КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Шины и диски (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
25.01.2023 20:08
Сообщение от Митричъ Фабулин Посмотреть сообщение
Было дело, я специально спрашивал о пластиковых кольцах
Вы спрашивали, а я на них ездил) При том что очень интересно получилось; отъездил я на этих кольцах целых два летних сезона и все было отлично. Но собрал новые колеса на зиму, с такими же центральными отверстиями, на новых кованных дисках, на новой зимней резине, на которой успел в прошлом сезоне малость поездить и убедится, что резина ровная; собираю, ставлю на машину, выезжаю на трассу и с изумлением убеждаюсь, что идет вибрация не только на руле, но и под пятой точкой тоже, что указывает на вибрацию и задней оси тоже. Еду в разные шиномонтажки, проверяем балансировку и геометрию передних колес, все ок. Иду в магазин, заказываю пластиковые кольца другой фирмы, примеряю, а они прям заметно болтаются в посадочных ступицы. Заказл алюминиевые кольца знакомому токарю и сначала поставил их только на переднюю ось и на трассе замечаю, что руль уже не вибрирует, а сиденье продолжает трясти. Ставлю металлические кольца на заднюю ось и вибрация пропадает вообще.
ПС. Вот такие дела, а летом все было прекрасно. Предполагаю, что виной всему оказался более злой и зубатый протектор зимней резины, который и вызывал столь сильную вибрацию и раскачивал колеса так, что они из за некоторой свободы в центральных центровочных отверстиях, начинали вибрацию передавать на подвеску и дальше на кузов...
Вложения
IMG20220408155043.jpg   IMG20210911153204.jpg  
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
25.01.2023 20:14
Сообщение от Митричъ Фабулин Посмотреть сообщение
во многих местах отговаривают ставить пластик.
Так неудивительно - люминиевые дороже будут, больше денег с клиента можно срубить.
Вообще эти кольца (супинаторы) не несут нагрузки, их задача - отцентрировать колесо в момент установки, поэтому пластиковые они или люминивые - все равно. А люминивые, кстати, могут еще прикипать некисло, пластик тоже прикипает, но его легко сковырнуть ножиком или отверткой.
alco-naft на форуме
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
25.01.2023 20:16
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Так неудивительно - люминиевые дороже будут, больше денег с клиента можно срубить.
Всё так; раньше те кто по умнее были, люминивую ложку в голенище кирзового сапога носили)
антип вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.