КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,857
Получил "Мне нравится"668  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
01.06.2020 12:09
#1
Министерство юстиции РФ опубликовало проект изменений в кодекс об административных нарушениях (КОАП), согласно которым в России будут введены штрафы за брошенные автомобили. В новой редакции КОАП предусмотрен штраф от 1 до 3 тысяч рублей за "оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории разукомплектованных и (или) брошенных транспортных средств". Под разукомплектованным транспортным средством понимается "транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей, предусмотренные конструкцией (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) или отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин, а также сгоревшее транспортное средство".
В новой редакции КОАП также будет предусмотрен штраф от 1,5 до 4 тысяч рублей (при видеофиксации - 2 тысячи рублей) за остановку и езду по газонам, цветникам и прочим территориям с зелеными насаждениями. За аналогичные нарушения на площадках для спорта и отдыха планируется штраф от 2 до 5 тысяч рублей (с видеофиксацией - 2,5 т.р.).
В КОАП также планируют ввести норму обязательного выбора более мягкой меры наказания за первичное или не грубое нарушение ПДД. Например, за первый выезд на "встречку" в течение года - максимум штраф, а не лишение прав.



Источник: Hyundai Solaris клуб
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,149
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.06.2020 12:51
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории
А какие требования у этих требований? А то у меня во дворе стоит авто, на котором в результате ДТП отсутствует много чего из кузовных элементов, но владелец не может начать ремонт пока не будет проведена судебная экспертиза, а эта экспертиза при благоприятном стечении обстоятельств состоится минимум через полгода. Таким владельцам что - тоже штраф платить?
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
01.06.2020 19:44
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Таким владельцам что - тоже штраф платить?
Ага, примерно таких владельцев и будут дрюкать для показухи.
Это ж Россия.
А, вот владельцы реального старого автохлама брошенного во дворах могут себя чувствовать практически спокойно.
Правоохранители крайне нехотя будут связываться с такими вариантами.
К примеру если номера сняты , вин не видать- кто владелец?, Где искать?
Соседи пальцем ткнут, ну это так себе вариант.

А, если в итоге окажется, что тачка по какой либо причине не стоит на учете в ГИБДД, то как привлечь фулюгана?
Это тока если он сам по простоте душевной схватит договор купли-продажи, выбежит с ним к правоохранителям и будет бить себя в грудь тыча договор, доказывая, что на данный момент он является собственником авто, то есть сам проявит желание быть наказанным.
Хотя конечно садомазохисты встречаются.

Хотя наши "думатели" могут впендюрить эвакуацию, по сией статье, вот тогда владельцам малость коцнутых авто туго может оказаться.
А, реальные брошенные черметы из дворов увозить не будут, за ними ж никто не придет на штраф стоянку и денюжки не отслюнявит.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,149
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.06.2020 19:55
#4
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
К примеру если номера сняты , вин не видать- кто владелец?
Отличная мысль, надо просто снимать номера, что бы владельца авто не было так просто установить.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,365
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.06.2020 20:03
#5
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
снимать номера
тогда, через месяц после соответствующего уведомления хозяину на стекло, авто эвакуируют как бесхозное и представляющую террористическую опасность. Естественно за счет владельца ( эвакуация+стоянка)
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,149
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.06.2020 20:20
#6
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
через месяц после соответствующего уведомления хозяину на стекло, авто эвакуируют как бесхозное
В Москве утвержденный порядок эвакуации бесхозного авто явно не впишется в эти сроки, да и для сбора комиссии по работе с БРТС необходимо заявление. А вот штрафовать могут и без всяких комиссий, поэтому придется снимать номера с разукомплектованных авто.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
01.06.2020 20:44
#7
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
тогда, через месяц после соответствующего уведомления хозяину на стекло, авто эвакуируют как бесхозное и представляющую террористическую опасность.
Та беспредельничать в России умеют.
Что значит соответствующее уведомление на стекло ? А в глушак засунутое пойдет?
Как связано отсутствие номеров на стоячем авто не нарушающем правила остановки и стоянки с террористической опасностью?
Где это указано в КоАП или ином вменяемом нормативном акте?
У эвакуаторщика есть разрешение на перевозку особо опасных грузов, как то заминированный авто , заподозренный им в террористической угрозе из-за отсутствия номеров?
Roman1975 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,365
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.06.2020 20:58
#8
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В Москве
я именно про Москву и писал о сроке, дают как правило месяц.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
не впишется в эти сроки
впишется , ещё как впишется! По закону дан месяц, а то бы эвакуаторщики и аффилированные стояноШники ещё быстрее увезли-бабло зарабатывая

