КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
06.04.2017 13:59
#61
Сообщение от Crazy Kia Rio Посмотреть сообщение
Стук какой то бывает при правом повороте если дорога гребенкой
Всё уже давно на форуме есть. Пацаны описывали и причину стука и в правую сторону и в левую, и методы лечения.
Если коротко - шатаешь вверх - вниз тягу выходящую из гофры рейки и соответственно стороне либо подтягиваешь (меняешь) гайку, либо регулируешь рейку.
Всё просто.
тимурыч вне форума
Nortt
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.04.2013
07.04.2017 07:59
#62
Сообщение от Crazy Kia Rio Посмотреть сообщение
В уникум+ девушка на записи утверждает что инженер по гарантии работает строго пн-пт и до 17.00.
у них же насос менял, в пустоту ))) неделю назад
также запарился в будни гарантийщика ловить,
на след неделе опять видимо придется....

Nortt вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.04.2017 08:08
#63
Сообщение от Nortt Посмотреть сообщение
у них же насос менял, в пустоту ))) неделю назад
также запарился в будни гарантийщика ловить,
на след неделе опять видимо придется....
классная штука ГАРАНТИЯ!!!Она вроде и есть и как бы и нет...сколько сил,времени,нервов и денег(дорога туда-сюда,с работы сбегать-деньги терять и так далее) нужно что бы качественно отремонтироваться...бррр..
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Crazy Rio
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.12.2012
07.04.2017 08:47
#64
Покатался вчера вечером не далеко от дома вроде никаких посторонних звуков больше не было. Когда на стоянке запарковался вроде показалось что опять что-то хрустнуло 1 раз. Уровень масла на горячую на отметке max hot т.е. в норме, засунул бумажный платок вроде чистое более менее масло мусора тоже не обнаружено и запаха гари нет, воняет какой то отравой похлеще чем декстрон3
Сообщение от Nortt Посмотреть сообщение
у них же насос менял, в пустоту )
Что с ним было и что значит в пустоту (ничего не изменилось после замены чтоли)? Какие симптомы для замены?
Вложения
IMG_20170407_071154.jpg  

Crazy Rio вне форума
Nortt
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.04.2013
08.04.2017 15:55
#65
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
классная штука ГАРАНТИЯ!!!
лучше уж гарантия, чем "ой мы надиагностировали насос, но не угадали, а ты заплати за него 15 тыс."
но и времени столько жалко, да.
На дачу за 50км ссу ездить больше месяца, малоли встанет по середине....
......хотяяя, пацаны мне говорят (которые работают в од), не имеют права заставлять оплачивать запчасть если они сами ошиблись )))

Сообщение от Crazy Kia Rio Посмотреть сообщение
Что с ним было и что значит в пустоту
это значит, что при обращении на посторонний гул при работе двс, они решили, что это насос гура, привезли его, поменяли, но ничего не изменилось, потом заменили золотник в рейке и тоже не угадали, теперь надеются, что это помпа охлаждения, вот на след неделе проверим, если не угадали то гену поменяем еще

Nortt вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
09.04.2017 01:18
#66
Сообщение от Nortt Посмотреть сообщение
"ой мы надиагностировали насос, но не угадали, а ты заплати за него 15 тыс."
ну это нужно быть полным идиотом или ОД-мастером,что бы надиагостировать....
ничего в киа рио нет такого,сверхестественного!!!...

Сообщение от Nortt Посмотреть сообщение
На дачу за 50км ссу ездить больше месяца, малоли встанет по середине.
))))привычки выработанные годами после автопрома????у меня иногда бывают пробеги 1900 в одну сторону...вот перед такой поездкой тщательно проверяю машину...
1-смотрю уровень масла
2-смотрю ОЖ
3-тормозную жидкость
4-жидкость Гур.
если предстоит 400-800 км не делаю даже этого...
сегодня крутнулся по месту(370 км накрутился!!!)завтра в ночь на Фрязино-780км в одну сторону..
капот перед поездкой даже открывать не буду...незачем..для рио это как на соседнюю сторону улицы доехать...
а Вы прям ужастики начинаете себе придумывать после 1500 км поездок на дачу!!!)))после 100тыс поймёте простоту и качество этого авто...а мелкие недоделки есть в любом авто!!!
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Crazy Rio
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.12.2012
10.04.2017 06:12
#67
Всем привет, вычислил причину треска, всему виной оказался ремень.
В пятницу начались опять щелчки похрустывания, залез под капот и обнаружилось что ремень на шкиве ГУР перескочил на 1 дорожку и пытается залезть на буртик шкива и похоже в момент когда у него это не получается он соскакивает с буртика на место и происходит щелчок (понятно надеюсь объяснил )
Снял ремень полностью, пару крайних дорожек изжеваны в хлам (торчат куски резины в разные стороны), как раз те где был камень, перевернул другой стороной оторвал все точащие куски и поставил на место, все ремень больше не пытается никуда соскочить никакого треска нет. Накатал за выходные почти 400 км все отлично.
Нашел в гараже старый ремень тоже один ручеек потерт но не так сильно, давно видимо там камень этот сидел.

Ремень новый куплю, ставить его сразу или с этим пока нормально, а новый в багажнике пусть пока ездит? В ноябре его только поставил.
P.S. Ремень зато сейчас из под капота за 2 минуты поменяю

Crazy Rio вне форума
Nortt
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.04.2013
11.04.2017 16:56
#68
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
ну это нужно быть полным идиотом или ОД-мастером,что бы надиагостировать....
ничего в киа рио нет такого,сверхестественного!!!...
ну и надиагностировали таки)))
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
))))привычки выработанные годами после автопрома????у меня иногда бывают пробеги 1900 в одну сторону...вот перед такой поездкой тщательно проверяю машину...
1-смотрю уровень масла
2-смотрю ОЖ
3-тормозную жидкость
4-жидкость Гур.
если предстоит 400-800 км не делаю даже этого...
сегодня крутнулся по месту(370 км накрутился!!!)завтра в ночь на Фрязино-780км в одну сторону..
капот перед поездкой даже открывать не буду...незачем..для рио это как на соседнюю сторону улицы доехать...
а Вы прям ужастики начинаете себе придумывать после 1500 км поездок на дачу!!!)))после 100тыс поймёте простоту и качество этого авто...а мелкие недоделки есть в любом авто!!!
Дак ОДшники мне прямо сказали: ты далеко не езди, малоли помпу закусит, из города то заберем сами, а из пригорода только за свой счет)))))

Nortt вне форума
Crazy Rio
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 05.12.2012
17.04.2017 12:44
#69
В общем виной всему было мертвое натяжное, очень сильно его перекосило вот и накидывало ремень на шкив ГУРа. Отписался подробней в теме "Свист приводного ремня" тут

Crazy Rio вне форума

Метки
гур

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.