КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
mehanik72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mehanik72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 629
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2012
14.03.2014 17:45
#11
Да,это он,на 1.4 и1.6 компрессоры одинаковые.Пусть только отверстия под штуцера шлангов заглушат.Дорого конечно и где гарантия,что всё в нём нормально,новый можно за15т.купить.

mehanik72 вне форума
mehanik72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mehanik72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 629
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2012
14.03.2014 17:52
#12
По моему,лучше родной восстановить,если вал не повреждён.

mehanik72 вне форума
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
14.03.2014 22:47
#13
Ну вот так, у меня до этой машины была Тойота Королла 1992г выпуска, праворукая, за 2 года пользования не одной поломки...
Вы - первый хозяин?
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nort42
Аспирант
 
Аватар для nort42
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 183
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2012
15.03.2014 15:27
#14
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Вы - первый хозяин?
честно 11й хозяин Тойоты.

nort42 вне форума
shnur
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 18.01.2013
15.03.2014 18:57
#15
Сообщение от nort42 Посмотреть сообщение
И еще вопрос как-нибудь малой кровью отделаться можно? Ну например пожертвовав кондером...
поставь пока ремень от соляриса который без кондея идет.шестиручейковый
длину не помню.и котайся спокойно пока не найдешь муфту
shnur вне форума
nort42
Аспирант
 
Аватар для nort42
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 183
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2012
15.03.2014 19:42
#16
Сообщение от shnur Посмотреть сообщение
поставь пока ремень от соляриса который без кондея идет.шестиручейковый
длину не помню.и котайся спокойно пока не найдешь муфту
А его код можно для заказа?

nort42 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shnur
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 18.01.2013
16.03.2014 07:20
#17
Сообщение от nort42 Посмотреть сообщение
А его код можно для заказа?
не знаю кода.мне друг с города привозил.нашел в первом же магазине.посмотри я в инете его длину находил.позвонил сказал он привез. ставить его 20 минут.если есть салон хендай заедь туда.спроси у ребят или ремень купи.потом про запас будет
shnur вне форума
nort42
Аспирант
 
Аватар для nort42
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 183
 Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.06.2012
16.03.2014 10:10
#18
Сообщение от shnur Посмотреть сообщение
не знаю кода.мне друг с города привозил.нашел в первом же магазине.посмотри я в инете его длину находил.позвонил сказал он привез. ставить его 20 минут.если есть салон хендай заедь туда.спроси у ребят или ремень купи.потом про запас будет
Сказали, что ремень этот для двигателя без насоса ГУР.Так что не пойдёт.

nort42 вне форума
jekab
Младший научный сотрудник
 
Аватар для jekab
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 23.05.2013
16.03.2014 10:39
#19
По программе два варианта ремней; с кондеем и без. Гур присутствует на всех машинах. 252122B010 ПРИВОДНОЙ РЕМЕНЬ 01.05.2011 -HPS(HYDRAULIC POWER STRG);

jekab вне форума
Баламут
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Баламут
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2012
16.03.2014 10:56
#20
Почему Вы даже не удосуживаетесь почитать ЗоЗПП???

Что следует помнить по гарантийному ремонту:
1. Нет понятия "снять с гарантии". Гарантийный срок либо есть, либо его нет. В первом случае любую неисправность продавец (салон-дилер), либо иная уполномоченная организация, должны устранить бесплатно априори. То есть действует "презумпция гарантийного случая" (не люблю такую терминологию, но для понимания удобно).Единственное основание салона отказать Вам в гарантийном ремонте — провести экспертизу в сторонней экспертной организации и предоставить Вам ее заключение с указанием либо Вашей вины, либо вины третьих лиц (к ним не относятся другие официальные дилеры). Во всех других случаях (диагностика своими силами, мнение изготовителя) отказ в гарантийном ремонте не правомерен.
Законодательное обоснование: п.6 ст.18 Закона "О защите прав потребителей"
2. Если гарантийный срок установлен изготовителем (это имеет место практически со всеми автомобилями, кроме например БМВ), т.е. в сервисной или гарантийной книжке черным по белому указан гарантийный срок, то он распространяется на все, включая сальники, пыльники, колеса, стеклоочистители и прочее, прочее. Здесь также при любой неисправности — ремонт должен быть произведен бесплатно, пока, например, не будет доказан естественный износ детали.
Законодательное обоснование: п.3 ст.19 Закона "О защите прав потребителей", ст.134, п.3 ст.470 Гражданского кодекса РФ
3. При любой неисправности необходимо в письменной форме составить заявление, в котором подробно описать дефекты и потребовать незамедлительно безвозмездно устранить указанные недостатки автомобиля. Такое заявление можно подать непосредственно в салон, тогда обязательно запаситесь копией, на которой попросите поставить отметку о получении с указанием должности, фамилии и инициалов, подпись лица получившего заявление, дату, печать организации. Параллельно заявление можно направить заказным письмом с уведомлением.
С точки зрения закона такой обязательности (письменной формы) нет, но имеет смысл с практической точки зрения. Потому как срок устранения недостатков начинает течь именно с обращения, а не с фактического начала ремонта (обычно Вас попросят приехать через некоторое время).
4. При передаче автомобиля в салон для ремонта требуйте составления акта приема-передачи (или другого заменяющего его документа) с описанием состояния автомобиля (не соглашайтесь на фразы типа "автомобиль принят в грязном состоянии без осмотра внешних повреждений"!). Обязательным атрибутом такого акта будет подпись ответственного сотрудника с фамилией и инициалами, а также печать организации (ее в большинстве случаев не ставят). Не поленитесь подойти к менеджерам и попросить ее поставить.
В акте также будет не лишним указание на цель передачи авто — ремонт по гарантии.
Законодательное обоснование: по аналогии закона (ст. 6 ГК РФ) — п.18 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств
5. По окончании ремонта, при выдаче автомобиля Вам обязаны выдать в письменной форме информацию о дате Вашего обращения с требованием об устранении недостатков, о дате передачи товара Вами для устранения недостатков авто, о дате устранения недостатков авто с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи авто Вам по окончании устранения недостатков товара
Законодательное обоснование: п.3 ст.20 Закона "О защите прав потребителей"
6. При получении автомобиля после гарантийного ремонта внимательно осмотрите автомобиль на предмет внешних повреждений. В случае их обнаружения обязательно сделайте отметку об этом в приемо-сдаточном акте (или ином его заменяющем документе).
Главное — проверьте все те неисправности, по которым Вы обратились в ремонт. Если неисправности проявлялись во время езды или через некоторое время с начала движения (работы двигателя) — настаивайте на тестовой поездке с участием представителя салона.
Если не все неисправности устранены (даже не столь значительные) не спешите забирать авто из ремонта, требуйте полного и безоговорочного их устранения. Соответственно — подписывать акт (или расписываться в окончании ремонта в заказ-наряде) можно только когда устранены все недостатки.
Не соглашайтесь на "серые" схемы с открытием нового заказ-наряда и прочее.
Законодательное обоснование: ст. 311 Гражданского кодекса РФ
------------------------------------------------------------------------
Это основные правила, которые уберегут Вас от типовых проблем, и в случае необходимости, дадут достаточную доказательную базу для судебных разбирательств (в т.ч. и на предмет замены/возврата авто).
В случае нарушения Ваших прав, не лишним будет обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора Вашего региона.
Баламут вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.