КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Kia Rio или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
08.02.2012 20:49
#1
Хочу сразу сказать, я счастливая обладательница Киа Рио седан, 1.4 АКПП. И сразу же скажу, что это хороший отзыв о Кирюше!!! :)

Была у меня сегодня цель! Провести тест-драйв Рено Дастера. Наслушалась нелестных отзывов, поэтому не терпелось все почувствовать на себе:)

Сразу скажу, Дастер на вид - это просто апокалиптический ужас:( Извиняйте возможные будущие владельцы, но вся эта крокодилья внешность наводит на меня страхи( Наверное один дизайнер, что у Дастера, что у Ниссана Juke.
Рядом стояла вполне себе красная-распрекрасная Рено Флюенс, которая-таки манила меня к себе. Тест-драйв решила начать с Дастера, дабы ощущения были более объективные. Ну что могу сказать - убитый горем кусок железа! Первое, что расстроило, усевшись так, как мне было надо,
я тут же ударилась левым локтем о дверь!!! (П.С. в процессе тест-драйва билась еще минимум три раза, т.к. предпочитаю рулить только левой рукой и чтобы локоть лежал на дверном подлокотнике). Обзор небольшой, как в танке, все дребезжит, подвеска как у Логана (что не есть хорошо для меня). С виду кажется большой, а на деле внутри тесновата. Сиденья напомнили седушки в аэропортах - твердые, неудобные, хоть на чемодан садись. На дороге так себе, шумная и это при дорожном-то просвете в 210 мм вроде бы.... Короче, грусть-печалька...... Считаю, если человек готов отдать почти 700 т.р., то эта машина тех денег точно не стоит. Да, существенным минусом лично для меня стала механич.коробка. Не знаю, то ли я попутала, то ли не расслышала истинной причины, но возможность проехаться на АКПП никак нет(
Тестила максимальную конфигурацию.

Вернувшись к автосалону пересела на Флюенс. Ощутимая разница в сиденьях. Во Флюенсе все такое обкатистое что ли, отделка мягкой пластмассой, хорошая ткань оббивки, интересная ткань на потолке. Коробка - вариатор, ручник без щелчков:) Что немаловажно для меня - регулировка сиденья по высоте. Думаю, даже самая коротышка будет довольна ходом сиденья:) Первое, что заметила - это лобовое стекло - совсем маленькое, квадратное и большие очень уж перегородки между лобовым и боковыми стеклами, боковые зеркала - норм, центральное опять-таки как в танке(. Внутри вообще просторная!!! Тронулась, машина легкая, в движение пришла без лишних эмоций, тихая (Шины Мишлен шипы). Ощутила существенную разницу с электроусилителем руля. Надо было шустренько выехать от автоцентра на главную дорогу - крутанула и оказалась на встречке - благо среагировала, но думаю, тут дело привычки. На горе менеджеру по продажам я вздумала проверить подвеску - тут же въехала на кочки:) Подвеска неубиваемая:) Идет вроде хорошо, но то ли я ее боюсь, то ли она меня, в общем не доверяю я ей:) Кстати, звук щелчков при включенном поворотнике просто убил((( Надеюсь этот звук можно скрутить не только теоретически))))
Да, существенным минусом для меня стал грохот закрывания дверей. Надо было сумку кинуть на заднее сиденье, дернула дверь, с первого раза не открыла - примерзла (на улице -11). На второй раз дверь тяжело открылась, но ручка дверей осталась в том же положении, т.е. как бы отдернутой от двери - она тут же застряла(((

Вернулась в автосалон, поставила оценки: Дастер - 3 по 10ти-бальной шкале, Флюенс - 7. Разница - космическая.

После всего этого села в свою любимую Кирюшку:) То ли попе роднее, то ли и впрям она лучше всех, но тут же она мне показалась еще более уверенной на дороге, довольно тихой, не скрипучей. Гидроусилитель руля будто бы прибавляет уверенности, что я сама управляю машиной, а не она сама собой. Ямки обходит довольно маневренно и лобовое стекло невероятно радует - огромный обзор! В общем доехала я до дому, и с полной уверенностью могу сказать - Киа Рио лучше всех!!! :)

П.С. Понимаю, что сравнивать машины разных классов не гоже, но блин! Качество - оно и в Африке качество!
П.П.С. Вспоминаю тест-драйв Кирюшки: села и прям сразу удобно! Только порегулировала все по высоте, но действительно почувствовала себя как дома в ней - уютная она, послушная, но дерзкая:)
Татьянушка вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
08.02.2012 20:55
#2
Всё-таки корейцы делают хорошие машины)))
Это я про Рено Флюенс(на родине Самсунг SM3)


