КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Пусcан
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 10.10.2017
12.12.2017 13:37
Сообщение от marsel84 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, наилучший вариант цена-качество на сегодняшний день.
Если вдруг найдете - опишите. Тоже планирую поставить камеру заднего вида
Пусcан вне форума
wwt
Студент
 
Аватар для wwt
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 24.10.2015
12.12.2017 18:16
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Вот если бы камера пряталась в крышку багажника и выезжала бы когда вкл заднюю, было бы здорово. Ну или типо шторки что нибудь придумать. А омыватель камеры это как то бредово.
Уже всё давно на Volkswagen придумано..У меня стоит в плафоне подсветки номера..летом нормально,сейчас толку от неё мало..грязь забивает..шла в комплекте с ГУ
Вложения
c9ac518s-960.jpg  
wwt вне форума
VKS
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2017
29.12.2017 11:52
купил себе на али 9 дюймовую магнитолу на распродаже 11.11 за 12 000 р, дополнительно к ней купил камеру заднего вида на али же за 650 р, все мне поставили по быстрому, всем доволен, но камера уж совсем дешевая, не так четко показывает как хотелось бы. Возможно когда нибуть потом куплю себе получше камеру. Но я понял, что лучше всего выводить камеру на магнитолу, а не на зеркало или какой нибуть выносной монитор, все сразу в одном своем месте стоит, все аккуратно, нет какого то безумного количества проводов.
P.S. стоят задние датчики парковки, они друг другу не мешают, когда датчики парковки показывают, что все, 0 метров до препятствия, в камеру видно, что еще можно сантиметров на 15 безопасно сдать назад. Но я изначально не хотел камеру, я хотел магнитолу на андроиде с навигатором, что бы телефон под стеклом не висел и не перегревался при поездке на юг, поэтому камеру поставил из за того что было куда подключать. Специально одну камеру я бы наверное не стал подключать
VKS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,554
Получил "Мне нравится"185  Отдал "Мне нравится"220
В клубе с 06.07.2021
12.04.2023 22:39
Всем привет!
Подскажите, please, кто что может. Скорее всего, поеду в сервис, но хочется хоть что-то знать, чтобы объяснить электрику.

Рио 2014, мкпп. Комплектуха неизвестна.
Имеется камера, похожая на штатную, в плафоне подсветки номера.

Имеется такая магнитола с навителем и прочим, в меню есть что-то про камеры, но при нажатии на эти пункты чёрный фон, при включении заднего хода, на магнитоле изменений нет, что включено, то и поёт, музло с флешки, радио или домашняя страница. По идее, если всё работает, должно быть изображение с камеры на экране.
Навителем не пользуюсь, Яндекс Навигатор с телефона.
Есть задний парктроник, работает прекрасно при включении заднего хода. Штатный или нет, неизвестно.

1. Есть ли комплектации с такой магнитолой и штатной камерой?

Если да,
2. Что скорее всего, сдохла камера или что-то с проводкой?

3. Может камера была подключена к зеркалу или мониторчику, который предхоз забрал?

Что говорить электрику, чтобы было проще выявить неисправность и восстановить работоспособность камеры?

Эта магнитола вообще может воспроизводить изображение с камеры?

Возможно ли одновременное использование камеры и парктроника?
Вложения
20230412_223419.jpg   20230412_222049.jpg   Screenshot_20230412-221101_YandexDisk.jpg  
Pzm76 вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
12.04.2023 22:48
Камер в плафоне штатно не было. 1. Магнитола нештатная и очень древняя на виндовс СЕ, надо бы снять и проверить что у неё со входом камеры. У меня подобная была, камеру поддерживала. 3. При наличии такой магнитолы выводить картину с камеры на иные мониторы - такая себе идея.
ZXR вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
12.04.2023 22:50
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Есть ли комплектации с такой магнитолой и штатной камерой?
Когда я хотел третью ряху купить то мне манагер ОД сказал, что трешек с штатными камерами в РФ нет, камеру придется дополнительно приделывать. Не знаю, может наврал, конечно.

Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
сдохла камера или что-то с проводкой?
Может быть и то, и то.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
камера была подключена к зеркалу или мониторчику, который предхоз забрал?
Запросто.
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Что говорить электрику
В принципе - камеру можно самому проверить, нужно только ее снять, подать питание и подключить к телику с AV входом. А то электрик Вам там насует проводов, сделает кучу телодвижений и возьмет денег, а камера как не работала, так и не работает.
Сначала нужно точно узнать, рабочая-ли камера и
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Эта магнитола вообще может воспроизводить изображение с камеры
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,554
Получил "Мне нравится"185  Отдал "Мне нравится"220
В клубе с 06.07.2021
12.04.2023 22:57
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
вложения (я
Там магнитола, которую, я так понял, Вы рассмотрели, мониторчик парктроника и расположение камеры в плафоне, над рамкой номера.

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
12.04.2023 22:57
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
камеру можно самому проверить, нужно только ее снять,
Я бы начал с осмотра её проводки на предмет повреждений на подвижном участке полка-крышка багажника
ZXR вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,554
Получил "Мне нравится"185  Отдал "Мне нравится"220
В клубе с 06.07.2021
12.04.2023 23:19
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
камеру можно самому проверить, нужно только ее снять, подать питание и подключить к телику с AV входом. А то электрик Вам там насует проводов, сделает кучу телодвижений и возьмет денег, а камера как не работала, так и не работает.
Надеюсь, проверит сам. Электрик нормальный, много не берёт, это тот, что мне сигналку на этой машине ремонтировал ( если помните ). Я доволен его работой и суммой вознаграждения.

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
начал с осмотра её проводки на предмет повреждений на подвижном участке полка-крышка багажника
В теории, если сдохла камера, то при вкл ЗХ, на мониторе будет чёрный фон. Но ничего не происходит. Ничего, как будто камера не подключена к магнитоле.

К зеркалу подведён провод питания, может на регик или регик с экраном камеры. Но другого провода не подведено. Только питание.

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
У меня подобная была, камеру поддерживала
Это радует. На край, проверят камеру, если не рабочая, заменят и подключат к магнитоле. Надеюсь, получится.
Куда-то вперёд должен идти провод от неё, главное найти. Хоть не придётся тянуть заново...

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
При наличии такой магнитолы выводить картину с камеры на иные мониторы - такая себе идея.
История умалчивает что там и когда делали... может была камера с зеркалом или мониторчиком, а потом камера сдохла, допустим и поставили парктроник, если его небыло штатно, а магнитолу поставили позже и камеру подключать не стали, чтобы не менять... одни догадки, ох уж эти бэу авто. 😁
Короче, надо к спецам, пусть проверяют, что надо меняют и к магнитоле подключают, раз она это может.
Кстати, может просто провод отвалился от фонаря ЗХ??? питание на камеру же от него берут....
Pzm76 вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,554
Получил "Мне нравится"185  Отдал "Мне нравится"220
В клубе с 06.07.2021
14.04.2023 15:50
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
проверят камеру, если не рабочая, заменят и подключат к магнитоле. Надеюсь, получится.
Записался на четверг. Посмотрим, что наколдуют. )

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.