КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jackman
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.10.2013
28.02.2017 18:21
#11
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну даже если так, авто 13-го года и на кой ляд искать приключения и 3 года кататься по по...
Я предысторию не рассказал: к оф дилеру я тоже ездил на (ТО) с пустой системой, как и шараж-монтажки они заправляли фрион. Выдерживали давление системы, т.к была микротрещина давление держалось на уровне и мне сказали что у Вас все впорядке. А после того что я сказал а ничего что с пустой системой приехал, ответ поразил мол Вы купили Авто без фриона. Соответственно ни о какой гарантии не шло и речи. Через пару дней фрион вышел. А в последнем сервисе ребята нормальные попались, сказал что система давление держит а фрион выходит. Они за правили фрион с ультрафиолетом и мучили движок часа 2. И заветная капля окрашенного фриона поступила в радиатора. Пишу с телефона т9 задолбало менять слова
Jackman вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
28.02.2017 19:26
#12
Сообщение от Jackman Посмотреть сообщение
Они за правили фрион с ультрафиолетом
вот вот, это правильно! к такому ОД* и нужно было ехать предварительно узнав по телефону о том как они ищут утечки фреона.
*гарантию даёт не конкретно ваш ОД, а КИА, и можно ремонтироваться по гарантии у ЛЮБОГО ОД.

Сообщение от Jackman Посмотреть сообщение
Карейскую фирму hcc97606-1R000 что скажете
Полное название: Halla Climate Control Corporation - находящаяся в Корее компания, занятая в оригинальном изготовлении оборудования (OEM) автомобильных систем кондиционирования и модулей. Компания преимущественно производит и распределяет радиаторы, кондиционеры, воздушные фильтры, воздухоочистители, системы нагревателя, компрессоры, теплообменники, и продукты модуля, такие как охлаждающиеся модули и модули переднего конца. Главными клиентами HCC являются: компания Hyundai, Kia и другие. Halla Climate Control Corporation имеет три внутренних фабрики и заграничные операции в Северной Америке, Европе и Юго-Восточной Азии.

Пробейте по ВИН, вроде по той же цене AMD* AMD.R325 и NAKAMOTO A070001(тайвань/Китай) подходят.

*Основателями компании AMD стали крупнейшие производители запчастей в Кореи, ведущие поставки на сборочные производства Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors и поставляющие запчасти в оригинальную упаковку Mobis и Geniune.
Димася вне форума
Jackman
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.10.2013
28.02.2017 21:42
#13
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
вот вот, это правильно! к такому ОД* и нужно было ехать предварительно узнав по телефону о том как...
Спасибо . Инфу не мог про это заведение найти :)
Jackman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
28.02.2017 21:53
#14
Сообщение от Jackman Посмотреть сообщение
hcc97606-1R000
Кто ставил НСС все довольны. Но последнее время поставщики Емекса, Экзиста, Автодока, Юлсана и им подобныхв фирменных коробках а-ля НСС привозят не понятно чего без маркировки. Смотри верхний бачок на нем маркировка производителя НСС, кат. номер и маркировка типа пластика (>R01< или типа этого) должны быть.

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
и NAKAMOTO A070001(тайвань/Китай)
Ну, ну... это такая же дрянь как и катай-запчасти Febest.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
AMD.R325
Но помним АМD не более чем хороший корейский "упаковщик", а чё он там упаковал...может тот же ... NAKAMOTO, а может и НСС.
Deymond вне форума
Jackman
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.10.2013
28.02.2017 21:59
#15
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Кто ставил НСС все довольны. Но последнее время поставщики Емекса, Экзиста, Автодока, Юлсана и им...
А Вы бы что поставили из не оригинала?
Jackman вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
28.02.2017 22:37
#16
Сообщение от Jackman Посмотреть сообщение
А Вы бы что поставили из не оригинала?
1-НСС или Doowon, 2- Nissens и 3-м был бы Pmc.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.03.2017 01:51
#17
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
не более чем хороший корейский "упаковщик"
ну тут прослеживается некое противоречии: если он как вы пишите хороший, а с другой стороны

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
AMD стали крупнейшие производители запчастей в Кореи, ведущие поставки на сборочные производства Hyundai, Kia, и поставляющие запчасти в оригинальную упаковку Mobis и Geniune.
какой производитель подложит себе "свинью" на конвеер и в оригинальную упаковку в виде барахла ???

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
1- 2- и 3-м
этим не исчерпывается, можно поглядеть к примеру AvA
Димася вне форума
Jackman
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.10.2013
02.03.2017 15:02
#18
Вот немного информации про Besf1ts cd1036
MOBIS Parts CIS, стараясь удовлетворить потребности вторичного рынка в качественных запасных частях и компонентах для автомобилей Hyundai и KIA, представила на Российском рынке новый бренд BESF1TS.

Продукция BESF1TS обладает качеством сравнимым с оригинальным продуктом, но значительно отличается по цене.
Сертифицированные запасные части BESF1TS производятся под строгим контролем корпорации MOBIS с применением тех же технологий, которые используют при производстве оригинальных запасных частей.

Jackman вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
02.03.2017 19:33
#19
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну тут прослеживается некое противоречии: если он как вы пишите хороший, а с другой стороны

...
тоже самое из прессрелиза другого корейского "упаковщика", почти слово в слово
Бренд PMC с 2003 года развивает компания Parts Mall Corp. начинающая свою историю с 1998 года. Первоначальное название компании - Sejin Auto Parts. Компания обрела современное название в 2002 году. В настоящее время компания обьединяет целый ряд обособленных брендов автомобильных запчастей и является крупнейшим корейским экспортером и изготовителем запасных частей высокого качества на весь модельный ряд корейских автомобилей, среди которых Hyundai, Kia, GM Daewoo, Ssangyong и Samsung Motors. Несмотря на развитие других марок автозапчастей (NT, CAR-DEX, POMAX, MX, EX-TRIM, VICHURA, PRO-TEC, DASHI), основным брендом, на котором компания сосредотачивает свои маркетинговые усилия является именно PMC (Parts-Mall).
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
AvA
Ну,да, ну да, да ну на...Еще одна псевдо-немецкая компания с "офисом в Нидерландах" ( и чё их так туда тянет, на "траву" наверное), а по факту тот же низкосортный Китай.

Сообщение от Jackman Посмотреть сообщение
Продукция BESF1TS обладает качеством сравнимым с оригинальным продуктом, но значительно отличается по цене.
Интересненько за счет чего снижение цены,уж не за счет ли качества?
Масляные фильтра Хендэ/Киа PL-2 от того же Мобиса, только в серых упаковках (для пост-гарантийного обслуживания) народ уже пилил - бумага не та, как в оригинале, да и меньше её по площади.Отсюда и экономия "на спичках". А реклама, то она всё двигает.
Deymond вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.03.2017 19:49
#20
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Китай.
китай 2/3 мира обслуживает и что? не нужно путать коленный китай и заводской. КИА РИО и в китае собирается и что на конвеер ставят, корейское? да и в нашей КИА РИО китайского сколько......
Да и з/частей уж китайских половина завозят, т.ч. каждый выбирает по своему кошельку купить радиатор за 5 или 15тыс.
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.