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
сбора комиссии
всё просто и быстро.
При обнаружении бесхозяйного автомобиля на обочине дороги или во дворе жилого дома жилищно-коммунальные службы муниципалитетов обязаны принимать определенные законом меры по транспортировке, складированию и утилизации брошенного имущества.
При поступлении в администрацию муниципального образования (районные административные подразделения) информации о наличии брошенного автомобиля на участках городской территории уполномоченными административными органами (техническими инспекциями) проводятся следующие действия:
В трехдневный срок с момента обнаружения ТС, имеющего признаки бесхозного, формирование администрацией района специальной комиссии и выезд на место нахождения брошенного автомобиля.
Комиссионный осмотр ТС с фото фиксацией и составление акта обследования.
Принятие мер уполномоченным органом местной администрации к установлению владельца ТС в течение 10 рабочих дней с момента составления акта осмотра (направление запросов в органы внутренних дел, ГИБДД и иные организации).
При установлении владельца ТС, имеющего признаки брошенного, направление ему специального уведомления по адресу регистрации (фактического проживания) в трехдневный срок с момента получения информации об определении физического лица, владеющего данным ТС.
Надлежащее уведомление владельца ТС о необходимости утилизировать или эвакуировать авто на стоянку за счет собственных средств.
Перемещение бесхозяйного ТС на специализированную стоянку в случае, если владелец отказался принять меры по эвакуации авто по требованию администрации района.
По истечении 3 месяцев хранения бесхозяйной машины на стоянке направление пакета документов (акта осмотра, уведомлений владельцу) в муниципальный орган по управлению имуществом.
Подготовка местным органом по управлению имуществом искового заявления в суд о признании брошенного ТС бесхозяйной вещью (в течение 15 дней с момента поступления пакета документов на машину).
После вступления решения суда в законную силу (по истечении 15 рабочих дней с момента вынесения мотивированного решения суда) внесение сведений о ТС в муниципальный реестр объектов собственности (на праве оперативного управления или хозяйственного ведения).
Дальнейшие действия муниципальной власти по хранению, реализации или утилизации ТС осуществляются на основе принятых муниципальных актов.

Признаками* бесхозяйного транспортного средства являются:
Длительная стоянка (от нескольких месяцев до нескольких лет) автомобиля на площадке во дворе дома или иной территории в жилом секторе, в общественных местах, на автомобильных стоянках.
Отсутствие государственных регистрационных номеров.
Невозможность установить собственника ТС.
Отсутствие собственника движимого имущества (на автомобиле отсутствуют регистрационные знаки).
Наличие повреждений кузова, некомплектность (отсутствие колес, дверей, стекол, крышки багажника, капота, шасси или других элементов кузова).
Захламление салона или грузового отсека.
Повреждение авто в результате ДТП (без возможности восстановления).
*теперь добавили новые пункты.
Димася вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,149
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
01.06.2020 21:14
#9
Все эти трехдневные сроки - не работают, лажа. Они там неделю только одну бумажку перемещают из одного отдела в другой. Надлежайщее уведомление собственника, с поиском адреса регистрации собственника и с попыткой идентификации собственника по автомобилю без госномеров - это вообще смешно, о каком месяце Вы тут пишете? Не в этой стране!
alco-naft вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
01.06.2020 21:43
#10
в лучшем случае побегают по дворам пару недель, штрафанут тех , кого можно и на этом вся компания по бесхозам заглохнет, ибо для полиции нет ничего геморнее, чем работать за копейки. проще было бы просто предупреждать путем, скажем, наклеивания квитанций месяцок-другой, а потом тупо утилизировать! ну или вывозить на стоянку передержки. а заниматься выяснениями -чья, кто, где - никому и нафих не нать! короче, как всегда - закон приняли, а как исполнять не объяснили.
дакота вне форума

Метки
коап, штрафы


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.