вопросы сына - КАК? ЧТО? НОРМАЛЬНО ВСЁ?
Нет! Не нормально!!! Не так должна "ехать" машина у водителя, который думает не столько о том КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ, как столько о том, КАК ОНА ЕДЕТ!!!
И начался жёсткий "разбор"...
Во первых! ТВОЯ машина не сбалансирована! Если я (сделал это специально) проезжаю лежачих полицейских под углом, то правый передний угол кузова "играет" в "разнобой" c левым передним углом!
...
Мне не сложно забраться под машину и посмотреть... И проежде чем я просто подёргаю все видимые сочленения подвески, мне придётся объяснить водителю этой машины - просто "подёргать мало! Нужно уметь увидеть - подрамник затянут? Значит давай посмотрим на крепление рейки! Затянута? Давай "шагать дальше - запотеваний под пыльниками рейки нет? Хорошо!
Шагаем дальше! А возьмём ка мы с тобой домкрат и поднимем кузов! И уже потом, ещё раз, "подёргаем" всё, что на глаза попадётся! Всё нормально? Да фиг ты угадал!
Почему? Да потому, что разницу в "нагруженом" и "свободном" состоянии подвески НУЖНО СРАВНИВАТЬ!!! И знать! Что и куда дёргать!
И только тогда, ты парень увидишь - А!!!!!! Вот где собака порылась!!!
Всё просто... Только нужно ПРАВИЛЬНО дефектовать...
Подвеска "моей" машины начинает умирать.
Вообще, ЭТО кощунство с моей стороны. Достаточно безразлично слежу за тем, как УМИРАЕТ машина.
Не поймите не правильно. С тех пор, когда мою девочку (РИО) лично выгнал со стоянки дилера, прошло много километров... И машина была передана СЛЕДУЮЩЕМУ наезднику.
Тем интереснее за машиной следить... Как ОНА выдержит?
Знаете братва... Скажу правду...
СЛЕДУЮЩАЯ МОЯ МАШИНА будет либо КИА, либо КРАЙСЛЕР. Вот так вот...
Все другие марки мне не инетересны...
C Киа всё более - менее понятно... Более продуманную и доброжелательную машину cложно придумать.
Но Крайслер..
ЭТО школа ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЯ.
тимурыч вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.