КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
08.09.2012 04:25
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Смысл в оповещении владельца.
Но если глушат -оповещения не будет. Замкнутый круг...
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
08.09.2012 05:11
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Но если глушат -оповещения не будет. Замкнутый круг...
Да нет никакого замкнутого круга. Я уже устал Вам рассказывать про контроль канала связи.
KRom вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
08.09.2012 10:03
Контроль канала связи актуален исключительно на парковках возле дома, если удаление объекта более 500 метров в городе, то на эту трель попросту не обращают внимания.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
08.09.2012 12:34
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да нет никакого замкнутого круга. Я уже устал Вам рассказывать про контроль канала связи.
ОК. Наверное мы разговариваем на разных языках / то есть - или я Вас не понимаю или Вы меня./ Cпасибо за внимание, не буду пока больше напрягать.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
... устал Вам рассказывать про контроль канала связи.
Извините конечно, но рассказа как такового не было от Вас про функцию КОНТРОЛЯ КАНАЛА СВЯЗИ. Пришлось само лично почитать о ней всё и ... теперь мне всё понятно. Как говорится - сам себе не поможешь, никто тебе не поможет! мдаа...
troglodytes вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.09.2012 03:41
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Как говорится - сам себе не поможешь, никто тебе не поможет! мдаа...
Что "мда"? В трех словах "контроль канала связи" уже весь смысл. Или хотите, что бы я провел для Вас лично репетиторское занятие по русскому языку и толкованию его слов? Про контроль канала связи было сказано Вам хотя бы тут.
KRom вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
09.09.2012 04:02
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Что "мда"? В трех словах "контроль канала связи" уже весь смысл. Или хотите, что бы я провел для Вас лично репетиторское занятие по русскому языку и толкованию его слов? Про контроль канала связи было сказано Вам хотя бы тут.
Наверно долгое проживание за кордоном отразилось на знание русского... В трех словах - и весь смысл. Я думал будет большее толкование на сей вопрос. Но забыл самое главное : краткость - сестра таланта. В дальнейшем буду об этом помнить.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
В трех словах "контроль канала связи" уже весь смысл.
Я просто хотел узнать, как будет работать эта функция при включении глушилки, вот и всё. Что то покажет или пропищит брелок? Вот и всё. Спасибо за понимание.
troglodytes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
09.09.2012 04:35
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Наверно долгое проживание за кордоном отразилось на знание русского... В трех словах - и весь смысл. Я думал будет большее толкование на сей вопрос. Но забыл самое главное : краткость - сестра таланта. В дальнейшем буду об этом помнить.
Так а что тут еще толковать? Есть машина. Есть владелец. В автомобиле стоит некое охранное устройство с датчиками и, в случае их срабатывания, нужно оповестить владельца. Сейчас существует три варианта реализации этой функции.
1. Звуковое и световое оповещение непосредственно на самом автомобиле. Понятно, что тут мы скорее привлечем прохожих, чем владельца, если, конечно, последний не выполняет роль часового у окна.
2. Оповещение по радиоканалу на брелок. Обычно используется частота 433 Мгц.
3. Оповещение на сотовый телефон.
Чтобы никаких сообщений по второму или третьему варианту не было, угонщики используют глушилку. В первом случае, забивают 433 Мгц, во втором, сотовые диапазоны. Противодействия таким действиям, по сути, - нет. Хорошо, можно найти сигнализацию, использующую нестандартную частоту, но это нужно заказывать нечто, скажем, из Китая и быть готовым, что возможны проблемы с законом, т.к. у нас запрещено эксплуатировать системы, работающие в не разрешенных для гражданского применения диапазонах. Потому для "борьбы" с глушением сигнала идут по пути оповещения владельца, что связь с противоугонным устройством в его автомобиле потеряна. Почему и как - другой вопрос. По обратной связи на брелок сигнализации есть два варианта:
1. Ручной контроль. Нужно нажать кнопочку на брелоке, пойдет запрос базовому блоку, если получен ответ - связь есть.
2. Автоматический контроль. Брелок общается с базой самостоятельно через определенные промежутки времени. Как только ответа не получено идет сигнал, что связь потеряна.
С сотовым для реализации аналогичного функционала нужно подписываться на услуги мониторинговой компании, которая уже будет следить за тем, есть ли связь с машиной по gsm. Такой сервис, естественно, не бесплатен, за него взимается ежемесячная абонентская плата.
KRom вне форума
troglodytes
Студент
 
Аватар для troglodytes
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 20.06.2012
09.09.2012 04:58
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Так а что тут еще толковать? Есть машина. Есть владелец. В автомобиле стоит некое охранное устройство с датчиками и, в случае их срабатывания, нужно оповестить владельца. Сейчас существует три варианта реализации этой функции.
1. Звуковое и световое оповещение непосредственно на самом автомобиле. Понятно, что тут мы скорее привлечем прохожих, чем владельца, если, конечно, последний не выполняет роль часового у окна.
2. Оповещение по радиоканалу на брелок. Обычно используется частота 433 Мгц.
3. Оповещение на сотовый телефон.
Чтобы никаких сообщений по второму или третьему варианту не было, угонщики используют глушилку. В первом случае, забивают 433 Мгц, во втором, сотовые диапазоны. Противодействия таким действиям, по сути, - нет. Хорошо, можно найти сигнализацию, использующую нестандартную частоту, но это нужно заказывать нечто, скажем, из Китая и быть готовым, что возможны проблемы с законом, т.к. у нас запрещено эксплуатировать системы, работающие в не разрешенных для гражданского применения диапазонах. Потому для "борьбы" с глушением сигнала идут по пути оповещения владельца, что связь с противоугонным устройством в его автомобиле потеряна. Почему и как - другой вопрос. По обратной связи на брелок сигнализации есть два варианта:
1. Ручной контроль. Нужно нажать кнопочку на брелоке, пойдет запрос базовому блоку, если получен ответ - связь есть.
2. Автоматический контроль. Брелок общается с базой самостоятельно через определенные промежутки времени. Как только ответа не получено идет сигнал, что связь потеряна.
С сотовым для реализации аналогичного функционала нужно подписываться на услуги мониторинговой компании, которая уже будет следить за тем, есть ли связь с машиной по gsm. Такой сервис, естественно, не бесплатен, за него взимается ежемесячная абонентская плата.
Спасибо за пояснение, теперь всё понятно. Осталось только определиться с сигнализацией. Буду отрабатывать по очереди все известные бренды. Нужна надежная, без заморочек, и простая в управлении.
troglodytes вне форума
ugona.net spb
Студент
 
Аватар для ugona.net spb
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 97
В клубе с 14.02.2012
11.09.2012 00:59
Сообщение от troglodytes Посмотреть сообщение
Осталось только определиться с сигнализацией. Буду отрабатывать по очереди все известные бренды. Нужна надежная, без заморочек, и простая в управлении.
Этот раздел может помочь вам в выборе тут подборка криптостойких автосигнализаций.
ugona.net spb вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
12.09.2012 01:12
Сообщение от ugona.net spb Посмотреть сообщение
Этот раздел может помочь вам в выборе тут подборка криптостойких автосигнализаций.
В этом славном клубе помогает Вопрос 1 faq противоугонного раздела форума. Там действительно больше информации. Если Вы искренне хотите поучаствовать в деле обучения/ознакомления потенциальных клиентов азам противоугона - всегда рады видеть, но откровенные рекламные посты не дают людям ничего нового. У Вас есть своя тема для всяких нужд, пользуйтесь ею. Спасибо за понимание.
KRom вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.