КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aphex
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.06.2015
05.08.2017 16:25
#1
Опишу впечатления от первых 200км от нового Киа Рио. До этого я отъездил 37000 на Рио рестайл 2015 года. С ним все было ок, кроме двух моментов: виляет на скорости свыше 140 км/ч (это у всех похоже так, такая задняя подвеска…) и на пробеге 35000 км развалился катализатор, осколки попали в цилиндры и их задрало (смотрели эндоскопом). Я обратился в салон где покупал машину и мне отказали в гарантийном ремонте, так как гарантия на катализатор 1000 км. Потом правда условия гарантии поменяли, но для машин с 2016 года - гарантия на катализатор 100 000 км.
Катализатор я вытряхнул и сделал чип-тюнинг. Выставил на продажу за 540т.р. За месяц было два звонка. Когда вышла новая Рио я решил узнать за сколько салон возьмет ее в трейд-ин. Они оценили ее в 500т.р. Плюс скидка за трейд-ин 30 000р. Я не долго думал и согласился на сделку.

Итак отличия от предыдущего рио: первые впечатления да и вообще в целом все очень приятно. По-этому я начну пока с отрицательных мелких отличий чтобы приятное оставить на потом:
1. Поворотник стал мерзко пищать, раньше просто щелкал.
2. Когда включаешь зажигание, машина опять пищит пока горит значок подушки безопасности, потом он гаснет и сигнал пропадает. Раньше машина сигнализировала когда температура ниже 4 либо еще по какому-то другому предупреждающему случаю, сейчас тупо всегда пищит. Это подбешивает.
3. Звук в штатных колонках стал значительно хуже, раньше было даже что-то типа глубокого баса, теперь нет.
4. Машина пищит если ты ее заглушил и открыл дверь. Она пищит пока не достанешь ключ из зажигания, а если ты достал ключ, то мультимедия выключится. Короче послушать музыку с заглушенным двигателем и открытой дверью теперь невозможно.
5. На подлокотнике водительской двери теперь просто пластик, раньше было что-то мягкое.
6. В козырьке водителя пропал карман для карточек.
7. Еще момент с центральным замком. У меня комплектация классик аудио, т.е. без дистанционного ключа. Я попросил поставить сигналку. И вот как теперь работает центральный замок: если с водительской двери нажать кнопку закрытия, закроются все двери, если откроешь водительскую дверь, то остальные двери не открываются, их каждую надо открывать изнутри вручную. Хотя с брелка сигналки открываются все двери. На предыдущей машине при открытии водительской двери открывались все, это логично и удобно. Салон пока не смог объяснить что за хрень.

Теперь плюсы, их больше и они существенны!
1. Разгонялся до 170 - едет как по рельсам! Подвеску действительно изменили и теперь авто очень устойчив на высоких скоростях.
2. Говорят что катализатор отодвинули подальше от двигателя и теперь он якобы не развалится, тут хз…
3. Очень легкое сцепление!
4. Очень кайфовый электроусилитель руля, на стоянке очень легко крутится руль, а когда разгоняешься, руль приятно тяжелеет.
5. Очень легкий ручник
6. Ремни безопасности вытягиваются со значительно меньшим усилием.
7. Приборная доска теперь имеет датчик температуры, умеет показывать скорость цифрами, появилась шкала моментального расхода
8. Мультимедия быстрая, удобная и простая.
9. Ручка поворотника отщелкивается без дребезжания.
10. Появилась прикольная опция - помощь при трогании в горку, отпускаешь тормоз, а машина секунды две еще стоит на тормозе сама.
11. Двигатель теперь с фазовращателями. Это позволит ему быть более эластичным и расширить полку момента. Пока этого не прочувствовал, так как не вжаривал ибо идет обкатка.
12. Ощущения от подвески - стала более плотной чтоли. В целом приятно.
13. Тормоза! Они стали лучше. Даже на непритертых колодках она уже тормозила лучше чем моя предыдущая машина, хотя на ней сзади стояли дисковые тормоза, а на новой барабаны. На сколько я слышал - это из-за увеличенного главного тормозного цилиндра.
14. Хоть и говорят что дорожный просвет не изменился (160см), свес переднего бампера выше сантиметра на 3-4.