Ну а Дуся, так что вы чуда хотите за 500-600 тысяч рублей????
Платформа от Логана, значить и чудес ждать не стоит)))
АНТОША(kia rio) вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
08.02.2012 20:58
#3
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Всё-таки корейцы делают хорошие машины)))
Это я про Рено Флюенс(на родине Самсунг SM3)

Ну а Дуся, так что вы чуда хотите за 500-600 тысяч рублей????
Платформа от Логана, значить и чудес ждать не стоит)))
Не Самсунг, а Самсон правильное произношение:)
За 500-600 т.р. я ждала того, что если не могут сделать нормально, то и не замахивайтесь на кроссовер. Я понимаю, охота ассортимент расширить, но 103 л.с. и полный привод - диссонируют у меня в голове.
Татьянушка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
08.02.2012 21:02
#4
Сообщение от Татьяна Прокушева Посмотреть сообщение
Не Самсунг, а Самсон правильное произношение:)
За 500-600 т.р. я ждала того, что если не могут сделать нормально, то и не замахивайтесь на кроссовер. Я понимаю, охота ассортимент расширить, но 103 л.с. и полный привод - диссонируют у меня в голове.
Это не меняет дела)))

Ну а чёб денег не срубить?)) Платформа есть...
У всех конкурентов есть небольшие кроссы, а у Рено разве,что опять-таки только Корейская машинка Самсунг(который у нас Колесо, вернее Колеос)
Да и многим людям нужен недорогой машин с увел. клиренсом!
А еси и полный привод, тык и вообще шикарно:)
Насчёт посадки - ну да.. она у Лагана не идеальна, зато высоко сижу- далеко гляжу)))
Привыкнуть к ней моно...
Движки и шумка у Логанообразных авто не ахти - туть и поспорить не с чем...
Но туть экономия)))
АНТОША(kia rio) вне форума
EvgenOFF
Студент
 
Аватар для EvgenOFF
Kia Sorento 2010
2.2 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 20.11.2011
08.02.2012 21:23
#5
Чудес конечно ждать не стоит, но вместительный салон, просторный багажник, полный привод, энергоемкая подвеска, 200 мм дорожного просвета делает его отличной "внедорожной альтернативой" и Киа Рио, и Флюенс. [youtu.be/Z8YPGC0bVpk недоступно]
EvgenOFF вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
08.02.2012 21:27
#6
Фух...на видео...машина цвета детской неожиданности?))))))
АНТОША(kia rio) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
08.02.2012 21:29
#7
Сообщение от EvgenOFF Посмотреть сообщение
Чудес конечно ждать не стоит, но вместительный салон, просторный багажник, полный привод, энергоемкая подвеска, 200 мм дорожного просвета делает его отличной "внедорожной альтернативой" и Киа Рио, и Флюенс. [youtu.be/Z8YPGC0bVpk недоступно]
по моим мироощущениям, в салоне тесно, багажник может и большой объемом, но узкий. Но что ж так мало лошадиных силёнок????
Татьянушка вне форума
EvgenOFF
Студент
 
Аватар для EvgenOFF
Kia Sorento 2010
2.2 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 20.11.2011
08.02.2012 21:39
#8
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Фух...на видео...машина цвета детской неожиданности?))))))
Да уж цвет "оригинальный", ничего не скажешь) Я думаю черный будет нормально смотреться.

Сообщение от Татьяна Прокушева Посмотреть сообщение
по моим мироощущениям, в салоне тесно, багажник может и большой объемом, но узкий. Но что ж так мало лошадиных силёнок????
Ну у каждого свой мироощущения)) Меня, например, вообще не устраивает эргономика и дизайн центральной консоли, а по просторности ниче так (ну это конечно не Land Сruiser 200). А 135 л.с. (2,0 МКПП) способны разогнать авто за 10,4 с. - неплохой результат, для "бюджетного" паркетника.
EvgenOFF вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
08.02.2012 21:46
#9
Сообщение от EvgenOFF Посмотреть сообщение
Ну у каждого свой мироощущения)) Меня, например, вообще не устраивает эргономика и дизайн центральной консоли, а по просторности ниче так (ну это конечно не Land Сruiser 200). А 135 л.с. (2,0 МКПП) способны разогнать авто за 10,4 с. - неплохой результат, для "бюджетного" паркетника.
Тока 2.0 уже дорого стоить)))
Моно и Спортягу взять или Курон)
АНТОША(kia rio) вне форума
EvgenOFF
Студент
 
Аватар для EvgenOFF
Kia Sorento 2010
2.2 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 20.11.2011
08.02.2012 21:53
#10
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Тока 2.0 уже дорого стоить)))
Моно и Спортягу взять или Курон)
Разве Спортягу или Курон можно купить за 600 тыс.? Sportage 860 тыс., Kyron - 800 тыс. - базовые, переднеприводные...
EvgenOFF вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.