КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.09.2020 11:56
#11
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Черт его знает
меняй спокойно...не парься.
greh211 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
20.09.2020 14:17
#12
прошу прощения, вопрос чисто из любопытства, скажите, а зачем менять тормозуху, если уверен, что в ней нет конденсата (тестер!)? объясните, плиз, дилетанту - чем годовалая тормозуха отличается от 5-10-летней? факты, кроме "ощущений 5 точки" и "это же тормоза!", можете привести? продукты износа? но они полюбасу где-то уже осели на первой же сотне км! заменой их не вымыть!
дакота вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.09.2020 15:02
#13
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
объясните, плиз, дилетанту - чем годовалая тормозуха отличается от 5-10-летней?
Содержанием растворенной в ней воды, это первоочередная причина
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
20.09.2020 16:52
#14
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
нет конденсата (тестер!)?
А тестер как определяет количество воды в тормозухе?
alco-naft вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
20.09.2020 19:54
#15
честно? - понятия не имею! могу только предположить - по разнице сопротивления.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Содержанием растворенной в ней воды, это первоочередная причина
а как вода может появиться в заведомо исправной системе, если за все время даже крышку не открывали? конденсация воды внутри системы сама собой - звучит как-то не очень убедительно!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
20.09.2020 20:12
#16
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если за все время даже крышку не открывали?
А ее и не надо открывать, там есть возможность поступления воздуха снаружи, соответственно, вместе с атмосферным воздухом в бачок может попасть и влага.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
по разнице сопротивления
Ну вот мне тоже непонятно, если влага, которая в воздухе - это дистиллят, то как она может влиять на сопротивление?
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
20.09.2020 20:18
#17
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а как вода может появиться в заведомо исправной системе, если за все время даже крышку не открывали? конденсация воды внутри системы сама собой - звучит как-то не очень убедительно!
Попробуйте данный вопрос забить в поисковик; почувствуйте себя, так сказать, первооткрывателем)
Например вот, первое попавшееся: ссылка

"Выше было много сказано о негативном влиянии воды на характеристики тормозной жидкости. После этого резонно может возникнуть вопрос: Как вода в нее попадает, если система герметизирована?. Все довольно просто. Как было сказано выше, в процессе работы тормозная жидкость разогревается. Как известно из курса физики, при разогреве жидкости, она расширяется. Поскольку тормозная жидкость помещена в небольшой бачок, в нем имеется специальный клапан, который открывается с целью стравливания давления (иногда это делается напрямую через резьбу). В морозную погоду происходит охлаждения бачка и тормозной жидкости в нем. Соответственно, внутри бачка создается отрицательное давление, для выравнивания которого клапан начинает работать на впуск. Соответственно, в систему попадает влажный воздух, из-за этого в тормозной жидкости и появляется вода. Важно: Как можно понять из описанного выше, тормозная жидкость впитывает в себя воду не только в процессе работы. Это значит, что даже если автомобиль несколько лет стоял в гараже и не эксплуатировался, перед тем как выезжать на дороги, в нем потребуется заменить тормозную жидкость.

Источник: ссылка
[\uA9] Авторство контента на okeydrive.ru защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна."
антип на форуме
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
20.09.2020 20:29
#18
влага в воздухе совсем не дистиллят! сугубо имхо - каждая жидкость имеет свое сопротивление, разбавление одной в другой меняет сопротивление в мизерных долях, которые тестер и засекает.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
А ее и не надо открывать, там есть возможность поступления воздуха снаружи, соответственно, вместе с атмосферным воздухом в бачок может попасть и влага.
однако! если возможно поступление воздуха, то скорее жижа выльется, а потом уж воздух зайдет! в этом случае жижу меняем без вопросов!

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Соответственно, внутри бачка создается отрицательное давление, для выравнивания которого клапан начинает работать на впуск. Соответственно, в систему попадает влажный воздух,
вона как! ну тогда тестер полюбасу рулит - заменять не по времени и пробегу, а по наличии набранной влаги, коя вполне могет быть в наличии в первый же зимний месяц эксплуатации!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
20.09.2020 20:48
#19
Вопрос тоже есть: влага (вода), которая попадает в бачок и смешивается там с тормозухой - она ведь остается в бачке, как она может попасть дальше в исправную систему? Каким образом она дойдет до камеры рабочих тормозных цилиндров? Там же нет контура, жидкость не циркулирует по кругу между бачком и тормозными механизмами. Может влага еще как-то подсасывается через уплотнения (манжеты) тормозных поршней?
alco-naft вне форума
Ворчун55
Младший научный сотрудник
Rio X-Line 2019
1.6 АТ
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 21.09.2020
21.09.2020 07:24
#20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Попробуйте данный вопрос забить в поисковик
накопительный эффект)) но за 2 года маловероятно конечно, что много воды будет)
и ещё- при интенсивном торможении вода может закипеть, так как температура кипения её сильно ниже, чем ТЖ. поеду масло менять- проверю заодно как она там, пара флаконов лукойла лежат на всякий случай)
Ворчун55 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.