КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
07.10.2014 14:25
#1
Обновленный Рио для Старого света

На Парижском автосалоне в начале октября 2014 произошло событие, которое, положа руку на сердце, не сделало много шума в местных средствах массовой информации. А произошло следующее - Европейское отделение KIA представило обновленный хэтчбек B-класса Kia Rio 2015 модельного года. Прошло три года с момента появления на рынке этой модели, классический период продаж закончился, интерес потенциальных покупателей стал немного угасать, поэтому и пришло время сделать "подтяжку лица", которая так и называется "фейслифтинг". Так сейчас делают все автопроизводители, подогревая интерес публики к своим машинам. Степень обновления варьируется, но классика жанра, если так можно выразиться, такая - изменить форму фар, радиаторной решетки, фонарей, бамперов, включить в комплектацию новые варианты дисков, добавить какие-то опции, внести по мелочи какие-то улучшения в салоне и т.п. В общем - сделать так, чтобы автомобиль буквально посвежел, оставаясь при этом по сути таким же, как и был. Собственно, в KIA так и поступили - слегка скорректировали то, что выпустили на рынок три года назад. Мы не будем перечислять подробно все различия, любой читатель может найти их самостоятельно, сравнив фото "до" и "после".
Гораздо интереснее для российского читателя ответ на вопрос "Будет ли такая машина продаваться в России?". Ответ: нет, у нас продается так называемый азиатский вариант Киа Рио, который также известен как Kia K2. В России запущено локальное производство полного цикла, позволившее Рио выйти на позиции, которые эта модель никогда не имела в России - третье место по продажам среди всех авто на рынке. Разрушать такой успех в KIA конечно не будут, поэтому и не стоит ждать в России европейскую версию. Но стоит ждать обновление - и для нашего рынка грядет фейслифтинг Киа Рио 2015, который, по российским традициям принято обозначать как рестайлинг. Новый Рио должен появиться в салонах дилеров примерно в середине 2015 года, до этого момента в России KIA официально не презентует новинку, чтобы не подорвать продажи дорестайлинговой модели. Но в клубе мы, конечно, будем все знать намного раньше, следите за новостями по ссылке выше.
В конце несколько фото, больше вы найдете в галерее клуба.

аdmin вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
07.10.2014 14:30
#2
Диски прикольные.
Да и вообще симпатично смотрится!
Кстати а где фотки седана?
Интересно на европейском форуме КИА РИО есть такая тема - "Что лучше хэтч или седан?"?

Артемка1 вне форума
stasvlg
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 07.10.2014
07.10.2014 15:42
#3
У седана наверное только фонари задние поменяют. посвежеее выглядит конечно
stasvlg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
07.10.2014 16:41
#4
Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Интересно на европейском форуме КИА РИО есть такая тема - "Что лучше хэтч или седан?"?
Там такой темы быть не может, потому что седана в Европе нет, там авто с таким кузовом не особенно популярны в принципе.
Вот в Америке есть седан, но там пока не объявляли о рестайлинге, видимо скоро и они разродятся.
аdmin вне форума
Артемка1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Артемка1
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 23.03.2012
07.10.2014 17:08
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Там такой темы быть не может, потому что седана в Европе нет, там авто с таким кузовом не особенно популярны в принципе.
Вот в Америке есть седан, но там пока не объявляли о рестайлинге, видимо скоро и они разродятся.
Это был сарказм, про то что у нас эта тема есть, и в ней постоянно выясняют отношение что лучше.
ссылка
Если бы такой седан продавался у нас, было бы не плохо

Артемка1 вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
07.10.2014 18:44
#6
Такое чувство, что дизайнеры все без номерных знаков катаются.
Передний номер всё так же в воздухе висит, как "фанера над Парижем"
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Norsh
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 47
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 24.03.2014
08.10.2014 12:23
#7
Честно говоря, разочаровало что рестайлинга европейского не будет, ждал именно его. ИМХО нет никакого европейского или азиатского варианта, есть старый дизайн ("азиатский") и новый ("европейский", какими стали новые ceed & cerato). А заказывать из Кореи (кстати, тоже Азия - неохота.
Norsh вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.