КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,857
Получил "Мне нравится"668  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
05.07.2020 10:49
#1
Hyundai Motor планирует осенью 2020 года запустить в России платформу прямой онлайн-продажи своих автомобилей в обход дилерской сети. При этом официальные дилеры Hyundai будут выполнять для нового канала онлайн-продаж лишь функцию ассистента - выдавать автомобиль клиенту и проводить дальнейшее технического обслуживание. В Hyundai подчеркивают, что автомобили онлайн будут продаваться с собственного склада Hyundai, а не со складов дилеров. При этом весь процесс покупки будет проходить онлайн в бесконтактном режиме: бронирование автомобиля, оформление автокредита, оплата, приобретение страховок каско и осаго можно будет сделать прямо на сайте Hyundai.

Система онлайн-бронирования на сайте Hyundai работает еще с конца прошлого года, но пока это лишь возможность забронировать автомобиль на сайте, чтобы оформить весь процесс покупки непосредственно у официального дилера. В новой системе онлайн-продаж функция дилера сведется только к выдаче автомобиля. А для тех, кто совсем не хочет посещать дилера, будет предусмотрена возможность доставки приобретенного автомобиля на дом.

В Hyundai декларируют, что учитывают интересы дилеров в новом канале продаж, однако очевидно, что официальные дилеры могут быть не в восторге от новой схемы. Ведь, кроме маржи за продажу нового автомобиля, немалую часть доходов дилеров составляют сопутствующие траты клиента, которые он делает в автосалоне: дополнительное оборудование, трейд-ин, кредит и страховки, программы помощи на дороге и т.п. С другой стороны, в онлайне покупатель сможет купить новый автомобиль только по официальной розничной цене, а с дилером часто можно договориться на различные скидки. Поэтому вполне возможно, что после запуска онлайн-продаж у официальных дилеров будет появляться больше специальных предложений на покупку новых автомобилей. В любом случае, конкуренция между традиционными дилерскими каналами продаж и онлайн-продажами должна пойти на пользу покупателям.



Источник: Клуб Hyundai Solaris
аdmin вне форума
Alex 99999
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.04.2020
25.07.2020 17:22
#2
Ну идея то непллха , но вот у нас её как нибудь извратят , либо цены в космос поднимут либо ещё что .
Alex 99999 вне форума
Александр415
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 03.07.2019
04.08.2020 15:14
#3
Это просто шикарная идея, кто давно покупал новый автомобиль напомню - что это максимально неприятное времяпрепровождение, много часовое разводилово - выходишь как оплеванный, за исключением случаев, когда ты готов отдать свой автомобиль в трейд ин за пол его рыночной цены и тебя не смущают допы ценой в 20 тысяч от силы оцененные в 50 тысяч, а без них машин нет !
Александр415 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей 58089
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.6 AT
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2020
14.08.2020 14:51
#4
Рено уже продаёт.
Андрей 58089 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,365
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.08.2020 15:09
#5
Сообщение от Александр415 Посмотреть сообщение
разводилово
разводилово для мягкодушных и лохов.
Если ты знаешь что тебе нужно, а что не нужно, не стоит быть тряпкой, а сразу заявить: нужно такое-то авто/комплектация, цвет/, допы НЕ нужны и ТОЧКА, то и разводилова не будет.
Когда менеджер по продажам посылает клиента в отдел допов, а клиент аки овца бредёт туда понимая что будет разводилово, кто виноват?
Клиент должен сказать: вот живые деньги- заинтересуйте меня чтобы я купил авто именно в вашем салоне. Нет-пойду к другим, сейчас ажиотажа и очередей на авто нет и не предвидится ........
Димася вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
14.08.2020 17:23
#6
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
разводилово для мягкодушных и лохов.
Если ты знаешь что тебе нужно, а что не нужно, не стоит быть...

Согласен! В свре время, в 2011 г. пришел в салон Опель с желанием купить Астру Н в конкретной комплектации, готов был ждать. Девушка-менеджер стала дуть в уши, что я не дождусь и надо выбирать из того, что уже есть или заказано, причем с допами. Послал лесом, приехал к дилеру Киа, спросил, продадут ли они Киа Рио Престиж без допов. Сказали ДА. Внес предоплату и ушел ждать звонка. Все! ...правда ждал 5 месяцев, но тогда ситуация была такая.
Если бы к Киа попытались разводить, купил бы что-нибудь другое. Никогда не ведусь на впаривания.
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Haguro
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 11
В клубе с 26.01.2020
15.08.2020 23:02
#7
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
разводилово для мягкодушных и лохов.
Если ты знаешь что тебе нужно, а что не нужно, не стоит быть...

Дилеру наплевать, на популярные модели в любом случае есть спрос, купят за какую угодно цену, а сейчас и подавно. Машин в наличии мало.
Haguro вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,365
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.08.2020 23:25
#8
Сообщение от Haguro Посмотреть сообщение
купят за какую угодно цену
ну дурынды или кто имеет шальные деньги-да. Но это не касается бюджеток коей является наша КИА РИО. В 99,999% их покупаюь те кто считает свои деньги.
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.