КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2018 10:17
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
@greh211, тогда это второй STишок и там 2.5 турбо.
я и говорю,он меня как стоячего дрюкнул..я даже не готов был к такому...184 пони под капотом..225 у меня он подошёл так спокойно(я даже раслабился..думал на максимуме он идёт...и бац..только трубы задние и увидел!!))зачётно стреляет зверюга..2.5 турбо это сила!!!

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Тему надо переименовывать- "найди что одинакового
одинакового в чём?
Это не рейстайлинг..это уже другое покаление рио..и оно должно полностью( ну так я считаю)отличаться в лучшую сторону как по исполнению,так и по инженерным решениям...поменяли всё и это должно быть так..
Только вот что это за замена..корейцы собрали киа рио из запчастей проверенных на с классе за последние 6 лет..
Двигатель старый(модернизировали бошку чтобы влезть в нормы токсичности)
Коробка старая
Балка старая
Рулевая старая
Тормозная система старая
Хотя что мы хотим..эконом класс..да ещё и Россия..схавают ...
Вот только болячки и старые остались и плюс новые лезут!!)))а киа ой как медленно реагирует на исправление косяков и в этом им "помогает" ОД..
Тачки уже год катаются с вибрацией на ХХ и отмахиваются на особенности авто..рио и отношение производителя к ней становиться более похоже на вазы..одна трансмисия,один двигло..все это переходит в новое поколение немного модернизированным(ну шестерёнку поменяем))).. остальное дело техники.только оперение да внутри салона интерьер поменять..
Прям как 2106 и 2107..вроде всё разное,но так же и одинаковое...уныло одним словом!!!
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
20.02.2018 10:46
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
одна трансмисия,один двигло..все это переходит в новое поколение немного модернизированным(ну шестерёнку поменяем
Это у всех так. У японцев тоже одни и те же двигатели применяют десятилетиями, у немцев так же (меняют ГБЦ, дорабатывают поршни, а блоки одни и те же по 30 лет не меняют). Американцы так вообще до сих пор используют нижневальную компоновку с начала прошлого века. Технологии развиваются не так быстро как выходят новые модели.
Artirm вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
20.02.2018 11:53
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Двигатель старый(модернизировали бошку чтобы влезть в нормы токсичности)
Коробка старая
Балка старая
Рулевая старая
Тормозная система старая
Двигатель G4FG двух фазный,
АКПП с 4 дисками и другими каналами,
Рулевая с ЭУР
Балка от новой Элантры.

А что там нового должно быть то ?)))
DIM163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2018 13:58
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Технологии развиваются не так быстро как выходят новые модели.
ну да ну да...если бы японец 1.6 жрал бы 12 литров,думаю в мире бы не было их машин с их моторами!!!)))акцент 11 года амеркосам тоже сунули гамму с её аппетитом!!!и сразу схлопатали по носу!!!!))
А рашен пипл кричит,а его гладят по головке и кормят особенностями русского производства и не умении управлять ...этот чермед(я про эту серию)в европе и америке не используют с 11 года..только такая богатая страна как Россия может позволить себе народный автомобиль В класса 1.6 с аппетитом в городе 12литров..и то на педали дуют!!)))
Для начала посмотрите линейки двигателей для бедных стран(европа,америка)...

Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
что там нового должно быть то ?))
двигатель...
Да посмотрите прайсы европейского рио и нашего...и вы всё поймёте...русский рио это просто неудачник...при одинаковой цене...
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
20.02.2018 14:12
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
если бы японец 1.6 жрал бы 12 литров
Я не знаю какого японца вы имеете ввиду. Могу сказать что расход у Киа Рио вполне адекватный, по крайней мере такой же как и у всех остальных атмосферных MPI моторов такого же объема на автомобилях схожих габаритов и массы. Если сравнивать расход с конструктивно другими моторами, то конечно расход на турбо+GDI ниже, т.к. там уже другой кпд. Но там и ресурс, как правило, ниже, выше требования к топливу и режимам эксплуатации, а еще зачастую такие моторы агрегатируются более экономичными КПП. Вот был бы у Киа Рио мотор с расходом ниже на литр или два, но с необходимостью заправлять АИ98, но еще и масло бы жрал и ломался бы сразу после окончания гарантии. А еще всё это на преселективном роботе. Да, валил бы как сатана, но я думаю не все бы оценили такую экономию на топливе. Что касается американцев, так у них был скандал с несоответствием данных о расходе, а не с величиной расхода. Т.е. если бы не заявляли того, чего на машине нельзя достичь, то и проблем бы не было. По поводу 12л по городу - лично я таких значений на своей машине не видел. Многие зимой греют мотор по долгу, а потом жалуются на расход, либо стоят в пробках с заведенным двигателем и ожидают что расход должен быть такой же низкий как при езде по свободным дорогам.
В европе и америке другой климат, другие дороги, другие водители. То, что там долго и счастливо работает, у нас и под нашими наездниками погибает за смешное время (это я про DSG, про алюсил/никосиловые моторы и т.п.).
Artirm вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2018 14:24
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
В европе и америке другой климат, другие дороги, другие водители
А ты там лично был?общался?катался?
Для начала карту мира купи!!и спасибо своему преподавателю скажи!!.....
Учиться,учиться,учиться......
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
20.02.2018 14:53
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
А ты там лично был?общался?катался?
Так и ты там на их машинах расход топлива не измерял и ресурсные испытания не проводил, не так ли?
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Для начала карту мира купи
Да вот она, висит на стене. Географии обучен.
Ну а если отставить эмоции в сторону, то лично вы бы выбрали трбо+GDI и преселлективный робот или атмосферный мотор на автомате/механике?
Artirm вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2018 15:44
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Я не знаю какого японца вы имеете ввиду. Могу сказать что расход у Киа Рио вполне адекватный, по...
Всё это слова.. а есть тесты и замеры!!!жрёт он батенька,жрёт..и чем педалька ближе к полу тем аппетит растёт с ужасной пропорцией..
Зайдите на соседние ветки про расход..узнаете..
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
20.02.2018 15:59
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
жрёт он батенька,жрёт..
в сравнении с аналогичными машинами (Рапид 1,6 MPI, Лачети 1,6, Королла 1,6, Авео 1,6, Фокус 1,6) в схожих условиях расход топлива моей машины ничем не отличается.

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Зайдите на соседние ветки про расход..узнаете..
так а с чем сравнивать? Возгласы типа "Лет 10 назад у меня была другая машина и расход был меньше" - это бред т.к. были другие дорожные условия. Я сравниваю расход своей машины с машинами коллег и знакомых и не вижу чтобы Киа Рио отличался на их фоне аппетитом
Artirm вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
20.02.2018 16:56
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
то лично вы бы выбрали трбо+GDI и преселлективный робот или атмосферный мотор на автомате/механике?
Вопрос слишком общий..не понятный ..
Что бы я хотел бы увидеть у нового киа рио под капотом?так я в таком обличае и киа рио не вижу..и тем более себя в ней...
Видя анонсы европеца был настроен на обновление..но когда увидел ....не моё..извините...
Далее из чего выбирать?из линейки европейца?или украины?наши в кучу или мечты?
Лично я бы в свою старушку подкинул бы 1.8 или 2.0...атмосферник+5мкпп+150..более киа рио не удержать..ну и коробку другую..а не набор передач китайца..я не такой быстрый)))

Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
Двигатель G4FG двух фазный
и не только!!!!он ещё и изменяемым впусным коллектором!!!!
Только что это Вам даёт?дури больше?НЕТ!!жрёт меньше?НЕТ!!!
Так в чём прикол?бабки владелец заплатил больше за модернизированый мотор,а отдачи ноль..таже гарантия и так далее..сейчас начнут грузить,что заботливый завод потратив на это уйму бабок,сил и времени,ради любимого дяди васи из деревни мхи,увеличил двигателю запас мощьности..
Ответ очень прост!!!
Да они с древним мотором,за ваши деньги(2фазик и впуск) втиснулись в очередное евро.))))

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Я сравниваю расход своей машины с машинами коллег и знакомых и не вижу чтобы Киа Рио отличался на их фоне аппетитом
я не знаю что вы сравниваете..я сравниваю рио с расходом 10 в городе и с 2.9 197л.с и весом 2тонны тоже 10
greh211 вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.