КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
12.08.2013 14:53
#31
Сообщение от Spencor Посмотреть сообщение
При работе кондиционера пахнет постоянно или же периодически запах исчезает, рециркуляция включена или отключена когда появляется запах?
Кстати запах какой то определенный, чем пахнет?)
Постоянно или нет трудно понять. Просто я ещё очень чувствительный к запахам. В общем полдня вчера отъездил, после пары остановок включал рециркуляцию. Домой пришел - в горле ком стоит, как-будто бензина через шланг соснул
зы: надо наверно фильтр на угольный поменять, да не париться.
Kia-man вне форума
Spencor
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 26.02.2013
12.08.2013 17:07
#32
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Тем хуже для такого фильтра, спроектированного криворучками, не так ли?
Нам уже выбирать не приходится, какой поставил производитель. Опять же в машину устанавливается чистый белый фильтр с 2 сторон, при последующей замене обратите внимание какого он состояния с внутренней стороны. Поэтому можно сделать вывод, что пыли достаточно проходит через испаритель и оседает на нем.

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Мне попадались бытовые кондиционеры, из фильтров которых можно было пошить теплую шубу. При этом поток воздуха практически отсутствовал. Но испаритель находился во вполне приличном состоянии.
Я встречал такие кондиционеры с грязными фильтрами, но "чистым" испарителем, причиной этому являлось происхождение загрязнения- тополиный пух (последствия использования с открытым окном), пух выступает дополнительным фильтром на котором пыль и оседает. В последствии воздух практически не протягивается через него. Забит фильтр => плохой обдув => обмерзание испарителя => нагрузка на всю систему=> скорая поломка компонентов.
Если испаритель обмерз, в последствии его оттайки часть бяки "смывается", но только с поверхности и то не всегда (зависит от степени загрязнения)

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Но я все же продолжаю настаивать на том, что это - заблуждение.
Ваше право, переубеждать я Вас не собираюсь, как говорится хозяин-барин.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Постоянно или нет трудно понять. Просто я ещё очень чувствительный к запахам. В общем полдня вчера отъездил, после пары остановок включал рециркуляцию. Домой пришел - в горле ком стоит, как-будто бензина через шланг соснул
зы: надо наверно фильтр на угольный поменять, да не париться.
Ком в горле последствия сухого воздуха, осушенного кондиционером. Угольный фильтр уберет часть запахов поступающих с улицы
Spencor вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
12.09.2013 15:53
#33
Сообщение от Spencor Посмотреть сообщение
..Угольный фильтр уберет часть запахов поступающих с улицы
какую часть: 0,000001% ? как микронный слой может хоть что-то убрать!!??
А вообще тема "угольный фильтр и кондиционер" тут:Угольный салонный фильтр и кондиционер
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jekab
Младший научный сотрудник
 
Аватар для jekab
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 23.05.2013
12.09.2013 19:07
#34
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
как микронный слой может хоть что-то убрать!!??
Вот интересная цитата на тему угольного фильтра из заводской программы VAG - ELSA.


Фильтр с активированным углем усиливает эффективность салонного фильтра и, кроме того, он может задерживать поступающие с воздухом газообразные вредные вещества, такие как озон, бензол, диоксид азота и т.д. Существенной задачей слоя активированного угля в салонном фильтре заключается в предотвращении попадания в салон вредных веществ предельных концентраций. Задачей активированного угля также является абсорбция определенных газообразных загрязнений протекающего через него воздуха. Слой активированного угля салонного фильтра оказывает при этом различное влияние на разные вредные веществе, содержащиеся в воздухе: Определенные вредные вещества полностью связываются активированным углем. Другие вещества преобразуются в безвредные соединения, как в катализаторе. На остальные вещества активированный уголь действует как конденсатор. При нарастающей загрязненности вредные вещества поглощаются до тех пор, пока не будет достигнута определенная степень насыщения. При снижении доли вредных веществ слой активированного угля начинает непрерывно выделять поглощенные частицы. Поскольку активированный уголь определенную часть вредных частиц связывает надолго, при следующих условиях рекомендуется менять фильтр раньше, чем указано в Руководстве: При эксплуатации в местностях с сильным загрязнением воздуха. При эксплуатации автомобиля без датчика состава воздуха -G238- исполнение („климатическая установка Basis“) и без автоматической рециркуляции. При эксплуатации автомобиля с датчиком состава воздуха -G238- (Исполнение кондиционера „Комфорт“) при отключенной функции „Автоматическая рециркуляция“. Указание
На автомобилях с датчиком состава воздуха -G238- (Исполнение кондиционера „Комфорт“) кондиционер должен работать преимущественно в режиме „Автоматическая рециркуляция“. Слой активированного угля в салонном фильтре через определенное время насыщается.
Насыщенный фильтр не может более впитывать вредные вещества и беспрепятственно пропускает их.

Все это касается, естественно, оригинального фильтра.

jekab вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
12.09.2013 19:33
#35
Сообщение от jekab Посмотреть сообщение
.. Слой активированного угля в салонном фильтре через определенное время насыщается.
.....
Не в тему конечно, но: Через какое время насытится микронный слой (особенно в крупном городе)? День, два...неделя? Вот если бы слой был сантиметр и более, тогда можно было бы говорить о действенности угля, а так- просто рекламная профонация..............
Димася вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
12.09.2013 22:08
#36
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Не в тему конечно, но: Через какое время насытится микронный слой (особенно в крупном городе)? День, два...неделя? Вот если бы слой был сантиметр и более, тогда можно было бы говорить о действенности угля, а так- просто рекламная профонация..............
Да, нынче маркетинг рулит...

Запустил красивую рекламу, распространил статейку написанную на около научном языке, и все, народ готов покупать точно такие, но только перламутровые и в 2 раза дороже. И самое главное народ начинает верить в супер эффективность перламутра и еще доказывает окружающим как это круто иметь точно такие, но только перламутровые :)
AleksVL вне форума

Метки
кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.