КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
G2R1k
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 03.03.2012
19.05.2012 01:20
#1
Когда учился на права - ездил ток на наших машинах, после - ток на волге. Когда там тормозил двигателем - если ехать на 2\3 передаче - двигатель начинал "захлебываться" и в итоге - глохнуть. У нас же на машине стал замечать что с 1 - 3 передачю ( на 4ой\5ой не тестил) когда тормозишь двигателем, машина начинает заметно останавливатся, но когда уже скорость становится маленькой, в коробке как будто что то "перещёлкивает"(звука нет, это просто чувствуется) ход ослабляется ( т.е. больше замедление не действует ) и она отлично катится на холстых ( при этом передача включена )... Скажите, кто знает, что это за фишка такая ?) и можно ли или не стоит ей злоупотреблять ?)
G2R1k вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
19.05.2012 01:43
#2
Когда-то у нас в гараже был жаркий спор на эту тему. Связано всё с передаточным числом на КПП отеч. и имп. авто. Вобщем на практически любой иномарке с механикой можно "воткнуть" вторую, отпустить газ и катиться по пробке с небольшой скоростью.
Кста торможение двигателем дает неоднозначный эффект - меньший износ колодок, но при этом больший расход бензина.

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
G2R1k
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 03.03.2012
19.05.2012 01:57
#3
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Кста торможение двигателем дает неоднозначный эффект - меньший износ колодок, но при этом больший расход бензина.
Могу ошибаться, но насколько я знаю ( мне говорили так скажем :) что в совр авто при торможении двигателем вообще отключается подача топлива и расход тем самым меньше. Теперь хочу ответы по двум вопросам ))
G2R1k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GENIUC
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 23.01.2012
19.05.2012 05:53
#4
Сообщение от G2R1k Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но насколько я знаю ( мне говорили так скажем :) что в совр авто при торможении двигателем вообще отключается подача топлива и расход тем самым меньше. Теперь хочу ответы по двум вопросам ))
просто перестань тормозить
GENIUC вне форума
Власлав
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Власлав
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 467
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.12.2011
19.05.2012 12:41
#5
На трассе часто прибегаю к торможению двигателем (не экстренному, конечно). -Меньше стираются колодки, меньше расход бензина на современных авто (тут не спорьте!), при необходимости резкого манёвра можно всегда притопить педаль газа.

G2R1k: никакой особой фишки нет. Просто на вашей волге, скорее всего, обороты х.х. были выставлены минимальные (для экономии топлива), а машина тяжелая... Тут уже писалось и о значении передаточных чисел. Карбюратор и инжектор также ведут себя по разному. Да и не нужно искать сходства и различия у импортных и отечественных авто - разные технологические уровни!
Власлав вне форума
Silmaril
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.03.2012
19.05.2012 12:53
#6
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Кста торможение двигателем дает неоднозначный эффект - меньший износ колодок, но при этом больший расход бензина.
При торможении двигателем, подача топлива в цилиндры прекращается. Минус в другом - повышенная нагрузка на двигатель и отсюда быстрее его износ. Но сам всегда тормозил не отключая коробку от двигателя, всё таки управляемость и безопасность превыше всего. Автомобиль на нейтралке - это телега...

Silmaril вне форума
Эту рекламу можно отключить.
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
19.05.2012 18:58
#7
Тормозите на здоровье!
Никакой повышенной нагрузки на двигатель при этом нет. Если не втыкать вторую на 90.
Разница между карбюратором и впрыском на удивление проста.
Карбюратор держит обороты какие установили винтами и менять их не может. Впрыск имеет регулятор ХХ и до некоторого предела может, скажем так, прибавлять газу, в попытке не дать упасть оборотам.
Логика работы примерно такая:
Катимся с отпущенным газом, обороты падают, т.к. подачи топлива нет. В районе 1000 возобновляется подача. Этот момент на многих машинах четко прослеживается как небольшой рывок. Если выключения передачи или нажатия на газ не последовало, то регулятор будет "давать газ", а машина, соответственно, ехать.
Если регулятору не хватит мощи, машина задергается и заглохнет. Обычно на равнине первые две передачи регулятор вытягивает легко, а на первой и в горку затянуть может.
agresssor вне форума
Silmaril
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.03.2012
19.05.2012 21:04
#8
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Тормозите на здоровье!
Никакой повышенной нагрузки на двигатель при этом нет. Если не втыкать вторую на 90.
Хотите сказать и на холостом режиме и на режиме торможении двигателем нагрузка на детали двигателя и трансмисии одинакова?

Silmaril вне форума
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
19.05.2012 21:26
#9
Сообщение от Silmaril Посмотреть сообщение
Хотите сказать и на холостом режиме и на режиме торможении двигателем нагрузка на детали двигателя и трансмисии одинакова?
Конечно не одинакова. Но , если действовать без фанатизма(как уже бывло написано выше) то ущерб стремится к нулю..
ВЕДЬ РАЗГОНЯЯСЬ С ОКОЛОНУЛЕВЫХ СКОРОСТЕЙ ВЫ НАГРУЖАЕТЕ ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЮ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ.
staroi вне форума
G2R1k
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 03.03.2012
20.05.2012 00:08
#10
Спасибо всем за ответы ) буду знать )
G2R1k вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.