КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
08.04.2016 14:14
#21
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
Так что именно с мокрой поверхностью данная резина справляется и показывает лучшие результаты...
Дай бог. Пищи иногда отзывы, чисто визуально резина нравится.
Slava2 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
08.04.2016 14:28
#22
@Slava2, Хорошо..завтра переобуюсь...и протестирую...потом отпишусь.как и что и с чем это едят
Федя Накурян вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
08.04.2016 18:24
#23
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
...
Не, нужно недельку поездить хотя бы, для полной картины, пусть притрётся чуток.
Slava2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
08.04.2016 20:05
#24
@Slava2, Думаю первичное мнение буду завтра создавать...150 км по автобану..и 50 км по "нормальной" Казахстанской дороге.Для первичного мнения считаю будет достаточно...
Федя Накурян вне форума
Theo
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 24.03.2016
10.04.2016 06:23
#25
Отъездил на Goodyear Vector 4Seasons первого поколения 4 года. Резина отличная.
Theo вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
10.04.2016 16:29
#26
@Slava2, Вот и переобулся в Goodyear Vector 4Seasons gen-2 195/65/R15…Не смотря на скептическое отношение, некоторых пользователей о целесообразности покупки данной резины…Все таки купил и переобулся…Данная резина чем заинтересовала.так это своей универсальностью, и адаптацией к сезонным изменениям погоды, и в частности, что протектор шины имеет практически плоский профиль(что мне понравилось по зимним шинам.и в целом это отличительная черта всех Goodyear ), что придает пятну контакта более приемлемую с точки зрения равномерности распределения давления квадратную форму…и своеобразным протектором.Какое первое впечатление от данной резины…100 км (с хвостиком по автобану Астана-Боровое) и 25 км по чисто "Казахстанскому хайвэю"изобилующим бесчисленными колдоебинами и ухабами.грунтовка вперемешку с убитым асфальтом…Буду сравнивать с KUMHO 185/65/R15…И ПЕРВОЕ что сразу бросилось в глаза. это руль…он перестал быть каким вялым и 'скользким'.налился .одним словом управление на порядок стало приятней.ВТОРОЕ.шум.KUMHO считается резиной не шумной, но с одной оговоркой.температура должна быть не ниже+15.С более низкой температурой, данная резина реально дубеет…чем ниже градус тем "деревянней"она становится.И соответствующее шумит, КСТАТИ…На участке автобана от Астаны до Дамсы.где бетонка.на стыках реально стук.как по рельсам в поезде(кто там передвигался тот знает, о чем речь).так вот по акустическому комфорту KUMHO и рядом не стояла с Goodyear…НА МНОГО ТИШЕ.Летом при повышении температуры KUMHO на много комфортней становится…Ну и в ТРЕТЬИХ и заключении…На убитой грунтовке, даже сравнивать не хочу.ЗЕМЛЯ и НЕБО…Для первоначальной оценки этого пробега более чем достаточно…Дальше будет видно.прикатается со временем…Да еще.балансировка прошла без проблем.грузиками обошлись минимальными(где то сталкивался.что данная резина плохо балансируется.миф.это)

@Slava2, Интересную вещь вчера нашел на данной резине..ламели..раздвинул один из квадратиков..а там...с одной стороны два выпуклых пяточка..на противоположной стороне..аналогичные..две ямочки..как раз в размер выпуклостей..и везде так..типо как на конструкторе ЛЕГО...И везде так..не просто прорези,а прорези с "пипками"..чем больше ламель,тем больше "пипок"..Я думал..что за 3D ламели...Вот вчера увидел..ВОПРОС..Как эту резину отливали в целом?
Федя Накурян вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
10.04.2016 17:28
#27
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
ВОПРОС..Как эту резину отливали в целом?
Да, интересный момент, даже представить не могу, но думаю со временем узнаем.
А вообще рад за тебя, завидую белой завистью))) Не пропадай, будем посмотреть как она изнашиваться будет. Может ещё какие её плюсы нарисуются.
Slava2 вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
10.04.2016 18:25
#28
@Slava2, Спасибо за поддержку...А по поводу износа.если даже согласно оф.тестам 35 000 км..это в среднем выходит два летних сезона,с моей активностью...хватит за глаза..!
Федя Накурян вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
17.04.2016 16:09
#29
@Slava2, Неделю уже накатал на данной резине...Что можно сказать нового о резине...Из за размерности 195/65 машина стала грязней..это однозначно.резина шире и как правило боковины заднего бампера стали грязнеть на много быстрей..РИО и так не отличается "чистоплотностью"..а в этом варианте..свин свином...ВТОРОЕ...подкрыльники в хлам закидывает грязью..ЭТО говорит о хорошем сцеплении с дорогой..енто плюс ..грязь енто минус...По грунтовке кидается камнями..енто тоже минус(но не для меня)..ТРЕТЬЕ...В повороты входит на УРА..в не зависимости от погодных условий...при заходе на автобан по развязке..ранее при заходе на него максимум 60-65 км/час..Сейчас 80 и все ГУТ...Тест не врет..В дождь.прет..только шуба заворачивается..знакомый встретился ..точнее я его догнал по автобану...потом мне он рассказывал машина идет вся в туманном облаке от воды...Руль четко реагирует на перестроения,управляемость на отлично..изначально откровенно побаивался вливать..потом тихом тихом...короче, резина дает чувствовать себя уверенно на трассе(пару раз откровенно лихачил..хотя в этом не чего хорошего нет..но нужно все таки проверить на что способна резина)..и резина приняла мой вызов..Разработчикам данной модели резины...БОЛЬШОЙ респект....
Федя Накурян вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
17.04.2016 18:08
#30
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
Из за размерности 195/65 машина стала грязней..это однозначно.резина шире и как правило боковины заднего бампера стали грязнеть на много быстрей.
Я эту проблему решил очень быстро заменой брызговиков, поставил MUD FLAPS 1 передние и MUD FLAPS 2 на зад. Они чуть больше в ширину и в длину, смотрятся замечательно, а главное решена проблема с "закидонами" от колёс. Рекомендую.
Slava2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.