Описал как смог первые впечатления и отличия, которые заметил.
Задавайте вопросы.
Aphex вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
05.08.2017 16:35
#2
Сообщение от Aphex Посмотреть сообщение
6. Ремни безопасности вытягиваются со значительно меньшим усилием.
У меня так всегда на новой машине по сравнению со старой. Мне кажется там дело в механизме, который со временем начинает хуже разматываться.

Спасибо за первый отзыв в клубе о Киа Рио 2017!
Фото приложите для порядка
аdmin вне форума
Ranory
Абитуриент
Kia Rio 4 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2017
06.08.2017 12:47
#3
Спасибо за отзыв в сравнении со старой версией, я то до этого на рено ездил, так что сравнить бы не мог. Рад что таки авто лучше сделали и плюсы перевесили минусы.
Ranory вне форума
Эту рекламу можно отключить.
OlegS
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.10.2016
07.08.2017 09:39
#4
Спасибо за отзыв.
Сообщение от Aphex Посмотреть сообщение
осколки попали в цилиндры и их задрало (смотрели эндоскопом). Я обратился в салон где покупал машину и мне отказали в гарантийном ремонте
Вы делали ремонт двигателя,дорого вышло?
OlegS вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
07.08.2017 11:45
#5
Тоже в вых проехался на новой.
Из явных впечатлений:
Руль стал мягче
Подвеска такая же плотная и ничего не дребезжит спереди (наверное пока новьЁ)) насколько долго сказать пока сложно.
Кондишн в климате 25 гр. фигачит "от души"))
Зеркала внешние стали меньше - показалось, что влияет на информативность, ухудшая ее.
Хромированные ручки отдают "цыганщиной" и смотрятся боле-менее на белом авто - остальное как то "тюнингом" отдает.
Приемистость в разгоне стала более четкая, без задержек и подтупливаний - видимо, что то в настройках изменили.
Панель приборов напоминает "жигулевскую 6ку" несмотря на типа какой то там "супервижн" в жидких кристаллах посередине... 2 циферблата + маленькие стрелочки по бокам.
Ручка АКПП удобна, подлокотник выдвигается и рука не висит
Остальное все так же.

pen вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
07.08.2017 13:18
#6
Сообщение от Aphex Посмотреть сообщение
так как не вжаривал ибо идет обкатка
а как же?
Сообщение от Aphex Посмотреть сообщение
Разгонялся до 170 - едет как по рельсам!
Сообщение от pen Посмотреть сообщение
Подвеска такая же плотная и ничего не дребезжит спереди
обычно машины для тестдрайва обуты в хорошую резину и укатаны шумоизоляцией, может в этом всё дело
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
07.08.2017 14:51
#7
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
обычно машины для тестдрайва обуты в хорошую резину и укатаны шумоизоляцией, может в этом всё дело
все штатно.
ни разу не видел "хорошей" резины или еще чего то кроме наклеек по бокам на тест-драйвовских машинах. просто максималка.

pen вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
07.08.2017 19:15
#8
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
обычно машины для тестдрайва обуты в хорошую резину и укатаны шумоизоляцией
Обычно (я бы сказал - всегда) они в штатной резине и без каких-либо модификаций шумоизоляции.
аdmin вне форума
Aphex
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.06.2015
10.08.2017 09:39
#9
Еще приятная особенность, недавно узнал (нигде это не указано) - мультимедия читает музыку с iphone.

На старой тачке двигатель не ремонтировал.
Aphex вне форума
Prokop174
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.02.2017
10.08.2017 10:23
#10
Сообщение от Aphex Посмотреть сообщение
Еще приятная особенность, недавно узнал (нигде это не указано) - мультимедия читает музыку с...
На рестайле Prestige тоже читает с айфонов, а вот с андроида не читает(
Prokop174 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.