КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
virus
Абитуриент
Kia Rio 3 2015
1,6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.03.2024
15.03.2024 16:45
#1
Добрый день, многоуважаемые форумчане! Надеюсь на помощь сведующих людей. Заранее очень благодарен. Kia Rio 3 рест, 2015г., 1.6 МКПП, пробег 72500.
Странные проблемы появились. В один прекрасный день пропала тяга и появился странный звук, жужжание, на оборотах от 1500 до 4500. Без чека. В следующую поездку звук в один момент исчез, тяги стало больше, но не уверен, что по номиналу. Спустя какое-то время загорелся чек.
Хотел записать видео с этим звуком на разгоне, и как раз поймал момент, когда он пропал. Видео



До 18 секунды видео звук есть. После 18 секунды, соответственно, нет. К слову, звук был только под нагрузкой, на нейтралке отсутствовал.
Поеду в сервис в любом случае, но хочется иметь пару гипотез, чтобы предметно в сервисе это все обсудить. Ну и чтобы с большей вероятностью диагноз оказался верным. Пока грешу на катализатор.
Буду особо благодарен за подробную аргументацию, методы проверки или ссылку на обсуждение такой же проблемы.

P.s. За неделю до описываемых событий умерла катушка зажигания, была заменена (было троение, нестабильный холостой ход и слабая тяга, всё вылечилось).
virus вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"750  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
15.03.2024 17:51
#2
Сообщение от virus Посмотреть сообщение
хочется иметь пару гипотез
Чего тут гадать, раз загорался чек - значит в блоке есть номер ошибки, с номером ошибки гораздо проще разобраться будет. ELM адаптер стоит не так дорого, что бы строить гипотезы вместо того, что бы по-быстрому подключится и сделать диагностику.
alco-naft вне форума

Метки
тяга

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.